9

МТС и Huawei провели тестирование 5G в Москве

МТС совместно с Huawei провела первое уличное тестирование 5G в Москве на смартфоне Huawei Mate 20X. Максимальная скорость, полученная в реальных условиях на улице — 1,2 Гбит/c.

Также в МТС показали скорость скачивания тяжелых файлов через 5G. Так, видеофайл размером более 600 мб скачался примерно за 4 секунды.

В июне МТС и Huawei подписали соглашение о запуске и развитии сетей связи пятого поколения в России. Компании планируют внедрять технологии 5G и интернета вещей на действующей инфраструктуре МТС.

В августе компании запустили пилотные зоны 5G в Москве и Кронштадте. Московская зона нацелена на тестирование решений для «умного города», направленные на повышение безопасности, развитие транспорта и систем управления городских служб, а также разработку продуктов с дополненной реальностью.

Дубликаты не найдены

+7
Надоели уже с этими гонками за скоростью... Лучше бы расширяли зону покрытия 4g и убирали белые пятна с карты покрытия.
раскрыть ветку 1
0
Дело говоришь!
+7

В итоге безлимит выйдет так:

1 Гб на скорости 5G

2 Гб на скорости 4G

Безлимит на скорости 64 кБ/сек

раскрыть ветку 1
0

Да, 100% так и будет. еще  и с доплатой за лишние мегабайты

+3

Наконец-то весь интернет скачаю!

+2

пусть попробуют открыть гифку на пикабу

раскрыть ветку 1
0
У вас тут плюсов не хватает. Один я нашёл и положил на место, но пусть и другие помогут поискать.
+1
Я в хуавэе уверен. Все честно. Но вот с мтс....
+1

Нахрена эти 4-5-10 джи ? Ну кому в сотике нужен инет под ггбит ? Какая-то дурацкая гонка за "скоростью", как в свое время за "пикселями"..

раскрыть ветку 5
+4

для работы, например.

А еще, прикиньте, тарифы на интернет для организаций в 5-10 раз выше, чем для физ.лиц стоит домашний интернет.  Например, в нашем бизнес-центре  интернет с каналом 3 мбит/сек стоит   3500 рублей в месяц.     Большие офисы  платят дикие деньги.

И тут появляется свисток 5g, воткнутый в роутер, который раздает интернет на 20-50 компов с комфортной скоростью. И стоит это всего 1-2 тысячи рублей, а не 15-20 тысяч, как сейчас.

я подробно ответил на ваш вопрос, кому нужен интернет под ггбит?

раскрыть ветку 4
0

Неа. Ибо что же вы тогда сейчас за 3мбт платите 3,5к, если можно так же воткнуть свисток на 4g и за меньшие деньги пользовать анлим ??

Да и операторы не дятлы. Блочат они раздачу, и тут либо опять плати либо танцуй с бубном..

раскрыть ветку 3
0

это еще телефон должен быть с модным железом, чтобы такие скорости записи поддерживать

0

Это же какая нужна шапка из фольги, чтобы блокировать 5джи?

0

4,5 g...... у нас во многих городишках и 3g-то не работает, про деревни вообще молчу.

0

да по факту будете на своем метре сидеть.

0

хз, вот не думал что такое скажу, но мне нынешней скорости интернета (для телефона конечно) хватает с запасом, если связь нормальная. С телефона архивы ебучих размеров не пересылаю, торренты не качаю, ютубчик в FHD работает, сайты любые грузит.

0

Нда уж)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

У МТС скорость интернета в 4G вообще каканя, перешёл к другому оператору, не буду писать к какому а то за рекламу посчитают, из-за очень низкой скорости у МТС всего 2 мб на отдачу и 1 на загрузку.. Это был шок для меня, в 4G такая скорость. Написал заявление и прощай яичко..

раскрыть ветку 1
0
Эмм... Сильно выше моих показателей?
Иллюстрация к комментарию
0

Ну тут всё просто. Заряжаем Нагиева и ещё пару певиц ртом на новую рекламу нового сногсшибательного тарифа полный безлимит-5G, ну допустим за 1к руб. В рекламе тактично забываем дополнить, что безлимит работает только с 5G, а 4G или 3G не работает и over9000 за мегабайт!

На предъявы пользователей - показывать им этот ролик и посылать нах, Смотрите! видите скорость!? Мы ХЗ где вы лазили, что у вас 5G не было...

Срубить бабла по-быстрому и " Обрушить тарифы", "Супер цена" и тд... и тп...

Profit.

раскрыть ветку 1
0
И нафига ты им идею подкинул?
0
Быстрее можно будет израсходовать трафик. МТС верни нормальный безлимитный интернет по одыкватное цене.
раскрыть ветку 3
+1
Из 1.2Гбит/с МТС тебе даст в лучшем случае 300-400 максимум. Точно так же как он сейчас на 4G даёт максимум 10-20 Мбит/с из возможных 100Мбит/с, так что за трафик не переживай)
0
У меня все нормально с МТС, безлимит полный и не кусается.
0
А сейчас не безлимитный?
-1

Ну правильно, нагрузок то нет

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: