Мракобесие и как с ним бороться

Гербалиста, прописавшего мальчику с диабетом лавандовое масло вместо инсулина, посадили в тюрьму.

Источник: https://www.iflscience.com/health-and-medicine/herbalist-who...


Мальчику, больному диабетом, гербалист прописал принимать лавандовое масло и ещё ряд трав, которые не относились к лекарственным препаратам. Мальчику становилось хуже, но тот уверял, что это вход в кризисное состояние, за которым следует исцеление. Мальчик умер, не получив жизненно важное лекарство.


П.С.: Не знаю, насколько упоротым нужно быть, чтоб своему умирающему ребёнку, который просит у тебя инсулин, не дать его, веря в то, что он «исцеляется», проходя кризис.

Мракобесие и как с ним бороться Гомеопатия, Сахарный диабет, Негатив, США, Натуропатия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мне тут под одним из постов наши с вами соотечественники-пикабушники на полном серьезе рекомендовали:

- отказаться от животных белков и все пройдет

- практиковать кетодиету и тоже все пройдет. Правда, это я про инсулиннезависимый диабет, но ты попробуй все равно

- не колоть инсулин, потому что нахрен он нужен, если есть диабетические продукты?

а вы про рандомных негров с лавандой...
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, это где такой пост-заповедник, ссылка есть?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В поиске найди посты про гомеопатию, там вечно как минимум один поехавший(судя по всему клон) появляется, который строчит однотипные комменты, как его его дочке или ему самому гомеопатия помогла. Есть даже долбоебы которые рак содой вылечили. Шизофреники и сюда прорываются порой.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, он не один :( Практически в каждом посте про онкологию находятся "люди", которые рекомендуют лечиться содой, АСД, какими-то катушками и т. п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, у кого не получается лечить этим рак, просто неправильно смешивают АСД с содой и неверным образом сыпят смесь на катушки (надо в третье полнолуние под квакание жаб с Нибиру; катушка должна лежать концом на восток и намотана против часовой стрелки)

Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою, чай попью
Автор поста оценил этот комментарий
Это сборник из комментов под несколькими постами. Можете посмотреть у меня на странице, если вам не лень перелопачивать понесколько сотен комментов
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилами земля полнится.
По мед показаниям пью гормональные противозачаточные. Всегда находятся люди, которые несут хуйню. Ладно бы оперировали действительно доказанными побочками, на эти аргументы у меня есть ответ. Но обычно несут хуйню, типа:
"Будешь пить эти таблетки, станешь мужиком и усы вырастут!. Лучше на диете посиди."
И их не ебет, что таблетки назначены для уменьшения тестостерона, что с их приемом, как минимум стали меньше расти волоски на лице (раньше каждый месяц вырастало 2-3 черных толстых волоса, сейчас 1-2 в 2-3 месяца, и светлые). Этих людей не ебет, что кисты у меня стали мульифолликулярные, а когда я пропустила прием таблеток одна выросла до 2-х сантиметров и было больно, а врач сказала, если будет болеть, сразу вызывать скорую, ибо возможен прорыв. И что таблетки эту херню убрали. Людей так же не ебет, что мне уже сделали резекцию яичника в 22 года, удалив, тьфу тьфу тьфу, доброкачественную опухоль, а так же вырезали кисты в другом яичнике, и что таблетки опять же назначили сначала как терапию после операции в поликлинике, а потом врач из платной клиники на постоянку посадил, потому что кисты все равно снова появлялись.
Нет же, дебилам лучше знать, и что выросшие от подавляющих тестостерон таблеток, усы, гораздо хуже опухоли, ага.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вас обязательно разнесет на оральных контрацептивах. Ну конечно:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И либидо уйдет в ноль. Только мало кого ебет внимательно читать побочки, где черным по белому написано, что одинакова вероятность как располнеть, так и похудеть, как снизить либидо, так и повысить.
Про то, что меня разнесет с оральных контрацептивов я всё жду, что при обычном питании, как было 65-66, что когда назначили низкохолестериновую диету и вес держать не выше 64. Так на этой диете я наоборот думаю, чего бы сожрать, что бы вес ниже 61 не уходил, и при этом холестерин не поднять.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесие как оно есть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку