МТС - мошенники, в очередной раз

Мама живёт в другом городе, частенько приезжает в гости в ДС. До чудесной отмены роуминга никаких проблем не было. Тариф обычный + услуга "Везде как дома", чтобы списания были по тарифу.

Приходит февраль и "отмена" роуминга. Начинаются танцы с бубном. Переходим на тариф Смарт, 2 месяца всё хорошо.


17 апреля услуга "Везде как дома" превращается в тыкву и интернет со звонками начинают идти вне тарифных пакетов. Окей, поплевались, выяснили, что есть супер удобная услуга  Вездекакдома2, она же - "Домашний пакет Россия". Работает также, "все" звонки, смски и интернет в любом регионе из пакетов тарифа.

И вот вчера апогей!
Мама говорит, снова снимают, при чём даже, когда телефон просто так лежит на полке. Оказывается, эти моральные уроды ещё одна лазейку нашли, чтобы украсть деньги. При переходе на тариф Смарт подключается "бесплатная" услуга голосовой почты. Ну вот этот автоответчик. Только вот если вы находитесь в чужом регионе, то при переводе звонка в это грёбаный автоответчик за каждую минуту общения звонящего с автоответчиком будут снимать по 9,2 руб.! 
То есть вот нормально, да?  За ночь позвонили роботы раз 10 и 100 рублей как не было! И ведь пока не позвонишь им, фиг поймёшь, что за хрень такая.

В качестве резюме...Возьмите за правило время от времени детализацию по счёту проверять. Может и у вас парочка "переадресаций" появилась в списке..

Всем бобра.