МТС увеличила плату за дополнительный интернет-трафик, который автоматически предоставляется пользователю после исчерпания его осн. объема

МТС увеличила плату за дополнительный интернет-трафик, который автоматически предоставляется пользователю после исчерпания его основного объема. Одновременно оператор упростил процесс отключения этой опции. Жалобы от абонентов на снятие средств без их ведома начали поступать в марте, вскоре после появления автоматической услуги «Дополнительный интернет».

МТС увеличила плату за дополнительный интернет-трафик, который автоматически предоставляется пользователю после исчерпания его осн. объема МТС, Воруют у абонентов МТС, Мтс такой МТС

МТС поднял тарифы на трафик

Сотовый оператор МТС увеличил плату за трудноотключаемые дополнительные мегабайты интернет-трафика. Мегабайты автоматически начисляются в том случае, если основной объем трафика, предусмотренный тарифом абонента, уже исчерпан. До этого пользователи тарифа Smart Mini могли получить дополнительные 500 МБ за p50, теперь они будут платить за них p95, отмечает ресурс Content-review.com. Для тарифа Smart плата за такой же объем трафика составит p75. Абоненты Smart+ и «Smart безлимитище» могут использовать 1 ГБ дополнительного трафика за p150.


Параллельно с повышением тарифов МТС предоставила абонентам возможность блокировать автоматическое подключение дополнительного трафика. На сайте оператора поясняется, что следует для этого сделать абонентам какого-либо из тарифов группы Smart: набрать *111*936# и нажать «Вызов».


Однако руководство для абонентов «БИТ» и «Интернет» отсутствует, пишет Content-review.com, хотя такая возможность декларируется в описании и этих тарифов.


Проблема дополнительного трафика

МТС начал автоматически предоставлять абонентам дополнительный трафик в марте 2017 г. По словам некоторых пользователей, им достаточно четко дали понять, что в их распоряжении теперь есть дополнительные 45 ГБ, однако оператор недостаточно прозрачно пояснил, что они платные. В результате после подключения дополнительных мегабайтов со счетов начали сниматься средства, в то время как клиенты об этом не подозревали. Например, абонент МТС Дмитрий Новиков отметил на своей странице в Facebook, что он узнал о снятии средств, когда с его счета исчезло порядка p1 тыс.


Деньги снимались порциями по p350 за каждые следующие 3 ГБ дополнительного трафика. На тот момент отключить использование этого трафика было возможно только тогда, когда он не предоставлялся, то есть уже в следующем месяце, после снятия абонентской платы и начисления основного пакета мегабайтов, или же во время использования специального «ночного» интернета, если таковой предусмотрен тарифом.


При этом отказ от дополнительного трафика был оформлен не как деактивация услуги «Дополнительный интернет», а как подключение услуги «Отключение дополнительного интернета». Поиск этой услуги в личном кабинете казался пользователям довольно долгим и затруднительным занятием. В ответ на жалобы МТС отвечала, что в PDF-файле с описанием опций тарифов все указано. Абоненты возражали, что не могут проверять сайт своего сотового оператора ежедневно, поэтому необходимые сведения надо предоставлять более непосредственным образом.


Источник CNEWS: http://www.cnews.ru/news/top/2017-05-08_mts_udvoil_summysnya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
«Smart безлимитище» могут использовать 1 ГБ дополнительного трафика за p150.

Какого дополнительного трафика на безлимите?

раскрыть ветку (61)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то напрягся
раскрыть ветку (47)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У "безлимитище" 10гб трафика лимит.
раскрыть ветку (46)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом бомж смарте без пртписки "безлимитище" тоже 10гб. Классно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Три же, не? До 10 там как раз пакетами, потом отрубается. А на "безлимитище" пакеты после 10 подключаются, и вот они могут подключаться безлимитно =)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь нюхни суть(это намного хуже чем носок бомжа не снимавшийся пару десятков лет), безлимитище синоним такого же жаргонизма безлимит, который подразумевает безлимитный трафик, любые дальнейшие обсуждения нюансов сортов говна считаю бессмысленными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда эти бляди уже введут бесплатные пожизненные тарифы за 500р в месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда девальвация будет и на 500 рублей автомобиль можно будет купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего ёбаный МТС людей довёл - стоящие рядом слова "бесплатные" и "за 500р" как и "пожизненные" и "в месяц" не вызывают абсолютно никаких подозрений :)

Автор поста оценил этот комментарий

На месяц там 10 Гб на месяц. А потом уже можно подрубать пакеты. И ночью там, вроде, трафик не учитывается. Но это не точно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10, плачу 250 рублей в месяц. Ну подключил я этот смарт 2 года назад, мб они уже обрезали тариф.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты так не пугай. Максимальный размер квоты для раздачи трафика в рамках Единого интернета 10 Гб. А для себя безлимит. Только что сгонял на сайт проверил. А-то у меня уже ядерная реакция охуенно пошла в анусе. Думал подключал безлимит, а теперь мне в очередной раз хуев пытаются натолкать. Хотя они в принципе уже натолкали, когда сначала сделали платную раздачу инета по вайфаю свыше 100мб 30р, а недавно охуительно подняли, теперь свыше 50мб 50р.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Платная раздача по вафле? Это как?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже напрягся. Это они теперь пытаются распознать, с одного я браузера захожу или с нескольких?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, правда? Ты свой-же оплаченный тобою пакет интернета не вправе раздавать. Точнее вправе но за доп плату))


Вот такие вот пидарасы, сэр!

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо по идентификатору устройства видят. Раздача свыше 50мб стоит 50р в сутки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже фигею с такой логики. Оплатить оплаченное. Купил такой мороженку, и тут же даешь ее попробовать девушке, а продавец за руку тебя хватает "первый укус бесплатно, каждый следующий по 15 рублей". Бред блин.
На ноуте поменял ttl и теперь на него бесплатно ви-фи раздаю с мобилы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты раздаешь с телефона инет на планшет и тебе приходит смс чтобы ты не охуевал. Сейчас 50мб порог сделали, после 50мб раздачи снимают 50р со счета. Дальше уже хоть сколько раздавай
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как они это определяют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой-то идентификатор устройства, на сайтах же тоже вон на некоторых определяет какой у тебя телефон
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят TTL

Автор поста оценил этот комментарий

Просто смотрят TTL

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, речь о новом тарифе. Версии 032017.
На сайте МТС Москва говорится о 10гб всего трафика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, просто пиздец. Небось старые тоже скоро сменят уебки

2
Автор поста оценил этот комментарий
поменяй ttl пакетов на подключенном устройстве и не парься
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это сделать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Набери в гугле «как изменить ttl на компьютере»
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

TTL Master на раздающем устройстве

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Там безлимит на 2 месяца по-моему, а потом по квоте. Плюс галочки что весь безлимит и ночной безлимит только по LTE, по EDGE не выберешь и так, по UMTS/3G - считается как обычно в пакете трафика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на безлимитище перешел почти сразу как он появился, полностью анлим пока, раздача по вафле только платная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняете на принимающем устройстве ttl и бесплатно раздаете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую потом как нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, у меня прям безлимит.. Но он старый.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это архивный тариф теперь, берегите симку и не переходите на другие тарифы, такой халявы больше нету ни на одно операторе теперь(((
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Береги - не береги.. Переведут
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну меня ещё ни разу не переводил ни один оператор, старые тарифы скидывают в архивные, могут поменять условия да, но не перевести на другой тариф
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь!)
Но встречал здесь упоминания, что переводили и с безлимитища, напрягает
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. У меня была такая фигня с МТС. Взяли и перевели на другой тариф. Я к ним с матами, долго разбирались, в итоге согласились, что косяк был их, но тариф вернуть не можем, ибо он "Архивный". Вот вам такой же, только новый, лол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну по ошибке и т.д возможно, я же про то, что прямо вот всех возьмут и переведут с архивного тарифа, вот конкретно про такие случаи я даже загуглить не смог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лады, разжую, как это делается. Есть абонент с невыгодным тарифом. Меняем, если не обратился - прокатило. Если обратился, пытаемся отмазаться. Если отмазались - прокатило. Если не отмазались - признаём ошибку и с извинениями подключаем выгодный компании тариф, мотивируя тем, что программное обеспечение не даёт поменять\вернуть на устаревший тариф.

Автор поста оценил этот комментарий

могут и не по ошибке.

типа - акция. 1й месяц - бесплатно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто не доволен?

мне билайн так как-то акцию невиданной щедрости по инету устроил.

ещё типа предупредили, что если не понравится, то оно без моего участия отвалится. потом просто некогда было, за два месяца им подарил.

потом такой же фокус с мамой было.  она уже пошла скандалить.

подружка тёти, уже мтс. тоже посоветовал мозги выкушать.

Автор поста оценил этот комментарий
У Ростелекома ещё остался тариф с мобильным безлимитом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел на сайт и нету там никакого безлимита, самый жирный с 15 гигами.

На данный момент все операторы убрали безлимиты, легко можно загуглить это.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А это что?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве и МО нет такого тарифа. Да и цен таких нет

Автор поста оценил этот комментарий
Это новый оператор "ростелеком"(хоть и один хозяин). У Теле2 тарифы другие.
Автор поста оценил этот комментарий
А чем на билайне не безлимит "Можно все телефон  /  Можно все планшет" ? У меня в планшете стоит такой тариф и он безлимит. Выкачивал более 30 Гб - никаких доп. оплат..
Автор поста оценил этот комментарий
У смарт нон-стоп 10гб )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам повышение тарифов Smart 102014 и Smart 052013 на 150р.? т.е 450  вместо 300...


"Мы удвоим объем включенного интернета для пользователей тарифа Smart 052013. С 15 мая 2017 года пользователям будет доступно 3 ГБ трафика. Этого будет достаточно, чтобы с комфортом слушать музыку, смотреть ролики и фильмы, общаться с друзьями в соцсетях.

Пользователи тарифа также получат дополнительный пакет SMS — 400 сообщений в месяц."

Плата по тарифу составит:

450 руб./мес. – для тарифов с федеральным номером;

950 руб./мес. – для тарифов с городским номером.


http://www.pda.mts.ru/news/2017-05-03-change042017/


P/S У меня Smart 102014 из которого я не выбираю и 1,5 Гб (а смс использовал последний раз, год назад)

Давно думал сменить оператора, только на какого.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ограничивали скорость, после исчерпывания лимита

потом стали отключать интернет

потом по тихому подключили дополнительные платные пакеты

потом стали переводить на ежесуточную оплату вместо ежемесячной с уводом в минуса

подняли цену на 150 р  под видом карнавала необычайной щедрости в виде никому не нужных смс

и все это в течение года. МТС ИДИ В ПИЗДУ

подскажите альтернативы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да у всех так :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я мобильным инетом не пользуюсь, в основном для звонков по россии внутри сети. тут мтс меня радует.

Автор поста оценил этот комментарий

А кроме МТС операторов нет. А как же зеленый, полосатый и черный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если черный это теле2, то тоже фигней начали заниматься.

Сидим с женой на тарифе черный самый первый который. 99р\мес. 2Гб.

Пришла смс что с 16.05 стоимость растет до 149 и чего-то сверху накинут то ли минут то ли гигов не помню. Неприятно, а податься некуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Буквально неделю назад ушел с эМТээСа на Теле 2, 150 руб. 5Гб трафик, безлимит на теле2, 300 мин на другие операторы (минуты честные, а не как у красного яйца) и плюс сколько то смс. А мтс оборзел в край, почти в 2 раза поднимать плату за тариф и в принципе не давая ничего взамен.
Автор поста оценил этот комментарий
Дада!!! Сама думала менять ли оператора (качество интернета и связи хромает), думала долго... А тут МТС сами помогли мне определиться! А больше всего радует как это приподнесли: я за 2 гига платила 200р, теперь для моего комфорта и удобства мне сделали аж ТРИ гига трафика, и увеличили цену (всего-то!) чуть больше, чем в два раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами по своей ссылке переходили?
Я не в коем разе не оправдываю мтс, но блин, ваш же пруф, вас и опровергае 😆😅
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена меняется видимо, в зависимости от региона.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, видимо из-за региона. Что ж, пардэмуа 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем меняется не только цена, но и количество СМС

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это на новом безлимитище. Кто давно подключил пока халява.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку