2049

МТС такой мтс

Купил новую сим мтс и столкнулся с проблемой, которую попытался объяснить их умному помощнику в чат

МТС такой мтс МТС, Клиентоориентированность, Длиннопост
МТС такой мтс МТС, Клиентоориентированность, Длиннопост

Зачем нужен этот чат, если толку от него нет?
Звонок оператору был продуктивнее, там мне предложили либо оплатить долг бывшего владельца (не прямым текстом правда), либо купить новую сим и молиться, чтобы с ней таких проблем не было. Клиентоориентированность уровень Россия :(

Дубликаты не найдены

+237
Если входящие не нужны, но настройте перенаправление на номер поддержки МТС.
раскрыть ветку 39
+188
Переадресацию на службу поддержки мтс установить нельзя. Говорю как будущий бывший сотрудник мтс)
раскрыть ветку 25
+47

С соблюдением некоторых ухищрений — вполне себе можно.

раскрыть ветку 4
+42
А вы как бывший сотрудник мтс, не знаете номер, на который нужно написать что бы деньги прислали.
раскрыть ветку 2
+11
А на +78002500890 разве нельзя?))
+16

Хм, а если переадресацию на свой собственный номер? В цикл мб уйдёт?

раскрыть ветку 2
+5

Можно) Не на короткий номер.

+3

Почему нельзя? Это же переадресация на самом телефоне,а не операторская. А телефону глубоко срать куда переадресовывать вызов.

раскрыть ветку 9
+1
Даже на федеральный 8-800?
+1
Хорошо, вычеркнем вас из списков в ад
+10

Только сначала поинтересуйтесь тарификацией

+3
Это идеальный вариант) я как-то делал переадресацию на неполный номер, главное проверить
+8

Есть выход проще - специальные приложения для блокировки рекламных звонков.

Например, "Не бери трубку".

Установил после того, как налоговая слила мой номер рекламщикам (звонить начали по 20-30 раз в день аккурат после того, как подал заявление на регистрацию юрлица в налоговую с указанием своего номера телефона).

За неделю из примерно 100 вызовов проходят  защиту максимум 1-2 номера, которых ещё нет в базах, остальные блокируются.

раскрыть ветку 5
+6
Ну вот. Для налоговой теперь отдельную симку заводить.
раскрыть ветку 4
0
лучше перенастройте на телефон Первого Коллекторского бюро
+74997025162
И пусти они сами с собой собачатся)
0
Ага, и плати за все входящие, как за исходящие
раскрыть ветку 1
+1

Ну если переадресация на бесплатный номер, то и оплаты не будет по идее. Если оператор конечно не дерет доп. денежку за саму переадресацию.

0

это ж платно?

0
Но переадресованные звонки всегда платные и не входят в пакет минут, даже на службу поддержки.
+96
Гребанные машины понимают только такой язык
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+68

Жиза, так же связывался у них, пока не перешёл к другому оператору. Типичный диалог с роботом:

- оператор

- /шаблонное дерьмо/

- оператор

- /шаблонное дерьмо #2/

- связать с оператором

- /шаблонный понос/

- заебали

- /пожалуйста, подождите. вам ответит.../

+17
В альфа банке тоже робот на звонках мудацкий. Просишь его он нихрена не понимает. А как скажешь "взять кредит" сразу соединяет с отделом.
+10
Кстати, в МТС "оператор" в чате у меня сразу сработал
раскрыть ветку 2
+8
Может просто с роботом душевно пообщались?
+2
У меня тоже
+36

Запрет входящих звонков. А не запрет вызовов.

раскрыть ветку 7
+15
Уж на слове запрет, эта нейроебала(я не про автора) должна была начать что-то подозревать;)
раскрыть ветку 4
+3

Боюсь, у нее нет такой функции - подозревать)))

раскрыть ветку 3
+1

Вот именно. Человек не отличает входящие звонки от вызовов, но тупит конечно же не он. А так-то он предлагал самому себе запретить вызовы - вот бот его и не понял.

раскрыть ветку 1
+5

Кстати запретить исходящую телефонию точно можно. А вот с входящей не уверен, насколько помню это базовая услуга (с момента принятия законов, что все входящие бесплатно и должны проходить при любом балансе) и отключить её может быть невозможно.

+78
Что вы все несчастную Россию пинаете? Купил симку в США. 40 баксов в месяц за тариф, который в России мне стоил меньше 5 долларов. Каждый будний день десяток звонков от страховщиков, налоговой, двух банков по поводу "где мистер Джонс?"
Пул номеров конечен и операторы вводят отказные в строй. Эта проблема многих. Насчет отключить и включить - тоже обожаю в местных чатах или по телефону решать проблемы. Это прям полчаса-час выброшенных из жизни и не факт, что будет положительный итог.
раскрыть ветку 19
+51

Ну не скажи, есть разница. Мы страдаем, вы - загниваете)))

раскрыть ветку 5
+30

Я сам из страдающих, просто временно позагнивать приехал :)

раскрыть ветку 4
+12

Люди просто нигде не были. В РФ сейчас одна из лучших сотовых сетей в мире. И по покрытию, и по скорости, и по ценам, и по услугам. Обгоняет, вероятно, лишь китайская и японская. Но обе существенно дороже.

раскрыть ветку 2
+4
Впрочем, как и интернет
+2

Многие нигде не были и это плохо. Многим просто нужно верить, что где-то есть это утопичное эльдорадо, и так далее. Ездишь и смотришь - сильно удивляешься тому, что реальность не соответствует услышанному, прочитанному и так далее.

+3

Если на западе в зад вставляют весь черенок а у нас наполовину это не значит что черенок в заду ок.

раскрыть ветку 1
0

Хм. Ну вообще-то значит. Если половина черенка в заду У ВСЕХ вообще - это как раз нормальное состояние. Это будет как раз ОК. Не хорошо, но и не плохо... А ОК, как у всех. 

А вот вставить весь черенок - уже не ок. Кому-то хорошо будет, кому-то плохо, но уже не ОК ))

0

А там можно сделать номер платным? Пару копеек капнуло бы...

раскрыть ветку 3
0

В смысле? Чтобы вам платили те, кто звонят или что?

раскрыть ветку 2
-2

В США можно подать иск и отсудить тысяч 100

раскрыть ветку 3
+10
Скорее просто 100. А может и ничего. Все эти огромные иски, это единичные случаи, просто распиаренные. Если бы за каждый чих давали в суде по 100к, то все их компании давно бы обанкротились
раскрыть ветку 1
+1
Попробуйте. Вместе посмеемся, вернее, вы поплачите, а я посмеюсь. Другой товарищ вам в общем-то верно расписал.
+29
Лайфхак: в чате пишешь " я хочу сменить оператора". Ответит мгновенно.
раскрыть ветку 3
+5
Пробовал так в приложении МТС, не прокатило
раскрыть ветку 2
+24

Так надо было поменять оператора )

раскрыть ветку 1
+8

Смените номер.... на любой другой, через ЛК . Должна быть такая услуга....

раскрыть ветку 6
+1

Такая услуга только у йоты вроде есть..

раскрыть ветку 5
+1

у билайна точно есть, насчет мтс хз

раскрыть ветку 1
0

У Тиньков-мобайл есть

раскрыть ветку 2
+15
У меня симка была уже года 2, я уже знал ФИО бывшего владельца , всем его друзьям сообщил что этот номер больше не его и как-то вечером звонит женщина: Петя, Петя, выйди во двор, я сама своего до дома не донесу пьяного!!! Несколько раз ей объяснял что я не Петя и сплю уже, пока она вкурила!))) Смеялись с женой!)))
раскрыть ветку 7
+42

Мне звонили , искали какую-то Светлану, устал брать и объяснять что ее тут нет. Позже оказалось, что Светлана каким-то образом умудрилась настроить переадресацию на мой номер.

Как я решил проблему переадресации? Когда позвонил ребенок несколько раз(а именно ее сын) и на вопрос: а где мама?

Я ответил: мамы больше нет.

И положил трубку.

Перезвонила его мама спустя какое-то время и начала возмущаться в таком косяке , на что я ответил чтобы "шла" в салон сотовой связи и мне п##уй.

Звонки сразу прекратились. То-то же.

раскрыть ветку 3
+3
Прям как в к/ф "Брат". "Он умер" и отбой.
+3

Я как-то был по другую сторону баррикад. Поменял оператора и номер, а переносить тогда ещё нельзя было. Вроде и во всех соцсетях написал, что сменил номер, но ещё полгода друзья/знакомые/коллеги тарабанили на старый номер. Многие говорили, что "там" уже откровенно посылают нахер. Не удивительно, мне по работе могли 20-30 раз в день звонить. Я потом сам позвонил на свой старый номер, там по голосу мужик лет 50-60. Говорю, мол, мужик, извини. Знаю что тебе звонят, меня спрашивают. А он мне: пошёл ты нахуй, bialorus! Я на тебя заявление в милицию напишу. Так и пообщались.

Со временем, всё записали новый номер, но перед мужиком до сих пор стыдно. Ну а что поделаешь?

раскрыть ветку 1
+1
Да ладно, помог бы донести пьяного ))
раскрыть ветку 1
+2
Так в соседнем городе он был! Я пока доехал бы, он уже бы похмелялся!
-5
А громче всех жена твоя, которая у того мужика бухого в телефоне как Петя записана.
ещё комментарий
+8

ТС, ставь переадресацию на любой 8-800… номер. Желательно, на коллекторов каких-нибудь. Она бесплатна.

Вот и все решение проблемы.

+4

Пароль для функции запрета вызовов в телефоне по умолчанию то-ли 00000 или 12345, так было со времен кнопочных сименсов

+6

Так вам чат-бот говорит, что не понимает и просит перефразировать, сказать другими словами.

-запрет звонков

-запрет

-запрет

-хочу запрет.

Всё фразы основаны на одном слове. Кто из вас бот ещё.

+5

Что значит 'зачем нужен' ? Оператору зп платить надо, роботу нет. Плюс за внедрение инновационных технологий кто-то премию получил.

+3
Читаю это все и такой: "Ave, Yota!" 5 лет без приключений. Тьфу-тьфу-тьфу...
раскрыть ветку 3
0

Там ровно столько-же говна. 5 лет одних приключений. Больше всего бесит, когда связь пропадает из-за маленькой грозы

раскрыть ветку 2
0
Я в городе живу. Тут со связью все норм, за исключением пары мест, где 4g падает до 3g. Каких вы ещё приключений на йоте нашли?
раскрыть ветку 1
+3
Предлагаешь МТСу связываться со всеми, кто звонит на симку и уговаривать их не делать этого?
раскрыть ветку 1
+1

Как минимум, сообщить клиенту об услуге https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobiln...

+1

Так это известная ситуация, если пол года симкой не пользуются, номер передают другому человеку и банкоботы снова оживляются. Потерял паспорт и буквально в течении этой недели приходит сообщение оплатите 12к задолженности. Во я очконул пока , они не начали в звонке обращаться к Константину

+1
бот у мтс невероятно тупой и не годен вообще ни на что. лучше сразу же попросить его связать с оператором ( даже блять эту команду он понимает не с первого раза) а потом уже спрашивать свой вопрос.
такое ощущение что это тот самый бот которым мы прикалывались еще в icq
+1
Прям напомнило из старого КВН «Шоколадные вафли...вафли...вафли шоколадные... »
раскрыть ветку 8
+1
Лошадка,ты все запомнила?
раскрыть ветку 4
+1
Печенье?
раскрыть ветку 3
+1
Я такое пропустила, видимо. Откуда это?
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
А можно было просто зайти в услуги и самому все сделать
0

Не представляю как ТС выжил в этом мире, возможно стиральной машинке он кричит вслух: Стирать пол часа!

0
В телефоне есть запрет вызовов
0
Была такая же история, 2 года первое московское коллекторское бюро мой телефон терроризировала...
0

Клиентоориентированность уровня Россия

Правильно, ведь в США тебе бы предложили заплатить 100$ за подключение, 10$ за чат с ботом, 50$ за звонок оператору и ещё 100$ бы содрали, если бы захотел расторгнуть договор

0

а есть еще более простой вариант за 70 рублей сделать в любом салоне замену номера не меняя сим...

0

поставь белый список и никого туда не добавляй

0

Тем временем бот:

https://www.youtube.com/watch?v=zgTsauOjmak

0
Пусть с ботами поболтают
0
Вставь симку в телефон, сделай запрет, переставь в планшет.
0
У меня было с теле2 такое. Два месяца парили мозги. Кредит какая-то баба офрмила и симку выкинула. Я видать спустя время, приобрёл номер. Сначала предлагали приходить с паспортом,что бы разобраться в банк. Я слал на хрен. Потом доколебывал оператора. Они предлагали подключить платный чс. Тоже слал нахрен. Потом уже как наорал на оператора,что покупая симкуя я не должен бонусом получать проблемы прошлых владельцев. Тогда только прекратились звонки и смс от банка.
0

Блин, бесят эти тупые роботы. Такими ущербным операторами как МТС, Билайн - не пользуюсь, но в Сбербанке он ппц калит.

0

Вчера точно так же "общалась" с ботом на мегафоне. Так же досталась симка любителя кредитов. Каждые выходные с утра начинается обзвон фин.услуг и банков... Черный список уже распух от номеров. Хочу отказаться вообще от симки, пыталась узнать, как это сделать, чтобы потом не "всплыли" какие нибудь долги за связь. Не шмагла )) Возможно только платное (нахуа?!) временное блокирование.

0
Года три назад купила симку Теле 2, начали звонить сотрудники банка и спрашивать какого-то Евгения, интересовались кем я ему прихожусь, настаивали на оплате долга мной. Устала доказывать, что ничего не знаю, симка новая, звонили в день раз по 5-10, так продолжалось месяца два. Далее пошли угрозы от коллекторов, сменила симку. Главное, такого отделения банка в моем городе не было, ближайший в Москве( 500 км).
P.S. Никогда не брала кредитов и после этого случая желания не появилось, надеюсь, что обстоятельства не заставят.
0

Мтс хуйня полная

0
Прошу живого человека обычно и соединяют с оператором.
0
Автор, если ты в спб - я куплю у тебя эту симку :)
0
Если это miui(Xiaomi), то там есть запрет вызовов от всех кроме контактов
0
Дак замените номер на этой сим, у билайн есть такая фича
0

Пишете в чате: "Прошу соединить с оператором" и всё, общаетесь с живым человеком. В мтс и мегафон по крайней мере так, в билайне не знаю.

0
Вы чё, до сих пор не знаете как обходить бота в подобных чатах? Копипастите и отправляете своё первоначальное сообщение несколько раз и после этого в чате появляется живой сотрудник.
раскрыть ветку 2
0

можно просто написать "прошу соединить с оператором" и вуаля, общаетесь с человеком.

раскрыть ветку 1
0

я просто "оператор" пишу.

0
Как вариант можно настроить "белый список"
0
У МТС есть услуга "сменить номер". Дают рандомный и через 5 минут.
раскрыть ветку 3
+1
Ну а где гарантия что и вновь выданный номер никак и нигде не засвечен?
раскрыть ветку 2
0

Нигде). Но мне "повезло".

раскрыть ветку 1
0
Чекни наличие госуслуг по этому номеру и/или других сервисов. Мне вот интересно отвязывает ли их кто сейчас...
раскрыть ветку 1
0

И что ты сделаешь, пароля ты не знаешь, а госуслуги требуют ещё номер паспорта или номер снилса, чтоб его восстановить. Не наверно есть идиоты которые эти данные тебе отдадут

0
У сбера та же хрень
0

А что ещё за пароль требует планшет для запрета вызовов? Это как вообще?

раскрыть ветку 1
+1

Это скорее всего встроенный в планшет пароль. Либо 1111 либо 1234, либо то на что его поменяла владелица. НО разве на посте "я забыла пароль от своего планшета" можно хайпануть? А на посте "МТС опять говно" - можно.

0

Чтобы тебя выбесить и потом поржать.

0

-Запрет вызовов

-Не понимаю. Скажите другими словами.

-Заа... Заткнись нахуй!

0
"Не бери трубку" в помощь...

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergroup.muzutozvednout
-1
Автор, вот ты смешной. Накатал боту слезливый полуроман и ждал, что бот проникнится проблемой и все поймёт...
-1

@SYMATREI, можем предложить вам сменить номер, эта услуга стоит 70 рублей. Если нужна наша помощь в решении вопроса, напишите, пожалуйста, по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

-1

Чет недогоняю. Если симка стоит в планшете, как они вообще узнают, что кто-то звонил? На планшет можно позвонить чтоли? Я не издеваюсь, у меня просто по жизни кроме моделей iPad ничего не было.

раскрыть ветку 1
0
Ты верно шутить удумал?
-1

Все операторы грешат всяким, но МТС выделяется на фоне других операторов, что есть, то есть. МТС - кал.

-1

потому что они зажравшиеся говноеды и не хотят работать

-1

А еще можно с банков и коллекторов денег поиметь за звонки.....

раскрыть ветку 4
0
Это каким образом?
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
-3

Если планшет поддерживает 4g, то можно поставить только эту сеть. В ней нет голосовых вызовов. Никто не сможет дозвониться.

раскрыть ветку 11
+7

с чего это 4G сто лет как voice поддерживает

раскрыть ветку 10
+2
Далеко не во всех регионах операторы это поддерживают. Да и галку VoLTE calls в настройках телефона снять можно
+1

Сеть теле2. Когда ставлю LTE only, то до меня невозможно дозвониться. Проверено неоднократно и совсем недавно.

раскрыть ветку 8
-6
мне предложили либо оплатить долг бывшего владельца

МТС хуйни не посоветует. Неужели ты не в курсе, что по закону, в случае покупки SIM-карты от МТС ты становишься солидарным должником по всем обязательствам прошлого владельца?

раскрыть ветку 4
0

Товарищ, аптека — она за углом.

раскрыть ветку 1
0

Товарищ, поищите в моем сообщении сарказм. Не найдете, я вам дам книжку по логике. Вы её прочтите, потом прочтите мой комментарии, и сложите все как дважды два.

0

Это какой закон?

раскрыть ветку 1
0
закон толстого сарказма
-20

какие клиенты такой и сервис, "хочу запрет вызовов" это вопрос? россия у них виновата блять дебилы

раскрыть ветку 10
+16

Человек в начале сформулировал свой вопрос\запрос достаточно четко. Или я должен угадывать по каким ключевым словам бот будет отправлять меня к оператору???

раскрыть ветку 9
-1
У ТС не хватает соображалки изменить свой запрос? Что ему мешало вместо слова "запрет" использовать к примеру "ограничение" или "отключение" или "блокировка". В чат-бот не внесли слово "запрет", а ТС сам как робот повторяет одно и то же. И кто тут тупой бот?!
раскрыть ветку 3
-1

Слово "оператор" просто наберите. Не хочу вас и ТС обидеть, но так тупить нельзя.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: