МТС охотится за старыми тарифами (МО)

МТС охотится за старыми тарифами (МО) aka Как меня лишили пост-девственности на Pikabu


Всем привет,

сегодня произошла неприятная история с яйцеобразным оператором, которой хотел бы поделиться. По данной тематике посты были, но этот случай мне показался каким-то чересчур вопиющим.


Входящий звонок с их официального контактного центра 8 800 ххx 08 90.

- Добрый день, меня зовут Бла-бла, представляю компанию красно-белого яйца.

- Здравствуйте, Бла-бла.

- Name, я звоню, поскольку вы всё ещё пользуетесь тарифным планом 2014 года. Мы проанализировали ваши средние показатели использования услугами интернета и телефонной связи и хотим предложить тариф, который позволит вам сэкономить на абонентской плате, при том же уровне услуг.


Работал в продажах связи на начальных курсах универа, читал Pikabu, знаю, что сейчас последует развод. К сожалению, вежливость, когда срабатывает внутренний звонок опасности, неуместна. Нужно было посылать далеко и сразу.


- Знаете, мой тариф меня полностью устраивает.

- Name, ваша средняя статистика использования (бла-блалогия по данным шаманов яйцеаналитики по моим звонкам и пользованию сетью...). Наша новая линейка тарифов включает в себя 1Гб интернета, 350 мин., 350 (бесполезных) смс. У вас есть пара минут?


Может и правда ей нужно впарить новый тариф? Нет, бред какой-то. Сейчас будут разводить. Есть подвох, стоять на своём!


- Я так понимаю, речь идёт о (не новом) тарифе “умное_яичко_mini”?

- Да. Вы совершенно правы!


Понятненько. На данный момент с аб.платой 405руб./мес. у меня 3Гб / 500мин. / 500смс. Супервыгодный “умное_яичко_mini” за 400руб./мес. мне предлагает 1Гб / 350мин. / 350смс. Тарифчик не новый, довольно спекулятивный, появился после выпиливания мобильного безлимита.


- Нет, меня он не устраивает. Я хочу остаться со своим старым тарифом, спасибо.

- Name, продиктуйте, пожалуйста, вашу электронную почту и второй номер, если имеются.


Вот тут я вошёл в состояние аху...*очень_шокированное*, это вам ещё нах…*зачем*?


- Нет, вам зачем?

- Name, если вдруг у нас появятся выгодные предложения, которые смогут вас заинтересовать, как с вами связаться?


Вопрос явно с чётким пониманием дальнейшего развития событий, но увы я не просёк.


- Присылайте смс на этот номер, в чём проблема?

- Name, хорошо, я отмечу, что для связи с вами лучше всего использовать этот номер. Вас заинтересовало наше предложение нового тарифного плана “умное_яичко_mini”?


Не особо люблю повторяться, но тут уже надо было обозначить всё твердолобой операторше, как можно доходчивее.


- Нет, спасибо! Данный тариф мне не нравится, он не выгоден, мой гораздо лучше, и я хочу оставить свой текущий тариф. Мне тариф “умное_яичко_mini” не нужен.


Попрощались. Уф, думаю, на последнее покусились, вроде пронесло. Наивный-наивный немамонт...

Спустя полчаса приходит СМС:

МТС охотится за старыми тарифами (МО) Мошенничество, Мошенники, МТС, Тарифы, Длиннопост

Твою мать, тупая су…*stupid_fucking_cunt*!!! Слов нет (цензурных). Ну, думаю, многих они и их коллеги уже поимели, скорлупа у них большая, непробиваемая, тариф сменится через неделю (время списания абонентки), успею отключиться. Отключаю инет, зная их пакеты. Появляется праведное жжение ниже поясницы.


Звоню в контактный центр, 10 минут ожидания, претензия, перевод на другого специалиста, 10 минут ожидания, сбросили. Всё как обычно, выставил за обслуживание минимальных оценок. Звоню опять, 15 минут ожидания, претензия, перевод на другого специалиста, 10 минут ожидания, взяли трубку.


Излагаю всю информацию. Операторша зависает, что-то проверяет, 5 минут ожидания, затем отвечает:


- Благодарим вас за обращение, я попыталась связаться с оператором, которая вам звонила, а после изменила тарифный план. К сожалению, она не доступна. Как только мы подтвердим, что вы отказались от перевода на новый тариф, мы переведём вас на старый. Нам нужно лишь всё проверить. В любом случае, вы получите обратную связь.


Ну понятно, повертели на мужском половом, пора говорить в край оборзевшей компании прощальные слова. Вспоминается вопрос операторши про другие источники связи со мной. Хитрые сучки, догадывались уже тогда, чем дело закончится. Звоню своим, предупредить, что скоро не смогу звонить, а оно не звонится!!!


Баланс в минусах, хотя должен быть порядка 450~500р. Схера ли? Детализация счёта у меня переводит состояние жжения в стадию, приводящую к самонепроизвольному запуску тела в космос на реактивной высокотемпературной струе негодования на дальнюю орбиту:

МТС охотится за старыми тарифами (МО) Мошенничество, Мошенники, МТС, Тарифы, Длиннопост

Мой тариф с оставшимся гигом инета и входящими бесплатными отменён. Без подтверждения и вообще чего-либо, просто перевели сразу на это мини-дерьмо, наплевав на оплаченные остатки услуг. Вместо интернета по пакету, включилась долбаная функция бит_гори_в_аду_сраный_мэтэсэ (45 руб за 30 Мб, активируется при первом килобайте, которого не было), списана абонентская плата за новый тариф 400 руб, и бл*ть вишенкой на торте всей этой обнаглевшей в край вакханалии стал платный, локальный, входящий, мобильный звонок за 44 руб!


Завтра оставлю ещё одну претензию, в выходные пойду писать претензию в салон. Понимаю, что ей подотрутся, дальше не знаю, куда идти, опыта нет в таких делах, буду благодарен за советы.


Ну а остаток испорченного вечера потратил на этот (первый) пост. Надеюсь, кому-нибудь пригодится, ни в коем случае не берите трубку, когда вам звонят из контактных центров ваших операторов! Кроме как провернуть несколько раз на мужском половом, они ничего не предложат, а так может и пронесёт.


Всем, добра, не попасть в подобную ситуацию, ну а я после такой суперэкономии, заказал себе симку от другого оператора, завтра вечером уже доставят:

МТС охотится за старыми тарифами (МО) Мошенничество, Мошенники, МТС, Тарифы, Длиннопост

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс это последний оператор, на которого я бы перешёл
раскрыть ветку (148)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, ретроград)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж чё, где-то с 2005го?, сколько там интернет то стоит тогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти хуятины вообще охуели в край, мегафон еще жестче ебашит, что делать с ними?

раскрыть ветку (87)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Москве, даже Теле2 стал охуевать. Сначала поднял абонентку по самому первому тарифу, просто предупредив смской - а вот, теперь платишь 149 руб, вместо 99 руб. Теперь еще при подключении доп. трафика (с ограниченным сроком) автоматом его отрубает и не позволяет использовать, после обновления основного пакета.

раскрыть ветку (51)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 когда заходил на рынок нерезиновой говорил что сейчас у них супервыгодные тарифы, но когда наберут определенное количество абонентов цены поднимут, где-то даже писали на сколько.
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Tele 2 заходил в россию, это были шведы. Теперь это Ростелеком.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Теле2 заходил в Россию, он был Индиго.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы не ликвидировали старые тарифы типа "оранж" ... меня блин вполне устраивает как позвонить. А интернета дома и не работе хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Индиго была американской компанией, которая скупала региональных опсосов, но у них что-то не очень бизнес пошёл и уже шведская теле2 потом перекупала регионалов у Индиго.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, они очень много вложились по Москве и МО для поднятия инфраструктуры, особенно в Москве. И им надо бабло отбивать. Строили в свое время для них много столбов с базовыми станциями по нерезиновой - очень недешевое удовольствие. А на дома их почти не пускали, ибо там засела большая тройка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, на интернет они в 2 раза цены задрали.
Правда, в последние пару месяцев, стало поадекватнее, но всё равно дороже.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с Теле2 проблем нет, за 400р получаю 500 минут, 100 смс и 12 гигов, все не потраченное переносится на следующий месяц плюс минуты можно на инет поменять, итого за 400р получаю 200 минут + более 23 гигов интернета. Мне кажется не плохо.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все непотраченное переносится, если бы все, тебе смс складывать уже некуда было бы).
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, переносится максимум 100% от номинала пакетов, переносится то, что осталось от пакета за последний месяц.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переносится в рамках неистраченного пакета за прошлый месяц, смски мне нахрен не сдались, в 2017-м то :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про то же, смс никому на хрен не сдались).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Мне удобен СМС банк. Пока зайдешь в по банка пока найдешь что нужно куча подтверждений. Нах... отправил СМС с запросом ввел код и готово
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В большой тройке эти смс бесплатны. Ну на 900 точно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное поэтому они из пакета СМС вычитаются? А я то думал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из пакета-то вычитаются
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать если я даже 200р в месяц на телефон считаю большой платой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдать что опсосы зажрались
Автор поста оценил этот комментарий
за 180р получаю 500 минут и смс и 6гб инета. Тариф из старых, но минуты расходуются и в роуминге и в звонках по России на любого оператора, что для меня немаловажно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Билайн. За 500 руб получаю 1000 мин, 1000 смс, 11 гиг. На любые телефоны, любых операторов, Безлимитные звонки на билайн и полное отсутствие роуминга (звони куда и откуда хочешь по России.

А, да, можно подключить еще номер, он будет тратить мой трафик, звонки и смс и тоже без роуминга.


Уже пару раз приходили сообщения на телефон о том, что мы вам предлагаем сменить тариф. Условия гораздо хуже и нет роуминга.



А в МТС услуга везде как дома (входящие бесплатные, а исходящие по 3 рубля) раньше была 1,5 руб, а сейчас 7 руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем тарифе Теле2 тоже внутри сети безлимитные разговоры, и роуминг по России отсутствует
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя 23 гига тебе мобильного интернета? Домашнего нет что ли?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Деревянный двухэтажный, ртк не ведёт, мол, из-за одного (двух) клиента столько мороки... Ттк у нас даже кирпичные двухэтажные не рассматривает.
А бофе нефу © Заяц
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ттк это кто? Ну тогда норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/ТрансТелеКом

Основной акционер - РЖД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто еще есть таттелеком с таким же сокращением.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще иногда по работе понадобляется пораздавать с телефона на комп вайфай, а там полный набор + удаленный рабочий стол. Так что куда девать столько интернета вопрос не стоит :) Да и в дороге посмотреть фулхд ютуб всегда можно, не задумываясь о трафике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
RDG разве много трафика жрёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
RDP это такой же стриминг в HD, так что хавает прилично, где-то гиг за день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

за ноябрь я потратил 50 гб мобильного интернета. Все спасибо ютубу и твичу.
И через вайфай дома порядка 300...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так много смотришь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соревнования по Доте, КС, Кекс или Мэдисон... Ставлю фоном вместо телевизора.
Либо же мультики вроде смешариков или анимешки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тариф за 199 200мин 200смс и 2гб,,звонили с предложением за 399р,отказалась,этого тарифа уже нет,нафига мне с него слезать.Хотя все же добрался теле2 до меня,на вторую симку  тариф пришлось все же тот ставить,чтобы бабушке дать в другой город ,а то билайн по несколько тысяч с нее тянет в месяц уже много лет(чтоб они все в аду сгорели),но как только внесла ей деньгу на телефон,его заблокировали,типа паспортные данные уточнить надо мои,а бабулька уже в поезде была,очень я злилась,теле2 мне в компенсацию 200р на счет кинул,чтоб орать перестала)Если с теле2 еще можно вести переговоры,то вот билайн и мтс ненавижу ну просто как незнаю что

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены они так-же как в посте перевели ее древний тариф на новый, по которому она должна была платить в 3 раза больше (у нее был акционный тариф тому кто подключился в первый день в моем городе, 5к за минуту на всех операторов и бесплатно на все теле2, единственное приходилось за интернет отдельно пакет покупать). Тут хоть позвонили пред этим, а теле2 тупо смс прислал что текущий тариф не обслуживается и все, случилось это примерно тогда когда теле2 ростелекому отошел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тож самое было.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был тариф лен обл (47 регион) - 47 копеек минута, как бакс скакнул - 60 копеек стал. 5 гб инета 250р, смс не пользуюсь. Левака не впаривают, пока доволен.

Автор поста оценил этот комментарий
Закон-пакет Яровой начал действовать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет как в США - 40-50 баксов в месяц. Хотите жить как на западе? Начнем с тарифов!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зп старые.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не мегавонь норм. По крайней мере пока. ТОже состоялся целый ряд принеприятнейших инцидентов с мтс, а он у нас был корпоративным. как следствие, собрал служебные записки с описанием наебалова у сотрудников, приложил своих пачечку, подшил в папочку и понес генеральному ознакомиться.


В этот же день вышел приказ о миграции на гомофон вместе с номерами, пока радует. Подругу, маму и бабушку тоже перевел на йопту и теле2.


Так что свою лепту, посредством увода больше 4-х сотен абонентов у мтс я внёс, а нехуй было наебывать меня на те пару соток, дело принципа.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мегафоне спец тариф, закрыты все дыры подключения всяких левых услуг. Никаких предложений и наебок.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же был. Анлим, вся Россия, запрет на подключение всего, 550 минут звонков куда угодно и плюс 25% скидка на всё. Скидка была на год, она кончилась, продлять не стали мне ее и я свалит на Теле2 в итоге, так как без скидки дюже дорого стало
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Мегафон и правда лучший тариф предложил чем был архивный хоть и чуточку дороже. Итак, был у меня О'лайт (всем известный) порядка 11 лет плюс еще пакет инета (кажется 3 Гб в мес) за 350р. В О'лайте, кто не знает первая минута стоит 2.5р (за соединение плата), каждая следуюущая 1,5р, звонки на московские номера 8,5р и межгород где то 10 руб в минуту, ну и роуминг 10 руб за минуту. Кажется так, если не ошибаюсь. Звонил я не много и чаще просто по московским мобильникам тратя на это примерно 300р плюс 350р за инет. Итого 500-650р в месяц. Мне предложили за 720р тариф Все включено L (уже архивный): 1000 минут/ 1000 смс / 7Гб и полное отсутствие роуминга и межгорода, т.е. все указанное действует и за пределеами Москвы и звонки по междгороду тоже. Как бы мне 1000 минут нафик не нужно, но зато я не парюсь и не считаю деньги когда звоню по межгороду и выезжаю из Москвы, т.к. выговорить за месяц 1000 минут для меня нереально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот тариф московский мегафон предложил за 400 р. когда хотел уходить к другому оператору :)
Все в тарифе хорошо, тока интернета маловато ( у меня нет домашнего). Тут некоторые пишут про сходные условия и за 180 р., только непонятно что за оператор и регион.
А отсутствие роуминга по России действительно хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне позвонили они и предложили за 180 руб. 2 гб инета, 300 минут и 150 смс, плюс есть автопродление 3 гб инета за 89 р., если мой закончится. Условия, конечно не схожие, действует роуминг и межгород, плюс всего в пакете меньше, но меня устроило. Город Калуга. Оператор Мегафон, соответственно :)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

раньше надо было делать.

когда принимали "закон Яровой" все говорили - "мне скрывать нечего", "мобильные операторы охуели врать, что связь подорожает" и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мегафон одно время названивали и предлагали в качестве охуительного подарка раз уж я им больше 10 лет пользуюсь разрешить уходить мне в минуса на 3200 рублей. Послал лесом. Продолжили названивать, занёс их номер 8800 в чёрный список на смартфоне, очень удобно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня матушка такой же подарок получала. 2к как с куста недавно отдала и перешла на т2.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мегафон у вас? Лет 10 хожу с ним платные услуги (которые ими становятся через 7 дней) единоразово подключаются только если перевестись на обычный (без аб. платы) тариф, легко отключатся через личный кабинет. За все пользование один случай был, когда услуга "я звонил" делилась на бесплатную "я звонил" и платную за копейки в день "я звонил+", и то долбили смсками и предупреждали, что будет платно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, меня мегафон примерно так же развёл на отключение старого тарифа как у автора в посте

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон сейчас точно так же, как МТС в посте, обзванивает абонентов со старыми тарифами и меняет на новые. Некоторые потом даже не знают, что им тариф поменяли
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически проверяю на «вдруг» возникшие подписки услуг. Буквально на днях выяснилось, что, оказывается, подключил АнтиАОН, совершенно бесплатно. И даже первую неделю(или месяц?) тоже абсолютно даром. Ну а уже потом 5 рублей в день. Пользуйтесь и ни в чём себе не отказывайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Я поимел мегафон 2 раза по одной и той же схеме. Был у меня тариф за 500 р с 5 гб и 500 мин. Потом они поменяли за теже деньги на 3 гб. Захожу я на сайт теле 2 и вижу тариф за 400 р с 10 гб. Ну думаю мегафон ахерел в край. Пишу заяву на перевод номера в теле 2. Через 2 дня звонит мегафон и предлагает за 400р 15 гб. Я не поверил сказал шлите смс с подробностями и я подумаю. Прислали и там реально было все что озвучили по телефону. Нк след день мне снова перезвонили и я подтвердил что на таких условиях я согласен. И теперь у меня лучший тариф который только можно найти у операторов в Москве.
Второй раз с меня в роуменге сфигачили 400 р за 1кб трафика. Причем у меня был выключен инет в роуминге. Я начал им писать и звонить и конечно же был послан. Потом решил еще написать им в группу вк уже с уведомлением что если не вернут бабло то бай бай мегафон. И через пару часов деньги были на счету. Истории реальные и даже есть пруфы. Так что надо просто давить на них. Они явно не хотят терять клиентов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму есть неплохой,относительно, оператор Волна. Пока не чудит, у меня тариф за 150р. : 3гб, 300 смс, 300 минут бесплатно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как в Крыму с 3g и 4g покрытием? Хочу поехать на отдых, но нужен быстрый интернет по работе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе и Симферополе нормально (в основном 3g, 4g почти нет). В курортных городах похуже. Зависит от конкретного места. Может отлично работать, а в 10 метрах в сторону - будто провал.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой телефон 4g не поддерживает,а в тех пределах,что я езжу Симферополь - Алушта - Ялта - Судак - Рыбачье, 3g ловит и даже хорошо ловит. 4g тоже есть,но в совсем глуши сомневаюсь.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что минусите, завидуете что ли?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, у меня в ёте: 250 минут + 1гб + бизлимит смс = 350р :(
Но хотя бы сраной рекламы и автоподключений всякого говна нет...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на Йоте 300 минут и безлимитный интернет за 440р. Правда без костылей интернет не раздашь, но оно все равно того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком регионе 1гб? У меня в СПб 250м +10гб + 0смс = 350 рублей, но я смс уже пару лет никому не писал. С безлимитными СМС еще + 50 рублей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, у Йоты единые тарифы по РФ, но что-то вспоминается, что в КО всё немного по-другому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! В разных регионах у нас разные пакеты и цены на них.

Автор поста оценил этот комментарий
Разные,Калужская область 240 рублей, безлимит и 200 минут у коллеги с Московской тоже самое но за 350
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с мегафоном повезло, ничего с 2004 самостоятельно не подключали и лишнего не снимали. Супер ценам не отличаются, но качество связи по Питеру хорошее, в метро почти везде ловит, на дачах так же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена 600 руб за 16гб, 500 мин и по 4 руб в сутки уведомления о пропущенных, на самом деле не лешего в сравнении с другими операторами, чего минусить? Про качество связи не только я писал, к нему притензий нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

Опять, двадцать пять... ну сколько можно?

#comment_100397175

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На YOTA особо не жалуются.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я жалуюсь на Yota. И не спроста жалуюсь. Всегда был на МТС(да и сейчас тоже), собрался в санаторий "Ассы"(в горах Башкортосана). Начал зондировать почву на предмет мобильного интернета(так как wifi там никакой и есть только у стойки администратора). Обзвонил всех опсосов, посмотрел карты покрытия, позвонил в сам санаторий. Вроде как работает интернет у всей тройки операторов, но, все мне посоветовали взять второй симкой Yota. Ок, купил, подключил и поехал. Приехав на место обнаружил полное отсутствие проблем с покрытием, что МТС, что Yota.да и вышки были видны не вооруженным взглядом. Только вот у МТС уровень сигнала был ниже, чем у Yota. Начал использовать её, и по началу было все прелестно. Ютюб летает, скайп - да легко, видео по ватсап - милости просим, фильм онлйн - сделайте одолжение. Парадайз длился один день, а потом наступила суровая реальность. При полном уровне сигнала у меня тормозила даже почта. Начался диалог в чате поддержки. Бляяяя, чего я только не услышал: И на какие то сегменты сети они меня в ручную прописали, что это временно, что сеть очень загружена и тд и тп. На счёт загруженности сети я провел опрос. На обеде в столовой(а там кушают все отдыхающие), встал и задал вопрос: Господа, у кого Yota, поднимите руку. Ни у кого, вообще ни у кого. Опять чат, опять разговоры, со скрежетом признали, что при обнаружении мультмедиа контента режут скорость. Ресурс 4пда это подтвердил, почитал форумы. В итоге вынул симку Yota и стал юзать интернет от МТС, никаких проблем. Это не реклама краснобело яйцевых, у них тоже забавного хватает. Но, что бы так, ни разу не было. А самое прикольное, что вышка Yota(мегафон), стояла за оградой санатория. Узнал об этом когда подошел к ребятам техникам, которые около нее копошились. Они и сказали. Да и на 4 пда народ обсуждает как обойти это ограничение(vpn и прочее). Может сейчас и изменилась ситуация, я в августе ездил. Какая блин нагрузка на сеть, если кругом горы, а в деревеньке рядом и у персонала санаторя, у них поголовно Пчелайн? По факту, я подарил 550 руб оператору. Так как интернетом не пользовался и звонить нельзя, так как тариф для планшета.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы наступила суровая реальность надо выкачать довольно дохрена.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц под сотку выкачиваю и ни разу с подобным не сталкивался
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, вот столько использовано трафика с 18 ноября.
Пока нет доступа к проводному интернету, приходится йоту насиловать.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего подобного. На следующее утро Ютюб уже тормозил(шкала полная). Да и чат с тех.поддержкой расставил все точки. Медиа контент = режем скорость. Далее следовали невнятные оправдания, что это временно, потерпите и прочая ересь. Вокруг горы, вышка рядом, я единственный пользователь(теоретически) и вдруг, неожиданно, большая нагрузка на сеть в данном месте(ответ ТП). Как, кто, откуда? Там никто не пользуется Yota(я уже говорил об этом). Да и не качаю я ничего на планшет, не имею привычки. Смотрю в онлайн. Или разговор по скайп это скачка?(теоретически да, ведь идет обмен видео. И что? Нахер нужен такой интернет, от которого нет толку).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Йота использует вышки мегафона
2)Через впн ничего не режется
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Огорчены, что у Вас появились такие трудности =(.

Хотели бы помочь Вам и разобраться с этой ситуацией подробнее. Напишите, пожалуйста, для этого нам в личные сообщения (vk.me/yota) Ваш номер, тип сети и качество приема сигнала. Мы всё детально проверим и постараемся устранить сложности как можно скорее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@YotaHelp Здравствуйте! Чем интересно вы мне поможете? Вы даже комментарии мои читали не внимательно. В котором написано, что в "Ассы" я был в августе, что уровень сигнала был всегда полный. Касаемо типа сети, то было стабильное Н+. А вот сообщения подобного рода мне писала в чате ваша ТП. Причем всё то время пока я отдыхал в санатории. Только толку от этого не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь билайном 13 лет, подобной фигни никогда не было. Звонили, предлагали один раз, сказала нет, никуда не переключили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йоты, заметь, нет в списке. А когда кто-то вспоминает о ней, то всегда найдется кто-то, кто укажет на незначительные косяки йоты, до уровня незначительности которых остальным операторам расти и расти.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО отмена безлимита - косяк достаточно значительный.

Сам подключался при безлимите и до сих пор на нём сижу - за это им большое спасибо.

Но как раньше советовать людям оператора я с тех пор перестал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну безлимит без тетеринга та еще херня. Как резиновая женщина. Вроде и женщина, но резиновая (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу не знаю, тут, мне кажется, мы уже просто зажрались)

Дома и на работе вайфай, как-то особо нужды в тетеринге не возникало

Автор поста оценил этот комментарий
йота это не самостоятельный оператор связи, они используют ресурсы мегафона. а когда своих емкостей нет, чем остается брать? правильно, лояльной техподдержкой, привлекательными тарифами и тд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле - и что? по сути, виртуальный оператор, без собственных вышек, БС и техники, без розничных ретейлеров. не знаю ни одного MVNO, успешно продержавшегося более трех лет, например.
А та же йота присылала письма моему тех. директору на предыдущей работе - мол, сорян, чуваки, но оборудование CDMA мы с такого-то числа больше не поддерживаем и не обновляем, переходите на Мегафон или куда хотите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так от CDMA все отказываются давно уже - оборудование не производят, потому что кому нахуй CDMA нужен при наличии 3g?

Автор поста оценил этот комментарий

ну стоит заметить, что йота использует 3г вышки мегафона, а вот мегафон использует 4г йоты...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем регионе у йоты один но очень жирный минус, цена за такой же тариф больше чем у других операторов, например, я сейчас плачу 350р за 500минут/5гб/сколько-то смс, у йоты 400минут/5гб+безлим смс стоит 410р.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не понимаю, при таких грабительских тарифах у мобильных операторов и доступном вай-фае зачем вообще использовать мобильный трафик?

п.с. на телефон трачу максимум 30 рублей в месяц. всего хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил попробовать МТС в далеком 2001 году, через 2 недели перешел на другого оператора, они тогда уже ох*евали с тарифами и деньги списывали на лоха. При цене на минуту в 0,1$ за 2 недели улетели 300р, при чем при таком же тарифе другого оператора 100р, при звонке в СП посылался на... автоответчик :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 третьем все было точно так же. Списывали в тупую бабки. С тех пор сижу на Билайне, вроде косяков пока не было. А вообще в 2017 г. ИМХО уже тупо как-то делить трафик на голос/смс/интернет. Одни и те же пакетики ведь бегут, ну может в случае с голосом с повышенным приоритетом, но там и скорость невеликая нужна.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сколько себя помню, всегда сидел на мтс, да и родня тоже. Пробовал менять оператора, но ничего путного из этого не вышло. Мегафон и билайн не понравились ни зоной покрытия, ни качеством связи, а тут ещё успел выгодные безлимитные тарифы на мтс'е подключить, получается сейчас совсем нет альтернативы. Была надежда на йоту, но она за городом совсем не хочет ловить.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня корпоративная осталась до сих пор, маме отдала, за 650 руб 15 гигов инета, 5000 минут по всей России ну и смс ненужных 3000. Очень удобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У мтса адекватные тарифы только для своих сотрудников, у меня "смарт для своих", подогнал друг, который работал в салоне связи, 200 в месяц за 10 гигов инета, 500 минут по России и 500 бесполезных смс, а всё остальное просто высасывание денег. Еще инет домашний от мтс для своих за 300р 100Мб/с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 минут было бы слишком мало, у нее уходит порядка 3000, там по работе и она перестала пользоваться стационарным. Но вот если бы я продолжала жить в России, мне бы да... очень бы понравился ваш тариф

15
Автор поста оценил этот комментарий
Какие это безлимитные тарифы у вас остались? У меня был безлимит, мтс тупо изменили мне условия даже смс не прислали.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я,если честно, даже названия не знаю, симка вставлена в модем и трудится по выходным на даче. Могу посмотреть попозже, если интересно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт Безлимитище, до сих пор безлимит. Подшаманив с TTL раздаю безлимитный инет на ноут. Скорость, конечно, не ахти - полтора гигабайта минут 8 качает, но в целом норм.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, за 8 минут он качает... Я до сих пор, на ночь ставлю качаться, файлы больше гигабайта
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

о, а вы пользуетесь Download Master?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
FlyLink DC++
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, есть же старый добрый Reget!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Смотриите на него, 30мбит безлимита и еще жалуется.
Я вон как зеницу ока берегу последний безлимитный тариф в области, со скоростью 1 (!) мбит, а это, на секундочку, 10 гигов в сутки можно выкачать, максимум))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На МТС безлимитище которые подключались ещё в самом начале, на сколько мне известно, пока ещё безлимитные, но раздавать бесплатно не получится. Вернее можно,как то подшаманить с телефоном, но там нужно рутовать мобилу, а мне это дороже выйдет, так как банковские приложения перестанут полноценно работать. По этому я с него соскочил, как только они раздачу платной сделали, потому как была необходимость раздавать интернет. А те кто сейчас подключает безлимитище, это псевдо безлимитище по моему 10гб лимитировано. Вот вам и безлимит. Причем тоже заметил, что максимальная скорость резко упала когда перешёл на безлимитище. Если с лимитированным тарифом у меня бывало до 50-60Мбит разгонялся, то как перешёл на безлимитище больше 20 не высвечивало. Ну и соответственно когда ушел с него, скорость опять поднялась. Причем это не я один заметил, сестра в МТСе работает, говорит очень многие это заметили и жалуются. Сейчас с МТС только звонки совершаю, а для интернета вторую мегафоновскую симку вставил с безлимитом. Причем пока тьфу тьфу реально безлимит, не то что раздача, даже торренты работают. И скорость если сеть позволяет больше сотки разгоняется. Но ценник 750р месяц. Это только за интернет. Зато не парюсь насчёт траффика.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имея рут можно сделать так чтоб любое приложение думало что рута нет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а можно об этом попа дробней? 😀 Или где почитать подскажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать, да хоть на 4pda.

А так же в этом деле поможет suhide.

Автор поста оценил этот комментарий

ну samsung pay, например, после рута уже никогда не заработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повод отказаться от самсунга, срущего на пользователей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хотелось мне ковырять свой телефон, да и разница в цене тарифа не велика. По этому воткнул Мегафон. Сейчас не жалею, скорость реально в разы выше чем была на безлимитище, так ещё и торренты бонусом работают в отличие от МТС. Не часто пользуюсь, но пару раз уже пригодилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями :(.

Хотели бы помочь Вам и разобраться в личных сообщениях ВКонтакте (vk.me/yota). Продублируйте туда, пожалуйста, Ваш комментарий, а также укажите Ваш номер и адрес, где наблюдаются трудности с сигналом - всё проверим и найдём решение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничего. скоро и тебя лоханут, и твоих родственников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит называть этих блядей оператором.

2
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, остальные не лучше))

Автор поста оценил этот комментарий

А в нашем регионе ничего кроме МТС нет((

Автор поста оценил этот комментарий

я с него убежал на теле2, не спасение, но лучше

Автор поста оценил этот комментарий
может от региона зависит. в Челябинске я до усрачки всем доволен. сижу с полностью безлимитным интернетом за 390р.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, есть регион где есть только МТС. Угадайте какой
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Омская область?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почти
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти пидоры у предков на симках перевели на этот гребаный тариф без уведомлений вообще. хорошо опомнились перед концом первого бесплатного месяца и сменили тариф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку