Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мракобесие и мы

Недавно вышел пресс релиз опроса от ВЦИОМ на тему гомеопатии. Опрос из 1200 человек, журналисты пожонглировали статистикой до тезисов  типа: [копипаста с городского паблика]


.. из тех, кто использовал гомеопатию, 58% оценивают этот метод как эффективный.
Почти половина россиян (42%) позитивно воспримет гомеопатический препарат в качестве терапии, предлагаемой доктором ..
.. 37% респондентов поддержали сочетание гомеопатических и обычных лекарств в лечении и профилактике болезней

Да и фиг с ним. Самое не забавное в статье ТАСС это цитата:


" Гомеопатия — это один из методов лечения. Сегодня ее роль возрастает и в профилактике, и в реабилитации. Но пока у нас гомеопатические средства занимают незаслуженно маленькую толику в процессе лечения. Тут много причин, которыми надо заниматься, но с точки зрения законодательного обеспечения в допуске гомеопатических лекарств на российский рынок проблем у нас сегодня на самом деле нет. Поэтому я считаю, что тут надо, в ходе реформы системы здравоохранения, развивать и это направление".

Знаете от кого цитата?

Федот Тумусов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья


Тасс:

https://tass.ru/press-relizy/5883325?utm_medium=source&u...

Линк на ВЦИОМ:

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9465

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, там сотни миллиардов рублей ежегодно. в одной тока сибири (просто сам из сибири потому за другие регионы не скажу). поэтому там и министров и все эти минздравы и тд заткнут так что мало не покажется, а ученые которые бьются против мифов такой денежной махине не помеха. я даже смею предположить что если такая ситуация у нас в глубинке то это развито еще сильнее в мск и например в европе или америке, я думаю что там уже такие бабки что это сила капец.

интересный факт - у нас в сибири есть куча организаций и всякие заводы и производства и розничные сети, но угадайте кто приносит больше всех налогов? правильный ответ: одна организация занимающаяся бадами и гомеопатией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку