МТС или новый способ развести клиента на деньги.

Сегодня мать решила оплатить телефон и была удивленна, что после пополнения на счету минус 400+ рублей. В итоге оказалось, она сама подключилась на доп. услугу. Вы спросите, как такое может быть если человек не отсылал никаких ответных смс или включал в личном кабинете? А все просто, достаточно иметь обычный мобильный интернет! Оказалось, мать перед сном решила посмотреть через мобильный (Xiaomi Redmi Note 3) картины и ввела просто в браузере, просто в поисковике - КАРТИНЫ ИМПРЕССИОНИСТОВ ШЕДЕВРЫ (со слов оператора МТС), перешла по первой ссылке (как я думаю, с учетом что в технике она плохо разбирается) и ВУАЛЯ! На сайте выскочила какая-то реклама, по незнанию мы жмем 2 раза далее и вот у нас "доп. услуга". Потом с учетом времени и частого спама МТСа мы не смотрим смс и вот у нас "добровольная подписка". Напрямую через обычный браузер, через обычный мобильный интернет, без смс подтверждения, просто 2 раза нажми по экрану на сайте от которого ты ничего не ждешь...


Оператор естественно втирает стандартную МТС дичь.

Из того что запомнилось -

1) Просто нужно было самому выключить через сайт.

2) А вы знаете что многие соцсети тоже платные - вк, одноклассники и тд.

3) Я не буду обсуждать моральные принципы (видно что заученно до автоматизма, не мы первые).

МТС или новый способ развести клиента на деньги. МТС, Услуги, Мошенничество

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.