Msi k9n neo v2 (Ms-7369)

Стоял в деревне комп на этой материнке. Использовался для интернета и мелких игрушек. И начал он глючить... То сам включается, то выключается. При втыкании в розетку начинал бодро крутить кулером и стартовать систему. А последний раз после наверно месячного простоя при включении запахло жареной пылью и комп не включился.
Залез внутрь, обнаружил на мамке комки пыли и пяток вздутых кондеров. Ну я ж программист на все руки. Забрал системник в город, в спокойной обстановке все почистил, перепаял кондеры с доноров, предварительно проверив все подозрительные на esr-метре.
Втыкаю жгут питания, корочу power а в ответ ничего. Гуглю невключение этой мамки и нахожу что может выйти из строя ms-6g. Щупаю ее и обнаруживаю что в дежурном режиме она жутко греется. На форумах пишут что ее только с доноров можно дернуть, а покупать да и вообще ремонтировать эту плату неблагодарная затея.
Терять нечего... Корочу зеленый с черным и кулер на проце начинает крутиться, еще не все потеряно.
Может ктото скажет что проще выбросить... Но спортивный интерес меня не отпускает.
Может кто что скажет? Может у кого-то есть в ростове такая плата на разбор?

Msi k9n neo v2 (Ms-7369) Материнская плата, MSI, Ремонт компьютеров, Длиннопост

На закуску есть у меня еще один msi g31m3- v2 (ms-7529).
Офисная машинка которая постепенно стала включаться (показывать картинку) раза с 10-го.
Т.е. Запускается, кулер на максимум, писка бузера нет.
Перепайка вспухших кондеров тоже ничего не дала. (вопреки видосу какого-то барахольщика который просто перепаял кондер над слотом оперативки).

Msi k9n neo v2 (Ms-7369) Материнская плата, MSI, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.