МТС снова на шаг впереди.

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Думаете фантастика? Но... нет. Был за пределами домашнего региона, телефон весь день провалялся на подушке, к вечеру увидел один пропущенный и один не дозвонившийся, а в детализации отражено следующее:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Давайте обратимся за помощью в ТП. Опущу переписку с описанием вопроса, прикладываю финальный ответ:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Как всегда максимально полезный ответ. Я поискал инфу на просторах интернета и нашел причину. Оказывается, все дело в автоответчике. Бесплатная услуга "голосовая почта".

"Абонент не отвечает, оставьте сообщение после сигнала."

После этого сообщения происходит переадресация звонка на номер МТСа, поднятие трубки и... списание средств.

Причем подключенная опция "Голосовая почта: Ограничение переадресации в роуминге" на это никак не влияет.

В интернете есть примеры как с вынутой из телефона сим-карты снимали по несколько тысяч рублей за десятки таких "пропущенных" во время поездки за границу, ведь там роуминг не по 5.50, а даже по 100.00+ в зависимости от региона.

Будьте внимательны и, при необходимости, отключайте эту услугу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте внимательны и, при необходимости, отключайте эту услугу.

Я бы поострил, типа отключайте вообще все услуги МТСа, вот только что подключить взамен даже ХЗ. На примете разве что Йота и Тинькофф, как наиболее прозрачные операторы.

раскрыть ветку (152)
130
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф есть мобильная связь? У самого Йота, причем старый тариф с безлимитом на инет, доволен полностью.
раскрыть ветку (90)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть Тинькофф Мобайл. Базируется на сетке Теле2. Редкостное говно, брал потестировать, симка валяется теперь без дела...

И у меня Йота со старым тарифом, 340 рублей в месяц за 100 минут и безлимитный Интернет.

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 340(если минимум) рублей зависят от региона еще, у меня 240:)

Как-то переезжал в Питер на полгода, через месяц там тоже больше стал платить за то же самое больше, тоже около 350

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я как раз из СПб. А 350 руб — это, вроде бы, тариф "гостевой" врубается, если не в своём регионе более трёх месяцев находишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

350 и белимит, это обалденно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беспредельно черный сделали лимитным недавно. Теперь 50 Гб.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сначала было 240, потом подняли до 270
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 230р. Кстати кажется, что скорость за 2 года поменьше стала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я почти 200 Мбит/c получал в удачных районах

1
Автор поста оценил этот комментарий

На йоту поставила автоплатеж с карты, и вообще иногда забываю, что есть какие-то лимиты и платежи :D Инет не безлимитный, но хватает за глаза, при условии неограниченного использования приложений (вк, пикабушечка и т.д., только телеграм из списка убрали по известным причинам), минут звонков и смсок - за глаза. Имхо, большая плата, чем в какой-нибудь телетушке, окупается душевным спокойствием и отсутствием сюрпризов)

Автор поста оценил этот комментарий

А чем не понравился вам Тинькофф? Я на нём 2 месяца, полёт отличный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, в условиях СПб (или по крайней мере те районы, где бываю)  плохое покрытие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я живу на Финише (Комсомола), регулярно мотаюсь по Питеру, везде берёт. Есть несколько пятен, но, в основном, в дальних пригородах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а мы соседи почти. Я на Кондратьевском.

Мб я один такой невезучий)


Ну, в метро вообще сигнала нет. В наземном транспорте по пути домой часто отваливалась связь. С йотой таких проблем не было никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Москва наверно? В регионах дешевле. Мне нравится то, что можно спокойно по России путешествовать, нет проблем с роумингом, просто я довольно много езжу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, да в Краснодарском крае дешевле, например.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу йоту и старый тариф

раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, теперь не хотелось бы симку потерять

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня йотовская симка со старым тарифом, сломал ее как то раз со зла, пришел к стойке йоты, восстановили симку, номер и тариф тот же.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо, просто историй много ходит про то как операторы тарифы меняют при замене снимок.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее всего нехорошие операторы типа желтый/зеленый/красный этим промышляют в добропорядочности йоты и теле 2 я не сомневаюсь

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теле 2 Россия принадлежит Ростелекому

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ростелеком, мой любимый(нет) провайдер. Но тем не менее за теле 2 не было замечено каких то ацццких как у троицы фокусов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Ростелеком как всегда тормозит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А йота мегафону
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но про теле 2 есть негативные отзывы, а про йоту нет

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я тут коменты читаю и про йоту не мало раз сказали что качество связи хрень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот? Был Теле2. Что бы расширить своё "влияние", Ростелеком стал использовать мощности Теле2? Т.е. Теле2 главнее по связи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Российскую часть купил Ростелеком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать. Считал наоборот, что РТ за счет сетей Т2 расширил своё "покрытие".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йота по сути дочка зелёного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально да.но терь отпочковалась
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подключал себе йоту для проверки связи у нас в регионе, потом переводил свой номер на йоту при этом симка йоты была сломана, мне выдали новую симку взамен сломанной, перевели мой номер на неё с мегафона и сохранили тариф с безлимитом который был на той сломанной симке. Так что всё гуд, по честному ведут себя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ, можно перейти с сохранением Йота-безлимита????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал симку с безлимитом, но переносил номер когда безлимит уже убрали из тарифов. Перенесли номер с сохранением тарифа. Если есть симка с безлимитом то думаю перенесут номер без проблем на неё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал им в ВК, спросил, подтвердили) спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это, при условии что она на вас зарегана не реально, просто заходите в ближайшую точку еты, даете паспорт, говорите мол потерял старую, дайте новую, 5 минут и воуля у вас абсолютно та же симка, да ещё и бесплатно если я правильно помню ( ета виртуальный оператор, и перевязать номер к другой физической симке им нефиг делать)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А другие операторы что берут? На меге ничо не берут и ничо не меняют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 берет то ли 100 то ли 150р, но они кладутся на счет симки сразу. Смысл мне неясен.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, денег не берут
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Самаре пользуюсь и кайфую от Теле2, огромный пакет за 290. Связь подводит только в глухой местности, где я почти не бываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

320р за полный безлимит, 100мб качаются за 5 секунд

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что йота норм? Сам думаю уйти от богомерзского ростелекома, но не знаю куда, что там нагревают и дурят, что в мтсах и билайнах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Йота норм для старых абонентов. Новые остаются без безлимита.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито вроде есть симки с архивными тарифами йота в районе 700руб.
Но сам я не пробовал там покупать, так как давно на йоте.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм новый. Если дома вайфай, то как бы не особо тратишь интернет. Ну у меня так, не успеваю тратить, когда гуляю или в поездке)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с новыми тарифами неплохо, роуминга по России нет, ни одной навязанной услуги за 4 года, спам смс приходит только от МЧС. Покрытие хорошее, по крайней мере в тех регионах, где я бываю. Минус только в том, что некоторые неадекваты не перезванивают на 999
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как вариант теле2, нет списаний за всякую дичь, придуманную "эффективными менеджерами" как у большой тройеи, только не в курсе как обстоят дела с выездом за границу региона

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тариф за 270р
за пределами региона бесплатен только интернет. Звонки и смс платные.тарификацию не знаю тк звоню через вотсап, затрачивая только свои тарифные 12гб инета
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было 2 симки от них. Одну уже перевёл на ТТК, вторую пока не решаюсь, но скоро.

От того Теле2 (шведского) осталась одна обёртка. И обидно пиздец! Был тариф типа "в своём регионе звонки на что угодно своего региона - 9коп\мин". Без спроса перевели на другой. Сука, лет 15 уже симкой пользуюсь, но шли бы они нахуй с такой политикой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех жалуются путешественники-коммандировщики, я смотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно) входящие и исходящие стоят пипец как дорого. Порой даже больше заявлений суммы в 5 рублей( в твери погода с питерской симкой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у ртк плохая связь? Думал попробовать их симку
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то убежал с интернета адсл ростелеком, на йопту, тариф 20мегабит, в реале 11-13. Устраивает вполне
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай к нам в Крым с йотой. Будешь иметь толстый болт и увлекательный секс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг этот ваш Крым, компе связи у меня ещё и налички в кармане не бывает, а пластик у вас вроде не принимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым - это на любителя. Инфраструктура и сервис на уровне 90х годов. Зато отличная природа и незасиженные пляжи и прочие достопримечательности.

А пластик работает отлично, но только российских банков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Йота на мегафоновских вышках, в Москве до сих пор есть места неуверенного приема.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы можете оставить заявку на покрытие, написав необходимый адрес в личные сообщения нашей группы (https://vk.me/yota). Мы передадим информацию в отдел радиопланирования для дальнейшего развития сети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть свои вышки или это челобитная в Мегафон пойдет?
Автор поста оценил этот комментарий
Покрытие разное по регионам, в Чувашии и Татарстане есть операторы с худшим покрытием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбовской губернии МТС не везде берет.
Автор поста оценил этот комментарий

Архивный тариф тоже, 490Р/мес. Безлимитный интернет, безлимитные СМС и 300 минут.

Автор поста оценил этот комментарий

и тоо, раньше было 240₽, а щас 270₽.  типа вам 300 минут за это. хотя я от силы в месяц говорю максимум 50 минут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 280р стало, тоже минуты добавили, хотя я не люблю говорить, в месяц трачу не больше 10 минут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 300р стало 340р, и минут добавили с 300 до 350, а они мне тоже нафиг не уперлись, 10-15 мин в месяц трачу. Где блин тарифы для интровертов? 10гб и 20 минут за 150р было б идеально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в новых тарифах есть возможность уменьшить или вообще убрать минуты, но там интернет не безлимит, а сколько то гигов

Автор поста оценил этот комментарий

Они в курсе.

Тут, скорее всего, 1) инфляция 2) безлимитчики выжирают дохера трафика и оператору это не очень нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вк и сбербанк симки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф Мобайл

https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они на основе какой сети работают? Йота, на сколько в курсе, пользуется инфраструктурой мегафона (и вообще чуть ли не дочка оного). Сомневаюсь, что Тинькофф так вот взял и сразу бахнул сеть с базовыми станциями по стране.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то, что йота находится на 7 этаже в центральном офисе мегафон говорит о многом:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да йота работает на емкостях Мегафона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но работает хорошо, надо сказать.

Принципиальное отсутствие подписок, "гудков" и прочей хуйни порадует даже с лимитными тарифами.

И да, тарифы там в среднем выше.

Автор поста оценил этот комментарий
На Теле2
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия опять в пролёте

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно дешево, однако связь ужасная (использую в Москве, что в Питере сказать не ручаюсь). Да и еще врут в колл центре: Тинькофф решили, что это у меня телефон дурак, сам на 3g переключается, а в теле2, чью сеть тинькофф использует признали, что 4g нестабильный и мой телефон делает правильно, что переходит на 3g. Вот так вот: дешево и сердито.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит попробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз,я им не пользовался

Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно ТМ (Тинькофф мобайл) работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такая симка стоит на вторичном рынке не подскажите?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пользуется - вряд ли расстанется, к тому же, случись что - хер ты её восстановишь. Да и так посудить: ты отдал бы симку зарегистрированную НА ТЕБЯ левому телу?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может договор переоформляют в офисе? С паспорта на паспорт?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на этот вопрос тебе максимально корректно ответят лишь в ТП. Чисто технически это, по идее, возможно, но чует моя печень, что при переоформлении весь твой "бонус" - номер, а всё остальное будут регистрировать "с чистого листа".

Автор поста оценил этот комментарий

Теле2, например, позволяет бесплатно поменять владельца. (скорее всего с новым тарифом, если старый в архиве)


https://msk.tele2.ru/option/contract-renewal

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. лично гендир оператора)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца 3 назад видел на авито, симки йота архивный тариф с безлимитным интернетом, 700-1000руб. На сколько это рабочий вариант не проверял.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф мобильный оператор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ждём от Тинькоффа сервисы доставки еды, такси, интернет-провайдера и т.д.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собсно, пиво уже было..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё еще есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вывеска. Принадлежит СанИнбев, Тиньков давно его продал.

Автор поста оценил этот комментарий

С пельмешек начинал..

6
Автор поста оценил этот комментарий
И туалетную бумагу
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реклама "самый большой интернет банк" от тинькова банка
боюсь представить, что они для бумаги туалетной придумают..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
55! Метров.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж 72 метра, а в подарок датчик давления для дайверов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А работать в них будут должники  по кредиту Тиньков-"банка".

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как Почта России

25
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 списывал с нескольких моих симок плату за выход в интернет. 15руб в день. Это были кнопочные телефоны пожилых родственников, где интернета тупо нет. В поддержке хамоватый писунок 5 минут не мог мне ответить кто, когда и какие данные передавал. "это все вы сами или телефон". А потом бросил трубку, несмотря на просьбу перевести звонок на компетентного оператора.
Таким образом, Теле2 потерял всякое доверие и десяток активных симок от меня и жены. Деньги они кстати вернули все же.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех зол...А какой оператор лучше? Они конечно априори пидоры, но каким-то же нужно пользоваться=\

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йота лучше. Но это не на тот случай, если собираешься с теле2 слезать, ибо хоть и пидоры, но хотя бы возвращают деньги по запросу. У меня дважды за неделю подключили к левым услугам с непонятных сайтов, на которые я даже не заходил, после второго раза накатал гневное в разумных пределах письмо, деньги вернули и создали контентный счёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Теле2. Один раз как-то подключилась платная подписка, увидел довольно поздно, написал в поддержку, после чего вернули часть денег и добавили контентный счёт. А буквально месяц назад мне звонила женщина и предлагала сменить тариф на более новый, при этом говоря что компания обычно сама оплачивает переход на тариф или что-то в этом роде, но у вас и так есть деньги на балансе. Я согласился перейти на новый тариф. В этом месяце закинул 500 рублей на баланс и пришло сообщение, что погашен обещанный платёж в 690 рублей. Написал в поддержку про эту ситуацию, мол как же так. А мне ответили, что денег тогда не хватало и одолжили их через обещанный платёж. Ах, да, ну и между делом у вас случайно произошло двойное списание денег. В итоге вернули 290 рублей. Я чет так до конца не допёр происхождение именно 690 рублей. После этого ещё на всякий случай зашёл в подключенные услуги, и не зря. К этому тарифу подключается автоматическое продление трафика по его окончанию, причем недешёвое. Надо уже менять оператора. А ведь нравился, особенно с безлимитным интернетом и без ограничения по скорости в режиме модема с телефона.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг его знает. С Теле2 я принципиально слез и не считаю этот шаг благоразумным. Но правильным, ибо дурить пенсионеров плохо.

Имхо, если к ним нет претензий, то не стоит куда-то ломиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам нахамил один раз один сотрудник, но компания вся говно?

Хотя да, Теле 2 был альтернативой большой тройке давно, сейчас, хоть сам и пользуюсь их услугами, не особо уверен что он чем-либо выгодно отличается.

Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 БЫЛ хорош. Теперь это высер ростелекома пополам с ВТБ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У Билайна года 2 назад были отличные "семейные" тарифы, реально не подключают никакой шляпы, но последние 2-3 месяца настойчиво хотят перевести на говнотарифы текущие.
Думаю в силу картельного сговора смогут всех кинуть.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовала перестать пользоваться МТС вообще, ну серьезно, есть же и другие операторы, не сильно лучше, но без таких вот закидонов :)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто лучше-то? С Билайна я ушел, когда там стали наебывать с интернетом, рабочий телефон Мегафона постоянно впаривает какие-то пакеты смс. Опсосы - это как кони апокалипсиса, смысл менять одно на другое?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для интернета юзайте теле2. Для звонков теле2 и билайн. Зоны покрытия разные. Самая рабочая схема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где как, на работе МТС по покрытию тащит(даже на отметках -10), а Теле2 в некоторых цехах вообще не ловит. Так и живу - Теле2 для интернета и поездок, МТС - в качестве резервного номера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, каждому своё, я на йоте уже больше года, в Питере никаких проблем, всегда 4G и никаких доп.трат.
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал себе когда тариф новый, то так и остался на МТС. Тариф Смарт, могу по МСК звонить на любых операторов 500 минут и МТС всей России, свыше - остаётся только МТС всей России безлимитно. Плюс СМСки и 3 гига инета. Ничего лучше не нашёл пока что)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сижу на смарте с самого начала, как только он появился, перешёл на него с мегафона из-за отсутствия роуминга. А теперь вот на смарте появился роуминг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри страны или за границей? А то летом в Крым еду, не хотелось бы вылететь в трубу. Вроде подключал в прошлый раз за 100р в месяц услугу "Везде как дома", и любой регион был домашним
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри.

С услугой все будет ок. Просто раньше и без неё смарт был везде как дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит снова подключать.. Спасибо)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю ушел с МТС на йоту и доволен. Ни каких лишних услуг. Все настроил и ни каких проблем
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только связь хуита у той йоты. По крайней мере в врн. 4г еще только в планах. Думал перейти с сохранением номера с мтс на йоту, пару дней пока рассматривали заяву посидел на йоте и обплевался. Такой отвратительной связи давно не видел. Есть проблемные зоны у нас, так там мтс и теле2 имеют стабильный 2г сигнал, в то время как йота вообще к сети не подключается. Хотел уже отзывать заяву (а можно ли?), но благо мне мтс предложили 70% скидку + доп 10 гигов в месяц. В итоге вышло дешевле чем в йоте. Ну ее нахуй, эту йоту крч. Мб в других регионах получше с ней.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо от региона зависит. Томская область 4g стабильно. Есть разве что одно здание где до 3g падает. Больше не натыкался
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Думал переходить из-за хтой свистопляски с роумингом, а в итоге мне предложили нормальный тариф с большими пакетами по отличной цене + можно до 5 номеров повесить на эти пакеты. Экономия получилась нефиговая :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты через год вспомнишь о переходе, когда остальные услуги "подтянут".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вспомню, не проблема. У меня за год, при условии что уже три номера на этом пакете висят, выйдет неплохая экономия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин. Я это сказал к тому, что были посты о похожей ситуации. Людям начинали предлагать плюшки, чтобы не уходили. А в итоге всё равно дорого выходило, так как остальные услуги (не заявленные) начинали поднимать в цене. И в течении года происходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня такого не было. Сейчас мтс выхожит значительно дешевле йоты. А на связь в мтс я никогда не жаловался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спб+ло+карелия+архангельск йота=мегафон (по вышкам) Бегал за лосем в жопенях архангельской области и все ловило. Самое кайфовое это полный запрет мобильной коммерции. Оплачиваю раз в месяц и ни разу не получил левых списаний. Причем 10 гб мегафона улетали за 2 недели, а с 10 гб йоты стабильно остается гигов 5.

Автор поста оценил этот комментарий

Пара вопросов, заявка была у йоты на выдачу симки + сохранение номера? Или у мтс? Тебе выдали сначала симку йоты с каким-то номером, пока переносили твой старый? И тогда уже мтс зашевелились со скидками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заявка пишется в йоту. Они говорят условия (домашний регион совпадает, отсутствие долга по счету). Выдают сначала симку с левым номером и говорят сроки перехода (так же смс с датой перехода приходит), 6-8 дней обычно. Ну и где-то через 4 дня звонят из мтс (видать они получают уведомления) и начинают упрашивать остаться. :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну везде по разному. Живу в Тульской области стабильное 4г, а вот когда в особо редких случаях его нет, то начинпются проблемы да. Со звонками все в порядке всегда. Короче я доволен.
Автор поста оценил этот комментарий
у теле2 тоже есть такая услуга. 2р отдал за то чтобы услышать что абонент занят. в ТП посоветовали только успевать в первые 2 секунды бросать трубку ( не 3 секунды! у оператора счет секунд идут с 1, а не с 0)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку