МТС снова на шаг впереди.

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Думаете фантастика? Но... нет. Был за пределами домашнего региона, телефон весь день провалялся на подушке, к вечеру увидел один пропущенный и один не дозвонившийся, а в детализации отражено следующее:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Давайте обратимся за помощью в ТП. Опущу переписку с описанием вопроса, прикладываю финальный ответ:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Как всегда максимально полезный ответ. Я поискал инфу на просторах интернета и нашел причину. Оказывается, все дело в автоответчике. Бесплатная услуга "голосовая почта".

"Абонент не отвечает, оставьте сообщение после сигнала."

После этого сообщения происходит переадресация звонка на номер МТСа, поднятие трубки и... списание средств.

Причем подключенная опция "Голосовая почта: Ограничение переадресации в роуминге" на это никак не влияет.

В интернете есть примеры как с вынутой из телефона сим-карты снимали по несколько тысяч рублей за десятки таких "пропущенных" во время поездки за границу, ведь там роуминг не по 5.50, а даже по 100.00+ в зависимости от региона.

Будьте внимательны и, при необходимости, отключайте эту услугу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
767
Автор поста оценил этот комментарий

Если высунуть сим карту, как МТС узнает что вы за границей? ;)


Но с вами согласен, если симка в телефоне активна и базовые станции ее фиксируют, можно встрять на башли. Поэтому симку я отключаю в смартфоне ещё на вылете в аэропорту. За границей везде есть вайфай.

раскрыть ветку (207)
659
Автор поста оценил этот комментарий

Оч просто. Местные сети тебя не видят - значит ты в Австралии!! Щётчик пошёл!!

Для убедительности - пара прозвонов.

раскрыть ветку (15)
330
Автор поста оценил этот комментарий

вынул симку из телефона на 5 мин - совершил кругосветное путешествие за 5 мин

раскрыть ветку (12)
180
Автор поста оценил этот комментарий

А потом МТС и говорит — наш биллинг сертифицирован, значит, вы совершили путешествие в австралию и обратно за 5 минут, что и отражено в детализации. Рекомендуем вам проверить настройки вашего телепортатора. Деньги? Не, не будем, наш биллинг не ошибается.

раскрыть ветку (7)
131
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на нелегальном пересечении границы тебя сажают на 3 года, потому что есть выписка из детализации

раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий
+ штрафы за превышение звуковой скорости на горящем пукане.
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на гиперзвуке могут летать только российские ракеты.

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я знаю откуда у РФ сверхзвуковые ракеты...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь там в ракете чел сидит с телефоном мтс?
Автор поста оценил этот комментарий

из 3d maxа?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Итого. "МТС - всегда на связи". Ибо за иное сажают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, я придумал как долететь до марса за пару часов

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Долго. Надо за 30 секунд, в идеале за 29.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 27 :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 млн
106
Автор поста оценил этот комментарий

Курская - Австралия - Бауманская - Венгрия - Электрозаводская - Гренландия

маршрут на работу типичного Москвича

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с МТСа, да ?
52
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак скоро опсосы начнут по инстаграмму и соцсетям чекать где ты был, когда тебе пропущенные звонки прилетали и тарифицировать соответствующим образом. Думаю даже пункты в договоре найдутся подходящие под такие случаи.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте еще накидаем им идей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.
- Можно считать помесячную статистику разговоров и автоматически переводить абонентов на более "выгодные" тарифы, рассчитанные по пиковой активности, а не по средней или медианной. Так так при переезде обзвонишь пару десятков номеров, а доброжелательный опсос тебе опцию автоматически незаметную подключит специфическую. И сиди вычесывай эти галочки в наслоениях глючных интерфейсов личного кабинета.
- Можно максимально усложнить выход на живого оператора службы поддержки - просто спрятать соответствующий пункт из голосового меню, а тупой робот будет предлагать только самые бесполезные вариенты. Вряд ли же кто-то ради 50р/месяц будет ругаться часами с техподдержкой в чатах? А пару сотен старушек -- рубль. *[блин, это они уже воплотили]*
- Нужно время от времени генерировать сбои, а при попытке разобраться - дезинформировать клиента, чтобы он сам сделал необратимое действие перейдя на менее выгодный, но неархивный тариф. *[черт, уже сделано!]*

- Нужно заставить пользователей смириться с некоторой базовой суммой, которую нужно платить оператору ежемесячено. Эта сумма должна зависеть прямо пропорционально от уровня дохода гражданина (надо взять всё что возможно и чуточку больше), а также от экономического индекса региона. Поскольку себестоимость услуг многократно ниже означенной суммы, с целью обеспечения сверхприбылей нужно все случаи овердрафтов тарифицировать с повышающим коэффициентом. Риски должны быть исключительно в пользу оператора и его акционеров.


/*простите, больше не буду писать, опсосы стали звонить, работу предлагают

ещё комментарии
196
Автор поста оценил этот комментарий

Введите пароль из смс


Вы потеряли доступ к мылу, вконтактику и Сбербанку.

раскрыть ветку (107)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер онлайн и так работает, правда не в полном функционале. А мыло и ВК нафиг не надо, тем более что им-то симка зачем?

раскрыть ветку (83)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вк в поездках говорит: «вход выполнен из странного места, подтвердите кодов из смс»

раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мою страничку ломали из Питера , мне Вк ничего такого не писал
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, из-за интеллигентных хакеров хорошего человека беспокоить?
Автор поста оценил этот комментарий

У вк ограничение по странам только, если внутри одной, то пофиг откуда

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется, если они засекли не стандартный браузер и события типа зашёл в Мск а через 5 мин во Владивостоке, то как то реагировать - должны
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какого хера, каждый раз, когда я вхожу в ВК, мне присылают смс по типу такого: "Вход в ВК был выполнен в хх:хх в городе Южно-Сахалинске"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видимо предполагают что  нормальные пользователи ВК не могут жить в такой ЖМ )))
Автор поста оценил этот комментарий
Та хер его, я говорю с позиции защиты акка и как должна работать такая система.
15
Автор поста оценил этот комментарий

vpn на домашний роутер

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что вы хотели показать всем свой технический скил. Но надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что как настроить впн на свой роутер знают не все?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё статик ip купить. Потому что почти всегда динамический ip прячут за nat.
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смешнее - динамический ip без nat
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зоебись, DDNS тебе в помощь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его и юзаю, благо роутер поддерживает. Я к тому что это аттракцион невиданной щедрости. Почему минусов налепили - непонятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно восприняли как жалобу.
У меня такая же ситуация, на старом ноуте мелкий сервачок держал с онлайн игрушкой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все даже понимают, что есть роутер. И что? Я про возможность говорю, кто понимает сделает, кто нет, заинтересуется и сделает, кто совсем нет, пройдет мимо. В чем проблема?

Человек в ресурсе давно давал очень грамотное решение из коробки, кому-то помогло и он рад молча.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или кодом из приложения, если вход через сайт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заходил в ВК, используя ТОР, то ничего не было такого.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий намек на безопасность ТОРа

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый намек на безопасность ВК
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один только тор и не сможет гарантировать анонимность

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, Гугл на любой чих из-под ТОРа просит подтверждение.
Автор поста оценил этот комментарий

Оо у меня только "введите недостающие цифры номера" было

19
Автор поста оценил этот комментарий

он просто каждый раз забывает пароль

3
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн покупка билетов на автобус/поезд для поездок внутри шенгенской зоны, например, требует смс подтверждения (у меня мультикарта втб).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и сказал что не все возможности доступны, но самое основное все можно. Так что искать какие-то не так часто нужные услуги которые через смс как бы нет смысла.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная аутентификация, что на мыло, что на вк
раскрыть ветку (44)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как гугл аутентификатор + набор из 10(обычно) кодов, которые ты можешь распечатать и взять с собой. В чем проблема то?

Если это сделать, то поныть нельзя будет или что?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер нахер этот гугл аутентификатор. Подался я как то на соблазн от магазина Ориджин, защитил акк этим аутентификатором, и что думаете? Через время понадобилось мне отформатировать телефон, скачиваю аутентификатор снова - ОПА! ЧТОБЫ ЗАЙТИ В ГУГЛ АККАУНТ, НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОТ АУТЕНТИФИКАТОРА! И никак не восстановить, что только не пробовал.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев там выдается код восстановления. Я его распечатал в 5 экземплярах и распихал по всей квартире.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я его благополучно профукал. Нормальные аутентификаторы восстанавливаются через СМС на привязанный к аутентификатору номер. Тот же Стим гуард я много раз без проблем восстанавливал, по тем же причинам (перепрошивка Смарта, сброс)
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче ты вафелька, просрал коды ты,а виноваты все остальные.

Но у гугла он всё равно туфта. Он привязан к... ээ... хрен знает как это назвать, но банально при переустановке приложения все сохраненные акки слетают и ничего не сделаешь. Он полностью бесполезен

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не выставляю виноватым, просто говорю - гугл аутентификатор фигня, потому что система через задницу, восстановление вообще видимо не для простых смертных.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановление = нарушение безопасности. Аутентификатор практически полностью лишён смысла, если есть возможность восстановления через полностью небезопасные смс.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвязать надо было. Я так один раз попал, хорошо хоть смог доказать что акк мой (игруля была). После этого перед вайпом отвязываю все аутентификаторы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно понятно, что надо) вот только я раньше с таким либо не сталкивался, либо проблем с восстановлением не было - я уже точно не вспомню. Крч пропал мой аккаунт с первым баттлфронтом(( хорошо хоть я перестраховываюсь и на каждую игру в Ориджин у меня отдельный аккаунт)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не перестраховка, это глупость. Неспособность контролировать и организовывать своё виртуальное пространство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как же, глупость. Зайдите на любую торговую площадку и посмотрите на спрос/предложение аккаунтов Ориджин. Ух просто куча, на всякий вкус, а все из-за того что их просто ломают, вот я и перестраховываюсь(мне одного взлома хватило). Причем пароли у меня сильные, нигде данные не свечу, сайты с фишингом замечаю сразу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Кто тебе доктор что ты не читаешь то что включаешь и не знаешь как этим пользоваться. Это твои проблемы, что ты не понял, для чего он нужен.)

Ну и да, для восстановления я уже писать, есть специальные коды которые ТАК ЖЕ ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ И ГОВОРЯТ "РАСПЕЧАТАЙТЕ ЕСЛИ ПОТЕРЯЕТЕ ДОСТУП К АУТЕНТИФИКАТОРУ". Но ты видимо знал лучше, проебался и теперь гневаешься и аунтефикатор виноват. Гениально.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аутентификатор не виноват, он просто говно по причине того, что нет/не было альтернативных путей восстановления доступа. Повторюсь, в том же Стим гуарде такой проблемы нет
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говно здесь явно не аутентификатор. Для особо одаренных: любая реализация OTP не имеет права иметь какие-либо средства восстановления, зависящие от третьих лиц.
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит только о том что в стиме маркетологи победили специалистов по безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то есть там вариант через смс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас и есть, я обязательно вечером проверю, но тогда 100% не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Пользуюсь им на смартфоне (android), сбрасывал все настройки (где-то в начале осени 2017го), потом заново ставил. Не помню чтоб были какие-то проблемы, возможно кодом из СМС или по емайл доступ получал, но потери аккаунта точно не было.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сберонлайн - это мощно. У меня просто авторизован телефон в приложении моих банков. Заходит без смс, по отпечатку. С другого устройства нужно будет и пароли, и смс. К чертям сбер, там одни староверы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зарплатная сбер, нафига мне менять его если никаких нареканий нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все познается в сравнении. У меня тоже был сбер с онлайном. Теперь пополнения карт друг друга есть прямо в приложении и без комиссии, все вопросы, кроме тех, что связаны с получением карт или оформлением кредитов, решаются по телефону без кривых очередей и переключений на 100500 специалистов. Я уж молчу про оплату коммуналки в два клика, а не с помощью трех подтверждений в стиле "да, я точно уверен". Если надо зайти в отделение, то там нет бабок, мамочек и прочих "сберкасс". Переведите зарплату в менее распиаренный, но надежный банк. Не тинькофф, не втб, не альфа. И будет норм.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не потерял, все в телефоне прекрасно работает без симки. Но, в случае переустановки приложения, симку можно и включить для получения смс. Но сколько бываю за границей не разу там не переставлял программы

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вкшка может заставить получить смс, если ты резко зашел из другого места.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просит дописать пару пропущенных цифр телефона, но даже если смс подадобится что мешает включить телефон на время? Главное чтобы инет был отключен

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так судя по херне из поста - интернет тут не при чём.

Базовые станции передадут что ты в роуминге. Оттуда и насчитают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, причем тут насчитают? Насчитают если ты включишь в Турции симку чтобы получить пароль в смс, и тебе в этот момент начнут звонить так чтобы ответил робот. Но ты же выключишь симку как пароль получишь. За минуту никто тебе не позвонит

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить гражданам выше, то мтсу похер, примешь ты звонок или нет.

Пойдет переадресация на голосовую почту чтобы оставить сообщение, соответственно, по роуминговому тарифу, так как ты на тех станциях уже засветился.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. После примерно 5 гудка МТС с тебя спишет бабло когда включит робота. Но чтобы гудки были симка должна быть в сети.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Абонент недоступен, оставьте сообщение после сигнала"


Голосовая почта может работать и в этом случае.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае спишет с того кто звонит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня МТС, нахожусь в другом городе, не в том где симка зарегистрирована, теперь входящие смс тоже платные стали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году летал в Турцию, оттуда по вайфаю заходил вк и пикабу без проблем и смс
С рабочего компа каждый раз заходит спокойно, хотя разлогиниваюсь перед уходом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, поехал в тур по Европе, очень много сервисов в том числе и ВК просили авторизации, под предлогом подозрительного ip.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда привязывайте к эл.почте

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одной кнопкой включается/выключается симка мтс. В итоге включаю на минуту только тогда, когда нужно получить смс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Канал связи открыт, отсылай!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс по паролю входит, либо по своей же софтине авторизации. А в яндекс собирается все мыло из других ящиков.

Из вконтактика можно просто не выходить.

Сбербанк должен по отпечатку пальца входить. Ни разу его не юзал (и слабо понимаю зачем, при наличии более выгодных банков, разве что их "легкий старт" для мелкого бизнеса ничо так), но в других крупных банках входит по пальцу, и только если не удалось - по смс.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы потеряли доступ к мылу, вконтактику и Сбербанку

Да что Вы говорите? Что-то у меня сбер-клиент на планшете без симки вполне адекватно работает который год.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если никуда не выезжать - он будет работать очень даже адекватно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вовремя высовывать то вообще проблем меньше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все комменты читал, может уже писали. В момент регистрации симки в сети другого оператора в роуминге, ваш оператор считает, что вы заграницей. Даже если вы вытащили симку после регистрации, всё. Ящик Пандоры открыт.

Была задача. Человек поехал в США и он хотел остаться доступен по мобильному номеру и при этом не попасть на бабки. Было сказано купить в США местную симку, была подключена IP телефония. На русском номере стояла безусловная переадресация. Все звонки через IP телефонию переадресовывались на локальный номер США. Платить нужно было за исходящий звонок при переадресации и за звонок через IP телефонию. Как только русская симка зарегалась в США, сразу же исходящий звонок с переадресацией стал стоить как в роуминге. Пришлось симку отправлять посылкой обратно в Россию, чтобы её зарегистрировали в сети родного оператора.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось симку отправлять посылкой обратно в Россию, чтобы её зарегистрировали в сети родного оператора.

можно было связаться со своим оператором, он бы удалил регистрацию в сети иностранного оператора удаленно и никуда сим- карт посылать не надо!

и Безусловная переадресация вообще должна тарифицироваться по домашним тарифам-у нашего регионального оператора вроде бы так!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давно, лет 10 назад. Звонили, других вариантов не было.

19
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу "вай фай за границей везде" почпорил бы. В Эмиратах сейчас чтобы подключиться к халявному ви-фи нужно ввести номер телефона, причем местной симки. Не очень геморно, но покупать местную симку поленился. За все отели не скажу, но в Шардже впервые столкнулся с платным вай-фаем в номерах
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, например, нормальный бесплатный вайфай тоже хрен отыщешь. В некоторых местах встречаются "пробники" на полчаса или час, но потом изволь заплатить. И да, встречал отели с платным вайфаем (в основном крупные).
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в германии вообще насчет интернета каменный век до сих пор))

1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет берлина могу сказать что (почти) на всех надземных станциях и метро, и на некоторых подземных есть халявный вайфай(BVG wifi), со скоростью порой больше чем у нас в квартире был

1
Автор поста оценил этот комментарий

В почту заходил около 15 минут :)

В центре Франкфурта!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле был в Дубаи и Фуджейре, никакого гемора, вай-фай и в отеле и общественных местах (аэропорт, кафе и тд) - безо всяких смс.

Автор поста оценил этот комментарий
Более того, местная симка сама по себе ничего не даст. За этот вайфай ты должен заплатить. При подключении пакета услуг условное количество минут вайфая даётся бесплатно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее вопрос безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сейчас запустили симки для туристов с каким-то выгодным тарифом на минимальный срок. Платный вай-фай в номерах здесь ещё во многих отелях, но с каждым годом становится лучше, да и моллах/метро уже есть бесплатная сеть, но там только по местной симке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для туристов связь дороже. Дешевле купить у барыги симку за 10-15$ и пользоваться нормальными тарифами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллеги, работающие на карьере под Выборгом рассказывали, что периодически их аппараты ловят станции из финки и от мтс приходят счета на нехилые суммы, так как мало того, что европа, так еще и контракт на юрлицо. И вот тут даже не понятно, как с этим бороться.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая хрень с ёта модемом была. Дом находится на границе Московской, Тульской и калужской областей. Тарифы везде разные. Сижу в интернете- переадресация на страницу «добро пожаловать в Ёта-калуга! Подключить инет за 420?». Подключить. Жму следующую страницу. «Добро пожаловать в ёта-Москва! Подключить инет за 550р?». Подключить. И вот так по 50 раз за вечер. Потом поправили. Но это совсем давно было, мне кажется еще до LTE.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У йоты изначально было LTE. До LTE они WiMAX раскачивали в крупных городах и подобосралися.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто с ваймакс не обосрался?
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор Ёта ловит не то, что надо. Я с пригорода Владивостока. Заходишь посмотреть погоду - Хабаровск. Заходишь на дром - Хабаровск. И так далее. А это примерно 900км. Причём я пользователь Ёты и телефона и модема. Иногда показывает правильно. Иногда. Недавно, слава Богу, появился нормальный проводной интернет (за 30 кусков сцука! Ну да ладно). Хотя по большей части Ёта молодцы. Это реально единственный оператор без навязанных услуг. Заплатил 300р и радуйся. И интернет (для компа) в целом неплохой, несмотря на то, что единственный реальный вариант. Пользовался МТС-модемом пару месяцев. Скорость супер, для модема. Но платить по 2-3к в месяц слишком жирно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Приморский Край в нашей сети относится Хабаровску (выдача IP), поэтому местоположение у Вас в большинстве случаев будет определяться как Хабаровск. Но на работу это никак влиять не должно. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Адлере достаточно часто телефон на Абхазкие вышки переключается. А для того, чтобы вернуть деньги нужна справка из ФСБ, что ты границу не пересекал. Хорошо, что в смартфонах есть галочка "не юзать инет в роуминге"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все гениальное просто!

огромное Вам спасибо лично от меня)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
За границей везде есть вайфай.

Эх, если бы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

На мегафоне тоже самое что и мтс. Берут деньги за пропущенные в роуминге.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мышки плакали но продолжали грызть кактус? Вас ебут за ваши деньги, а вы вместо того чтобы не платить начинаете придумывать как бы вас ебали поменьше. Заблокируйте симку, перейдите на другой оператор, которые не ебет. Они есть, если внимательно посмотреть отзывы и почитать. Даже не один.

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они все ебут

Плату за входящие ввели мтс и билайн и мегафон

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, а есть еще операторы))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, йота.


Зашёл в здание -- связи нет.

Отошёл от города на 10км. -- связи нет.


Шёл по улице и, на всякий случай, связи нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например Йота, например Теле2. Не знаю в какие здания вы ходите, но у меня связь есть. И на обоих операторах нет платы за входящие по России. Хотя теле2 вроде бы выпилили этот тариф уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Реально есть операторы, для которых любой роуминг - уже история. Но народ продолжает сидеть на цепях у Большой Четвёрки и страдать.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть возможность просто взять и перейти. Я работаю в центре Москвы, в огромном бизнес центре. Настолько огромном, что туда с улицы не пробивает сигнал сотовой связи вообще. Местная служба эксплуатации писала письма сотовым операторам, что вот есть здание на 15тыс человек, неплохо бы поставить ретранслятор. Согласились МТС и Мегафон. Они ловят, а остальные вообще по нулям, даже Ета (хотя она вроде на мегафоне работает). Дома, где я живу, ловят вообще все. Можно выбирать любого. На даче в загородном доме у меня ловит МТС, мегафон и ета. Остальные тоже ловят, но на edge скорости. Вот в этих трёх позициях мне нужен хороший приём, а он есть только у МТС и мегафона. Вот и выбирай...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, МТС и Мега значительно приятней оснащены технически. Хотя вот был в Якутии год назад, там, в тайге, в 80 км от ближайшего НП брал только Билайн.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для решения таких вопросов, есть в продаже GSM репитеры. Нужно только подключить интернет с розеткой и дело в шляпе. В пределах досягаемости репитера получайте уверенный приём любого оператора.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У йоты нет роуминга по рф.
Покрытие по маршруту уфа-москва по М7 нормальное, по городам вообще без нареканий
Автор поста оценил этот комментарий

ТМ (Тинькофф Мобайл), Йота. За Йоту не скажу, не юзал, а с Тинькой проверено, нет роуминга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если кроме этих операторов только йота с конскими тарифами для твоего региона? И только на МТС реально платить 400 рублей в месяц? Кстати только один раз были проблемы на МТС.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 200 минут по РФ (исключая Крым) + 8 ГБ трафика, это Питер. И нет роуминга. Цена - 530 р.

Автор поста оценил этот комментарий

А конский тариф это какой и про какой регион речь?

Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо высовывать карту до выезда из региона и мтс просто пососёт уй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По инстаграму палят видимо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда звонок переадресованный оплачивался по тарифу, у любого провайдера. Если симкарта зарегистрировалась в роуминге, и ты её вытащил - даже после прибытия на родину она будет зарегана как в роуминге, пока в домашнем регионе её не включишь. Только одна тупость бесит - у нас в страни НИКТО НИКОГДА не пользуется голосовой почтой, а провайдеры её всем навязывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за навязывание услуг же штрафуют. Жаловаться надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете только МТС этим промышляет? У Мегафона тоже самое, только еще круче. Услуга эта не отключается. Операторы ее отключить не могут, в личном кабинете указано что она не подключена. А если набирать команду *521 то написано что она подключена. При нажатии на отключение пишет что нельзя отключить. Так получается мегафон шагнул дальше и сделал платную не отключающуюся услугу.

Автор поста оценил этот комментарий
Предположат
Автор поста оценил этот комментарий
Будет начисляться плата исходя из посекундной тарификации за время отсутствия сим карты в телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Чип в самой симке тоже передаёт данные даже если неактивен. Раньше была секретная технология а теперь секретное вымогательство.
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю....конда ты за границей....зачем что-то объяснять
Автор поста оценил этот комментарий

Заграница - она разная.

В Украине например он есть далеко не везде.

Автор поста оценил этот комментарий
А пароль о него скажут аборигены.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Высунуть?)))
Автор поста оценил этот комментарий
По загранпаспорту, таможня сообщает🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, условие - вне зоны дольше часа, значит не в метро, а в роуминге.
Поздравляем и я принят на работу в МТС!
Автор поста оценил этот комментарий
Их консультирует "товарищ майор"...
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы находитесь и что делаете - это отдельные строки в детализации.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если отключен на территории домашнего региона то никак. Обычно при звонке всегда идет запрос LAC. По нему сеть ищет где абонент был последний раз.
у Билайн нет по умолчанию автоответчика. В роуминге пропускай сколько хочешь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на билайне по умолчанию автответчик. Больше года пользуюсь этим опеоатором, но так и не знаю как его отключить. Но меня это сильно не достает, только когда смс приходит с надписью типа "вам оставили сообщение" напрягает и думаю отключить и быстро об этом забываю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В услугах будь в курсе плюс
Автор поста оценил этот комментарий
А если вытащить сим карту в аэропорту прибытия, после регистрации в сети оператора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее место и будет считаться местом пребывания из-за LAC. Будет за роуминг брать.
Автор поста оценил этот комментарий
Например зарегистрироваться в сети и вынуть симку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если высунуть сим карту, как МТС узнает что вы за границей? ;)

если вытащишь сим-карту у себя дома - они (МТС) будут думать, что ты дома.

когда приедешь с включенным телефоном за границу и зарегистрируешься в у них в сети-роуминг- твой любой оператор (и МТС) уже знает где ты! Хоть вытаскивай -хоть не вытаскивай!

Выход один -отключать все переадресации, ожидания вызова, голосовые почтовые ящики перед поездкой! (можно и во время поездки отключить-только нахрен кому это надо в отпуске, потом удивятся дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да насчёт вытащенный симки пиздеж. А переадресация по умолчанию включена именно при отсутствии абонента в сети. Если нет ответа там другой тип переадресации. Но тоже может быть установлен. Автор должен был его сам включить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет ответа там другой тип переадресации. Но тоже может быть установлен. Автор должен был его сам включить.

все верно- автор так и написал, у него был ГПЯ- голосовой почтовый ящик, это та же переадресация  по недоступности, по не ответу, по занятости!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется никак, а вот шутеечки комментаторов ниже вводит в уныние, грустно смотреть на такое сборище доморощенных петросянов и диванных остряков
Автор поста оценил этот комментарий
По IMEI мб там меняй не меняй симку операторы видят где-ты
Автор поста оценил этот комментарий

Как? А СВР на что? Симку в телефон, в тебя - бутылку. Своих не бросаем)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. А как вайбером или вотсапом пользоваться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(На андроиде) за границей, да и дома почти всегда-  отключаю режим "мобильные данные".  Звонить/смсить/пользоваться навигатором это не мешает, а для вайбера/прочего интернета - есть wifi..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку