58

Мраморные и малахитовые яйца к Пасхе

Мраморные и малахитовые яйца к Пасхе Рецепт, Видео рецепт, Как покрасить, Пасхальные яйца, Яйца на пасху, Мраморные яйца, Малахитовые яйца, Видео

Эти красивые, яркие и очень необычно окрашенные пасхальные яйца делать совсем несложно. Различные красители придадут яйцам разные цвета и окрас под мрамор и малахит.

Ингредиенты:

-Яйца – 10 шт;

-луковая шелуха;

-зеленка (бриллиантовый зеленый) – 1 шт (20 мл);

— марганец (калия перманганат) – 2,5 г;

-кусочки марли или капрона – 10 шт.

Приготовление:

Луковую шелуху порезать ножницами или покрошить пальцами. Порезать марлю на небольшие квадраты. Окунуть яйцо в воду и вывалять в шелухе. Аккуратно положить его на марлю и завязать ниточкой. Положить завернутые яйца в кастрюльку, залить водой, чтобы она их полностью покрывала и проварить 5 мин. Влить в одну кастрюлю пузырек зеленки, а в другую добавить марганец и проварить еще 10 мин. Сварить яйца вкрутую и остудить. Смыть яйца холодной водой и смазать их поверхность растительным маслом. Мраморные и малахитовые яйца к Пасхе готовы! Христос Воскресе!

Дубликаты не найдены

+5

Ммм. Выглядит, как желейные яйца.

раскрыть ветку 1
0

Выглядит, как будто их один раз уже ели.

+5

А разве можно потом есть яйца в зелёнке? Она не впитывается внутрь?

раскрыть ветку 2
+5
А кто-то эту зеленку умудряется ещё и на голое тело мазать
раскрыть ветку 1
+2

НА тело или ВНУТРЬ, большая разница.

+8

В конце надо добавить про звиздюли из-за кастрюли с зелёнкой

+3

Откройте секрет: где берёте марганцовку (перманганат калия)?

раскрыть ветку 13
+4

Зашел за этим комментом. Видимо запасы бабушки. У моей еще флаконов столько, что хватит и моим правнукам.

0

В аптеке продается свободно, только подорожала

0

В аптеке видимо

раскрыть ветку 10
+4

Нет её там. Запрещено продавать. Ещё варианты будут?

раскрыть ветку 9
+1
Спасибо за идею, всё получилось! Рейтинга не хватает, чтобы фотографию добавить, но выглядит очень здорово!
раскрыть ветку 1
0

Отлично! Рада, что у Вас получилось!

+1

Ух, бля!

+1
Из описания не очень все поняла
Для меня, наверное, первый кулинарный пост , где понадобилось видео. Интересный способ.
+1

Красиво конечно, но пока почистишь скорлупу все руки будут в марганцовке и зеленке. Супер))

раскрыть ветку 1
+3

Я делал с зелёнкой - в готовом виде не красится.

0

выглядят прикольно)

0

Получаются натуральные яйца, которые окрашены под искусственные яйца.

-5

пол чайной ложки!!!!!!!!!!!! ахереть, где я в наше время возьму марганцовку то? если только раствор. расточительно. да  и вообще в хозяйстве марганцовка незаменимая вещь, на сраные яйца пускать бред

-16

паска как и все религии - для дебилов, чтобы им было чем заняться

раскрыть ветку 5
+5

интернет для других дебилов, чтоб им было чем заняться

0

Ты бы написал, чем ты занимаешься в праздники, кроме как хрень всякую писать, может и мы бы прониклись.

ещё комментарии
0
Но яйца то ведь красивые
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: