МТС мошенники. Тариф " Мой Smart" совсем не мой

МТС мошенники. Тариф " Мой Smart" совсем не мой Юридическая помощь, МТС, Smart, Мошенничество, Жалоба, Негатив

Просто бомбит. Был тариф Smart, 5 гб и 200 минут, интернета не хватало, дай думаю посмотрю, может есть что поинтереснее. А там, ба!  Тариф " Мой Smart", настрой как хочешь, вот тебе настройки. Я ползунком выбрала 20 гб и 200 минут, нажала перейти и.... переходит на 10 гб и 400 минут и 400 смс. Я в а*уе смотрю на это, ну, думаю, наверное не сработало что-то, внизу слева вижу кнопочку настроить тариф, СНОВА! тащу ползунки на 20 гб и 200 минут, хопа! и у меня тариф 20 гб и 400! минут! Я жутко не люблю общаться с роботообразными операторами МТС, еще раз пытаюсь проделать те же действия ползунками на 20 гб и 200 минут, тариф не меняется, зато 100 с лишним рублей улетают со счета! Степень моего а*уевания достигает фейспалма и я звоню в поддержку. В 19.35 имею разговор в стиле " сама дура" с оператором Евгением К. Он сообщил, что, несмотря на рекламу тарифа и всякие сопутствующие ползунки, смотреть на которые не стоит, они так, для красоты, тариф по-любому будет сначала 10 гб и 400 минут. Что интернет можно увеличить сразу, а минуты уменьшить нельзя, только через месяц. На вопрос где это все написано и почему в рекламе утверждается обратное, что настраивай как хочешь и переходи, опять разговор в стиле " сама дура". Мало того, начинает утверждать, что это я сама якобы поставила ползунок на 400 минут. На вопрос, куда делись 100 с лишним рублей, - "Списались! Ну Вы же два раза меняли настройки тарифа!" Я спрашиваю - что, смена настроек платная?  Нет, говорит, не платная. Тогда куда деньги делись?! Отвечает, что списались в счет увеличения минут и интернета!

Я говорю, тогда ГДЕ эти увеличенные минуты и гигабайты? Вы что, по три раза с меня за одно и то же списали?

А он мне- ну Вы же меняли настройки! Два раза меняли! Ну и что что он не меняется! Пакет интернета увеличился еще на 20 гб, а пакет минут еще на 400 минут, но мы вам их не дадим, а просто деньги спишем и прикинемся шлангами. Нет, деньги не вернем. Нет, обращение я у Вас не приму, и жалобу тоже. Жалуйтесь куда хотите.

Прошу помощи у сообщества, куда лучше написать на них жалобу и как именно, чтобы было результативнее. Навскидку приходит прокуратура, Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей. Потрачу на это кучу своего времени, но я его потрачу, ибо это уже открытое, неприкрытое хамство и издевательство.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не стала нервничать, ушла на другого оператора. А 100 посоветовала на пособие по безработице отправить.
раскрыть ветку (93)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на какого другого? У нас в семье есть и мегафон, и теле 2, там подобная же веселуха.

раскрыть ветку (92)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на теле2 ушел с мтс, достали внезапные подписки и изменения условий тарифа. При переходе на теле2 для удержания предлагали шикарные условия, но чет достало отношение и все же перешёл, не пожалел, но может в вашем случае предложат и останетесь.(переход с сохранением номера имею ввиду)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На теле 2 на кнопочный тел забацали подписку на гороскопы и НД видео. Так что они не лучше.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает, но гораздо реже, чем у яйцеголовых. И деньги они возвращают попроще. В плане подписок Т2 самый вменяемый из биг четверки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс с 2008г один и тот же номер. Не было подписок никогда за все это время. Зато доступны полностью все услуги даже при балансе минус 300р.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения подтверждают правило. Возможно, где-то есть сферические клиенты в вакууме, которых МТС не грабит ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в общем-то понятно, что это есть у каждого оператора. В целом любой оператор плохой и любой оператор хороший. Возможно это зависит от региона, возможно операторы работают с абонентами по принципу рандома, и в таком случае появляются счастливчики, которые по 15 лет сидят с одним оператором и горя не знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 12 с мтс, ни одной проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой момент при переходе? уже после того, как заявление другому оператору написали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через 3-4 дня

Автор поста оценил этот комментарий
Тока твой теле 2 мусор инет не ловит ничерта и 4g тока 20 мбит максимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно подтверждаю.. ушел с мегафона в т2.. покрытие и скорость интернета в т2 не идёт ни в какое сравнение с мегафоном. В области и подавно. А ушел из мегафона из-за постоянных левых подключений услуг и изменений тарифов. Был на мегафоне почти сразу, как они появились в МО регионе. Был такой ещё тариф,  О-лайт, когда при определенных условиях мне копеечка падала. И вот мегафон за мою преданность плюнул мне в лицо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, у меня в плане покрытия, качества связи и скорости инета ни одной претензии к ним нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я с МТС на Теле2 перешёл. Около года назад. Позвонил оператору, сказал чтобы отключил абсолютно все платные подписки и списания. Пока не жалуюсь. Мне 15гб и 500 минут выше крыши хватает.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
По попытке перехода на Тинькофф йота дала 70% скидку. В Томске плачу 235, что-ли рублей, за анлим интернет, смски и 600 минут.

За июнь сожрал больше 70гб трафика, на текущий момент в июле уже 7.31 и это я почти сутки на вайфае сижу
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина перехода с йоты? Банально дешевле? Йота вроде лучший с ненавяливанием услуг, но она реально дороже всех. Ну, может ещё эти mvno-операторы не позволяют себе такого, т.к. мизерная аудитория у них.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс-музыке в определенных районах города не хватало интернета, даже с выключенным HQ. Тинькоф же на пробном периоде показал себя неплохо и так же пакетно работает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рады, что вам понравилось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится, что вы мне кредиты рефинансировать не хотите. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о кредите под рефинансирование, то не всегда готовы принять положительное решение, увы. Руководствуемся своей кредитной политикой, которая учитывает множество факторов для принятия верного решения по заявке)

Автор поста оценил этот комментарий
А у вас уже появились безлимитные тарифы без роуминга?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши пакеты всегда работали на всей территории РФ, кроме Крыма. Среди пакетов есть безлимитные опции для интернета и пакет полного безлимита. Со все информацией можно ознакомиться на сайте https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже ознакомился, ваши пакеты вдвое дороже, чем у конкурентов
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Цена - это важный момент, но не стоит смотреть только на нее 😉У нас самые гибкие предложения на рынке, поэтому совсем необязательно подключать привычный пресет, а можно настроить пакет именно под свои потребности 👌 Это может позволить неплохо сэкономить.


Более того, мы предлагаем честный безлимит, пакет минут, который расходуется на любые звонки на российские номера, а также, как вы верно отметили, отсутствие платных подписок и скрытых навязанных услуг)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока мне ртк даёт бесплатно к пакету тв+интернет мобильную связь 10гб и 400 минут и также не навяливает допуслуги, смысла переходить куда-либо не вижу, йота такие же услуги предлагает за 400р в месяц, хоть и со звонками по России, но остатки пакета не переносятся, хоть я их полностью никогда не трачу, но душу греют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!) А зачем платить за минуты, которыми вы не воспользуетесь?:) У нас, например, можно этого не делать ;-) Выговариваете всего 331 минуту в месяц? Не вопрос, при помощи нашего конструктора тарифов можно собрать именно 331 минуту: yota.ru/voice

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т2 Веселуха уже пошла!Весёлая подписка "мелодия для себя", из неоткуда (у меня после посещения зайцев,(меломан , ебать-стрелять).Ты её видишь в л.к.,но отключить не можешь- только через оператора,а там такой квест на человека выйти!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 4pda .flac нахожу, качаю. Пока ничего не списывали. А на оператора попасть у любого провайдера целый квест пройти надо )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в республике был, а может и сейчас есть лайфхак с мегафоном. Чтобы быстрее добраться до оператора в начале звонка выбираешь бурятский язык)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Йота? Все скучно, раз в месяц списываются деньги за тариф, остальное время я про них не вспоминаю. Прям даже написать нечего на. Пикабу, эх.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только если не пользуетесь интернетом от Йоты. Ибо в моём городе он работает пятнами, а на все обращения по поводу плохого интернета эти ребята отвечают что якобы ведут согласования по поводу установки нового оборудования.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, штатная отмазка. У всех операторов ВСЕГДА идёт согласование на установку нового оборудования, если они не хотят умереть) Другое дело, что йоту спрашивать бесполезно, это ж мегафон.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас йота работала хорошо (инет), а сейчас ужасно. Ничего не говорят. Такое ощущение, что сокращают количество оборудования, а не устанавливают 😂
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Совсем нет - количество оборудования точно не сокращаем. Также ждём вас в личке - там разберемся, почему возникли ухудшения и передадим информацию ответственным, чтобы они постарались всё наладить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас. Я два месяца жаловался на качество интернета, верней его отсутствие. Воз и ныне там. Одни и те же ответы, типа посмотрим что можно сделать. Надоело, ухожу. Я 5 лет пользуюсь йотой, но последний год цена растет, а качество нет. Скидки ваши, которые вы предложили нафиг не нужны, тк МТС за те деньги, предлагает абсолютно стабильный 4G, а вы лишь далеко нестабильный 3G
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм 🤔А вы писали нам в ВК?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я. Буквально полчаса назад закончили очередное общение.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже общались не раз.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если возникли какие-либо сложности с нашей сетью - напишите, пожалуйста, про это нам в ВК (vk.me/yota), а также уточните адреса и ваш номер. Постараемся всё исправить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто связь мегафон, а 4G у них вроде своё
2
Автор поста оценил этот комментарий

или что с их стороны все работает, проверьте телефон, симкарту и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы там только у меня интернет не работал нормально...
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же петрушка на "Мой смарт" от МТС. Не рекламирую, просто пользуюсь и вся семья на нём. Удобненько.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сижу на МТС несколько лет, конкретно у меня нет замечаний. А у йоты тариф выходит дороже, причем гб и минут меньше
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я напишу про нее, т.к. я ХЗ что делать с Йотой. Она ни хрена не работает в центре(!) города.

Был в самом центре города, у меня был день рождения. Начали звонить, поздравлять, а я ничего не слышу, заикается, связь прерывается. Пытаюсь перезвонить - не получается, если соединяется, то опять ничего не слышно. Человек 5 позвонили за полчаса - ничего не слышно. Уехал домой, т.е. вероятно к другой соте подключился - все заработало. Всем перезвонил, поговорил.
Через два дня был там же (забираю ребенка с кружка), позвонили - та же самая фигня - ничего не слышно, заикается. Инет работал нормально, перезвонил с ватсапа, поговорили.
Кварталов через пять от того места, тоже центр города - инет не работает, вообще! Сначала переключается на 3G, потом все тухнет и ничего больше не грузится. Это наблюдаю с момента как у меня йота появилась, т.е. около года уже.

Кроме качества связи претензий нет, но это никуда не годится - 17 лет Tele2 работал также, когда только появился в регионе.

Не знаю что и делать. Периодически связь и инет нужны за пределами региона, где хоть как-то работает мегафон. А мегафон у меня уже был и он воровал деньги.
Плюс йота это то же мегафон, но сомневаюсь, что он так отвратительно работает в центре города.

До этого был Tele2, претензий не было, все работало замечательно, деньги не воровали, если бы не отсутствие Tele2 в соседних регионах, то продолжал бы пользоваться.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Крайне неприятная ситуация, совсем не хотели расстроить вас, особенно в день рождения :( Дело и правда может быть в неполадках на сети, но также могли повлиять плохие радио-условия.

Напишите, пожалуйста, точные адреса, где наблюдались сложности нам в ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер. Изучим всё внимательно и постараемся помочь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал туда со всеми подробностями. Посмотрим что из этого выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Скрины показателей сигнала предоставите?
Автор поста оценил этот комментарий
Йота теперь Ростелеком )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Нет) Мы работаем на объединенной сети с МегаФон ☝

3
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не ловит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там где Теле 2 у меня ловит средненько, Йота не ловит ничего практически.

Но все же решила перейти с Теле 2 на Йоту, так как тарифы т2 не устраивали (на тот момент было 3ГБ, 400 мин за 210 руб). Написала заявление о переходе, звонят с Теле 2. Сказала, что нужен инет и не нужны минуты, а так все устраивает. Предложили +20ГБ к тарифу, +200мин, скидку 50%, +следующий месяц бесплатно.

Правда стоит отметить, что у этих 20ГБ режется скорость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Елееледва - убогая шарага. Не рекомендую юзать это дерьмо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Раньше сидел на билайне и постоянно острые ощущения испытывал. То смс-ка о супер-предложении в 11 вечера, то новый "специально для вас" тариф, то звонки с предложением объединить проводной инет с двумя симками в один тариф + 200 телеканалов для телевизора, которого у меня нет... А тут перешёл на йоту, два месяца попереключал минуты-гигабайты, выйдя на оптимальные объёмы и забыл вообще. Только раз в месяц уведомлялка об оплате. Скукота

Автор поста оценил этот комментарий
Из минусов йоты - нет нормальной детализации и ЛК доступен только с телефона с симкой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Yota. Берёшь и настраиваешь как тебе хочется.

У меня даже в деревне yota прекрасно себя чувствует. На 600р в месяц, всё домашние пользуются (5-6 устройств) даже фильмы онлайн можно смотреть.

В общем, мне нравится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А пинг ниже плинтуса и не стабильно работает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё нормально работает, видео показывает без задержек и ладно, а эти ваши пинги-шминги мне не столь важны, я в игры не играю там.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весело когда все хвалят Т2, йоту, титькова, но никто кроме большой тройки вне города интернет не даёт....
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот хорошо тем кому за городом связь не нужна. Я вынужден жить с двумя симками. Мегафон для звонков - так как есть возможность позвонить из любой жопы и МТС для интернета так как 3g покрытие у них лучше.

Еле-полтора, пчилайн и всякие еты регулярно оказываются вне зоны действия сети. (Ленобласть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сложностей с интернетом за городом быть не должно. Расстроены вашим комментарием и хотели бы устранить трудности с сетью :( Напишите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) адреса, где фиксируете сложности и ваш номер. Будем ждать информацию!

Автор поста оценил этот комментарий
У йоты на трассе Томск-Новосибирск покрытие как минимум 50% трассы H+. На самом деле думаю даже больше, за рулём не особо много времени следить за интернетом. Но сообщения в мессенджеры залетали стабильно.

В Казахстане кстати Билайн их круто ловит в степях. От Астаны до Алматы через Балхаш почти всю дорогу смотрел спокойно Ютуб и читал пикабушку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селе вышка Мегафона, а значит и Йота, связь и интернет на высшем уровне. Все зависит от места.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет пять назад в едущем поезде yota летала. Сама удивилась. И сейчас отлично и дома, и на даче. Бывают у них поломки. Недавно сутки инета на даче не было((. Но это редко.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатитесь на ласточке Москва - Тула. Посмотрим, как после Серпухова у вас все летать будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Тулу и ласточку не знаю. В поезде Москва -Адлер всю дорогу отличный инет был. А сейчас на даче, в дали от населенных пунктов, модем тоже лихо работает. Мне нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с т2 повезло
В моей деревне хорошо ловит только он
50км от города с которого приехал
Около 70км от Казани
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Теле2 на даче вышка, скорость до 3х мегабит на торрент, на деньги не кидали никогда, один раз была непонятка - сам протупил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, до 3 мегабайт/секунду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
MB/s
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть Мегабайт/с. Разница между МБ/с и МБит/с - 8 раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу я знаю, но по дурацкой привычке по русски всегда пишу мегабит. 15 лет строю интернет... Бывает и такое
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тинькофф, у сынка ета, у мужа мтс, но у него симка уже лет 15.Я своей связью довольная.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рады, что вы с нами :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это пост рекламы йоты?

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, работает ли тинькофф оператор у Вас. Там таких ситуаций нет. Полгода пользуюсь, пока норм. Отдельно минуты и интернет настраиваются спокойно. До этого был Билайн, более менее. Но начала работать в таком месте, где напрочь отсутствует их интернет. Написала на перенос номера. Они столько благ мне наобещали, и тариф в 2 раза меньше, и интернет по какой-то то супер линии. Но все оказалось бесполезным. Я перешла, пока еще не жалею.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рады, что выбрали нас. Мы это ценим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бдит недремлющее око))
Автор поста оценил этот комментарий

На Мегафоне всё в порядке, не надо пургу гнать. Среди остального гнилья и псевдооператоров мф лидирует по всем фронтам. Не реклама. А то "умники" забомбят.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если ситуация актуальна, то мы всегда готовы помочь нашим пользователям и разобраться в каждом вопросе индивидуально. Для этого достаточно написать нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter.

Автор поста оценил этот комментарий

Теле 2. Все скучно, раз в месяц списываются деньги за тариф, остальное время я про них не вспоминаю. Прям даже написать нечего на. Пикабу, эх.

Автор поста оценил этот комментарий
Теле 2 мусор у них 4g инет 20 мбит .друг сегодня приехал .у него теле 2 а у меня Мегафон померяли скорость инета на улице у меня 55 мбит у него 20 мбит.
Автор поста оценил этот комментарий
Yota вроде норм, ни разу за 3 года никаких услуг мне не подключали и деньги не списывали без повода, работают на вышках от Мегафона. Да только вот минуты у них весьма дорогие, я у них только инетом пользуюсь. По вашим запросам тариф обойдется в 376 рублей в месяц в моем регионе
Автор поста оценил этот комментарий
Любите крутить ползунки - вам на йоту. Я накрутил себе и живу спокойно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня йота, тариф настраиваешь как хочешь, все не дорого, да и интернет хороший

1
Автор поста оценил этот комментарий
Йота
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У yota вышки уже не мегафона. Так что сомнительно все это. Только если вы не в СПб или МСК живёте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы работаем на объединенной сети с ПАО "Мегафон" и являемся MVNO-оператором, поэтому сложностей со связью быть не должно даже вне больших городов.

Если вы фиксируете сложности по конкретным адресам - напишите их нам в ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер. Передадим информацию ответственным специалистам и постараемся всё исправить.

Автор поста оценил этот комментарий

Советую йоту, качество связи норм, и всех этих доп навязываний нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку