МТС. Мой нелюбимый оператор. Подарки от МТС.

Покупали девушке телефон в связном. В подарок навязали сим-карту с красивым номером от МТС. 300 рублей в месяц, но первый месяц бесплатно и уже 100 рублей на счету. Звучит неплохо, но у меня уже была йота с безлимитным интернетом и прочими пряниками. Отказываться не стали, пусть будет, через месяц сменим тариф на без абонентской платы. Ставлю напоминалку на 29 день...

29 день. Звоню в тех поддержку, прошу сменить тариф, все делают. Вроде нет подвоха. На счету ещё все те же 100 рублей, телефон использовался только для входящих звонков.

30 день. С утра приходит смс про баланс в минус 200 рублей с просьбой оплатить с целью пользоваться связью дальше.
звоню в поддержку, дозваниваюсь до оператора, оказывается, что нельзя менять тариф на этой симке 3 месяца.

Прошу переключить на менеджера, которой пытаюсь объяснить что симка - это был подарок от МТС, что она в принципе мне была не нужна. Заберите ее себе и уберите долг. Через пол часа пришел возврат средств и меня все таки переключили на тариф без абонентской платы.

вот такие подарки от МТС. ;)
- вот вам симка в подарок
- мне она не нужна
- возьмите, золотой номер и 100 рублей на счету...
- ну ок...
...
- здравствуйте, вы нам должны...

А ещё при проверке всех моих старых сим-карт МТС (лежали на полке на всякий случай, а случай бывает разный - объявления в интернете), было выяснено, что если у вас тариф без абонентской платы, но он лежит без дела на полке со средствами на счету, то
МТС заботливо переводит вас на тариф с абонентской платой через какое-то время и съедает ваш баланс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11.12. Оператор может сменить Тарифный план без согласия Абонента только в случае, если Абонент не пользуется услугами Оператора по выделенному абонентскому номеру в течение более трех месяцев, после направления Абоненту за 30 календарных дней до такой смены Тарифного плана соответствующего USSD/SMS-уведомления. Такая смена Тарифного плана не влечет обязанность Оператора по переоформлению Абонентского договора. 

нашел. На момент проверки моих симок этой информации на сайте не было (около 2 лет назад)
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 на днях прислали СМС. У меня тариф без аб. платы, но они решили, что если симка работает только на входящие, то можно драть с меня почти три рубля в день. Позвонил в коллцентр и пообещал написать заявления куда только можно. Они согласны. Ок, жду когда начнут списывать деньги. Посмотрим что им скажут ФАС и прокуратура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за какую услугу списывают?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
МТС заботливо переводит вас на тариф с абонентской платой через какое-то время и съедает ваш баланс.

И он не одинок. Так делают ВСЕ опсосы для "мёртвых" абонентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так информацию о том что они так будут делать надо повесить на сайт. На момент проверки старых список этого не было.

но в целом они в этом не одиноки.
показать ответы