МТС снова на шаг впереди.

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Думаете фантастика? Но... нет. Был за пределами домашнего региона, телефон весь день провалялся на подушке, к вечеру увидел один пропущенный и один не дозвонившийся, а в детализации отражено следующее:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Давайте обратимся за помощью в ТП. Опущу переписку с описанием вопроса, прикладываю финальный ответ:

МТС снова на шаг впереди. МТС, Обман, Длиннопост, Комиксы

Как всегда максимально полезный ответ. Я поискал инфу на просторах интернета и нашел причину. Оказывается, все дело в автоответчике. Бесплатная услуга "голосовая почта".

"Абонент не отвечает, оставьте сообщение после сигнала."

После этого сообщения происходит переадресация звонка на номер МТСа, поднятие трубки и... списание средств.

Причем подключенная опция "Голосовая почта: Ограничение переадресации в роуминге" на это никак не влияет.

В интернете есть примеры как с вынутой из телефона сим-карты снимали по несколько тысяч рублей за десятки таких "пропущенных" во время поездки за границу, ведь там роуминг не по 5.50, а даже по 100.00+ в зависимости от региона.

Будьте внимательны и, при необходимости, отключайте эту услугу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
"Будьте внимательнее и, при необходимости, отключайте эту услугу"

Всмысле МТС?
раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Брат работал в салоне мобильной связи. К нему подошла бабулька, лет 65 и попросила помочь разобраться, почему деньги снимаются со счёта. Телефон был настолько древний, что даже WAPa не знал.
Брат позвонил оператору и там сказали, что телефон подключен к интернету. Он объясняет, что это физически не возможно при всём желании. Девушка, сказала, что видит сейчас соединение с инетом...
Попросил навсегда отключить на этом номере инет... И нечего не докажешь
8
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле телефон, такими темпами будет реально быстрее и дешевле посылать почтовых голубей.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Народ вон йоту хвалит вроде (я подумывал перейти, но там без старых тарифов дороговато чот выходит).

В своё время послав нахуй мтс перебрался к теле2. В районе года - полёт нормальный. Без наёбок и спама, плюс возможность дозвониться до живой поддержки.

Так что то чисто ребятки из большой тройки прихуели немного.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу «дороговато» - смотря с чем сравнивать. Я месяц, как перешёл на йоту, плачу на 20 рублей меньше, чем до этого в мтс) Имею такие же услуги, плюс домашний тариф по всей стране, минус нервный тик по поводу постоянной проверки в личном кабинете наличия всяких подписок и услуг.
Так что пока доволен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про теле2 могу сказать тоже самое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно сформировать тариф, отключив ненужные условия и таким образом сократить стоимость услуг. Вот тут можно ознакомиться с конструктором тарифов - yota.ru/voice/#/collect Будем рады видеть Вас в числе наших пользователей. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю, знаю. Но вот у меня сейчас 500минут и 15 гигов за 400 (там ещё вроде как безлимитные соцсети). И это активный тариф без всяких скидок, не архивный.

Максимально близкое у Вас - 500 минут и 12 гигов за 580 (с социалками за 600 уже выйдет).

Плюс фишка теле2 (которая и стала решающей в выборе куда валить от мтс) в виде интернета на станциях мск.метро (хоть и не на всех). У других я подобного в тот момент не нашёл (хз как сейчас).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на йоту в обиде, принципиально ее не беру, благо в моем регионе выбор есть.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку