Мразматичная бабка соседка

Я программист, 24 года. Где то год назад я снял квартиру у одной женщины. Все было вроде хорошо, хозяйка квартиры не приходит. Я сам прихожу к ней и плачу за аренду наличными. Все счастливы и все довольны. Но не тут то было. На выходных, я частенько уезжаю в село к родителям. И в одни выходные поступил именно так. Но какого было мое удивление, когда я приехал в воскресенье и ко мне постучался участковый. Мол на вас написали заявление что вы шумели в час ночи в субботу. Я сначала подумал что какая то ошибка, но нет. На этаже у нас две квартиры, а в полицию позвонила бабка с нижнего этажа с квартиры, которая не под мной!

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

И так было пару раз. Все вроде утихло. Несколько месяцев никаких участковых. Я стал замечать что эта бабка когда видит меня во дворе разворачивается и идет в другую сторону. Ну я стал уже понимать что все во дворе меня считают алкоголиком и наркоманом. Ну хрен с ним. В прошлые выходные я культурно выпивал у друзей, после чего я захотел поесть. Вызвал такси через макдональдс и поехал домой. Выхожу из такси и вижу стоит машина полиции.

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

Ладно, подумал я. Всякое бывает. Захожу в подъезд и слышу стуки в дверь и уже начинаю примерно понимать что происходит. Поднимаюсь на свой этаж и вижу картину маслом, два мужика в форме долбятся мне в дверь и стоит эта бабка проклиная меня. Ппсники в недоумении, я тоже. Стою в пакетом из мака и выдыю им: "Вы че?" Потом мы пообщались с полицейскими, друг другу поулыбались и я пошел есть и спать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1005
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт штрафа за заведомо ложный вызов? Или как минимум заявления на бабку?

раскрыть ветку (114)
669
Автор поста оценил этот комментарий

И как насчет введения обязательной психиатрической помощи? Вот такое поведение ни разу не отвечает требованию "может жить в обществе" и "не представляет опасности для окружающих".

раскрыть ветку (56)
342
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги соседка веселее. Один раз выходим, на лестнице лампочка не горит, я начинаю спускаться, она закрывает дверь и шепотом: не уходиии... Оборачиваюсь и вижу как в темноте у нее за спиной молчаливо стоит женщина. А в другой раз подошла к нашему общему другу и говорит: знаете, а это не ваш ребенок, вы его украли. И нос у вас некрасивый. А машина красивая, новая. Друг в растерянности: какая новая, 2002го года... Соседка: что вы врёте, на дворе 2000ный.
раскрыть ветку (44)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всё прозаичнее. Такие одинокие и больные люди творят нечто более обычное. Чаще всего прогуливаются голышом по детской площадке или мажут всем двери калом.
И даже за это их принудительно в ПНД не положить.

раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Или угощают голубцами с говном

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
О, соседи Ивана Семёныча подтянулись.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или он сам рядом живёт)

Автор поста оценил этот комментарий

или голубцы с Иван Семёнычем..

Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут Иван Семеныч. И видимо кудесник голубцов с говном это мой самый известный тезка.

13
Автор поста оценил этот комментарий

никогда, запомните! НИКОГДА! не берите еду/напитки от незнакомых или малознакомых людей.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если это Иван Семёныч?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

на меня как-то британец обиделся, когда я отказался от его какой-то конфетки.

в самолете рядом сидели, парой слов перекинулись, а после он меня угостить решил.... после отказа недобрый взгляд и ни слова следующие 8 часов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Взять то можно,но есть не обязательно. Как бы вежливо было бы взять и поблагодарить.
хотя в условиях наших реалий может быть кокаиновая конфетка и менты с наводкой на вас:-)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая продала квартиру из-за соседки, которая пряталась за лифтом, выскакивала и лупила чем-попало по голове. Один раз попало обухом топора по голове сестре знакомой, благо та в зимней шапке была и только сотрясение заработала. НИЧЕГО не удавалось с ней поделать. Ничего. Пара недель в диспансере в хую дыра.

Купивших искренне жаль. Ебург, 2010 год, рядом с Таганским рядом, может купившие здесь сидят и поделятся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно натянуть леску у лестницы. В лучшем случае недвижимость станет куда привлекательнее, в худшем - пара недель спокойствия, пока гипс не снимут.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал в деревню, жил у друзей в доме. Окна выходят на улицу и располагаются достаточно низко относительно земли. Сидел на кухне и не понимал, почему какая то бабка пялится на меня блин через это окно! И так было ещё пару раз. Но самый топ был уже когда я переехал в Прагу. Стрим с другом на вацлавскрй площади и он мне говорит

- смотри там какой то тип подозрительный.

Я глянул в ту сторону, а там такой дедуган пялится на нас и бляха дрочит в кармане!!! И все бы ничего, посмеялись да и ладно, но мы его встречали случайным образом ещё несколько раз!!! И тогда уже начали думать что это маньяк какой-то за нами следит)))) и главное та же картина был все разы, дед пялился и наяривал через карман. наверное так и развивается паранойя.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такого арестовали 1 января 2013 или 2014 года.
Пришел в макдоналдс, сел и начать дрочить.

Причем в центре Праги.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Праге прожил 11 лет и не сильно вдавался в новости) забавно. Это было на вацлаваке или на ипаке?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ипаке)
Вроде как прям на первом этаже, возле входа

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел в метро по пути на дейвицы мужика у которого яйца с штанины шорт висели, тоже жесть. А про историю на ипаке не слышал, забавно получилось что сказать) Ипак вообще место своеобразное, раньше там цигане возле водафона толпились, тоже историю случались под вечер, а так как я на площади мира жил, постоянно к индусам в продуктовый ходил на ипак ( так как круглосуточный) бывало гоповать пытались, правда когда говорил по русски сразу отставали. В общем привет Праге, может моя дорога ещё меня заведёт в это чудное место)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас где?
В Брно или как?

Ну, сейчас Ипак поприятнее, да и вообще Прагу неплохо так начали менять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России по работе) в Прагу в августе поеду. Уж слишком люблю разливного чёрного козла) изменений сильных не заметил, разве что рестораны стали больше стандартизировать, стали появляться интересные заведения. У меня в последние пару лет не было времени даже погулять, так что я не заметил что там улучшается. Но все таки я люблю этот город, сознательный возраст я провёл там, и друзья все там. Хотя и на родине мне тоже нравится. Я дитя мира)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учась в школе последний год, ходили с одноклассницей в одно время к одному репетитору. Жили примерно в одном районе и любили вместе через пол города возвращаться домой пешком. В один из подобных вечеров, проходя мимо частного дома, услышали голос какой-то бабки, звучащий из кромешной темноты оконного проема:
- Деточки, вы такие красивые! Заходите, я вам на диване постелю!
После этого, каждый раз, вспоминая данный инцидент, воображение живо рисует картину с каким-нибудь её сыном, расчленяющим нас с подругой посреди ночи топором
66
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги соседка сверху постоянно заявления пишет на нее, типа шумно. Участковый задолбался, направил их в администрацию. Они пришли. Так из всех остальных претензий от этой соседки было:
- у нее дети очень шумно бегают.
- Так вы же наверху живёте, как вам слышно?
- А они по потолку бегают!
После этого на подругу смотрели уже совсем другим, участливым, взглядом. И даже предложили написать заявление на замер шума в квартире соседки. Потому как эта дура заявы катает раза 2 в неделю.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в этих ебучих жилищных коробках очень неплохо слышно если кто-то бегает и прыгает в квартире под тобой.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда по потолку бегают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сосед снизу снёс все стены, в том числе несущие, и установил стеклянные перегородки. А ещё санузел в неположенном месте. Теперь в одной из комнат у нас по утрам слышно, как он душ принимает. Хотя в целом звукоизоляция в доме хорошая.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За несущие стены его же выебать можно?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю на сколько нужны быть тупым человеком, чтоб снести несущие стены
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же стеклянными подпер, все норм)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В майнкрафте это работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему - нужно. Но поскольку в свое время дед мужа прирезал четыре квадрата от лестничной клетки, мы сцым на него доносить)) что делать с квадратами - фиг знает, соседи не против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там банда)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага...особенно когда дети спят уже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно дети как-раз этим и занимаются.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сколько же шизоидов вокруг. У меня друг жил в своей квартире, рядом соседка бабулька, всегда с ней были нормальные отношения, все вежливо, культурно и без заскоков. А потом друга позвали на работу в другой город, он сдал квартиру молодой паре и уехал. А через некоторое время они ему рассказывали что эта бабка им при встрече трындела что квартира эта проклята, и её хозяин (друг мой) на самом деле не уехал, а повесился в ней. Вот что блять в голове??

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, не надо тут на шизоидов гнать. шизоид != шизофреник или шизик

14
Автор поста оценил этот комментарий
на дворе 2000ный

а что если...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, млять...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты на меня жути нагнал этим моментом: "закрывает дверь и шепотом: не уходиии... Оборачиваюсь и вижу как в темноте у нее за спиной молчаливо стоит женщина"
Прям аж не приятное ощущение появилось. (вот тебе картинка, чтоб тоже не расслаблялся)

Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, на месте автора я бы теперь оглядывался выходя из подъезда. У бабки то в голове это все выглядит как будто автор купил ментов и они теперь с ним за одно. И вот тихим вечером, она возьмет кухонный нож и пойдет вершить правосудие.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Они скажут, что "лучше перебдеть"
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше переебать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В наших реалиях,к сожалению,чаще лучше именно так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, но не лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такая бабка в соседях и ппс у нас частые гости и муж в органах работает и ничего с ней сделать нельзя. Онажепожилойчеловек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушлые будут пользоваться и отжимать квартиры налево и направо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушлые и так умеют отжимать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут будет легальный мотив
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз такие перекроют им пути. Люди сразу признаются недееспособными и отдать свою хату никому не смогут.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такая бабка, в один прекрасный момент, когда пришел не участковый, а вооруженная полиция, я спросила "могу я на эту бабку заявление накатать?", они сказали "ну ладно вам, она же старая женщина". Я все же воззвала к ним, что я тоже как никак человек, попросила их с ней поговорить. Звонки прекратились.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Была год назад такая же ситуация, только хуже, бабка из соседней квартиры. За 3 месяца весны приезжали 3 наряда и 1 раз участковый.


Один раз слышу стук в час ночи, открываю дверь, там полиция, так получилось что дверь открыли и я и эта бабка одновременно, на вопрос сотрудников что случилось, она сказала что уже ночь, а он (показывая на меня) включил свет ... тадам... в ее квартире, в прихожей. Полицейские переглянулись, посмотрели на меня и пожелали спокойной ночи, извинившись за беспокойство.


Еще я ей "просверлил" стену, в замке колупался, спать не давал и тд... весело было) А, один раз она хотела плюнуть и попала на полицейского... потом скорая приезжала и ее долгое время не было

9
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой сосед в Варшаве (когда жил в общаге)-любил врубить музыку и уйти куда-нибудь.
Но мы то не лыком шиты!
Нашел щиток, вырубил 1 рубильник-погас коридор,врубил обратно. Вырубил 2ой-прекратилась музыка,врубаю-музыки нет.
Чудо!)))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кассетный магнитофон заиграл бы снова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой кассетный магнитофон? патефон же!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

патефону электричество вообще не нужно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку