Дубликаты не найдены

+231

>По моим ощущениям притупляет мозги

Нормально он так пшеницы пожрал

раскрыть ветку 8
+80

Походу прям с поля жрал колосья. Тонны 2-3 сожрал.

раскрыть ветку 7
+53

Правильной пшеницы пару жменек за глаза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+62

«До кого мне сегодня доебаться?! Аха со мной никто давно не общается, потому что я умный. До чего же мне все же доебаться?! Кофе? - Было! Мясо? - Уже надоело! ГМО? - Скучн!...

Придумал! Пшеница!!!!!

раскрыть ветку 4
+30
Придумал! Пшеница!!!!!

Да, там же глютен - относительно свежий тренд

раскрыть ветку 3
+6

Аллергия на глютен - не такой и свежий, да и не тренд ;)

раскрыть ветку 2
+47

пшеница, рожь и много других являются селекционными культурами. в диком виде они выглядят иначе и непригодны для употребления в пищу. кстати вы видели как выглядит дикая капуста или морковь?

так что в какой-то мере они и правда искусственные, только прилетели не из космоса а выведены на земле.

раскрыть ветку 31
+27

Вы поаккуратнее с такими заявлениями.

А то выходит, что данные культуры сплошное ГМО. А мы едим только натуральное.

(сарказм если что, вдруг это не очевидно)

+17

Вопрос.

Если пшеница в диком виде не пригодна в пищу (по вашим словам), то что думал наш далекий предок, одомашнивая её. Что-то типа "несъедобная травка, а давай я тебя начну селекционировать. Х.З. что это слово значит, но нравится. Буду тратить кучу усилий на в общем то бесполезное дело, читать то я не умею, как это правильно делать, да и первые книги напишут, может лет через пару тысяч."
Может все-таки предки культурных растений были хоть немножко съедобны?

раскрыть ветку 3
+14

Конечно, съедобны. Те растения, которые были ядовитыми, так и остались дикими.

Люди давно собирали семена разных злаков, варили их или толкли в муку. А раз съедобные, то удобно, когда они недалеко растут, вот и посеяли. А дальше - дело времени (тысячи лет), терпения и ежедневного труда.

ещё комментарии
+8

"не пригодны в пищу" имеется в виду с нашей точки зрения, когда мы знаем какими вкусными они могут быть.

А вообще кому это интересно, советую почитать книгу Ричарда Докинза  "Величайшее шоу на Земле: свидетельства эволюции", думаю там найдете ответы на большинство своих вопросов

+10

Не выведены, а изменены.

раскрыть ветку 25
+21

вспоминаем арбузик, каким он был и каков сейчас)

раскрыть ветку 4
+7

выведены путем направленной селекции

ещё комментарии
-5

Эммм, те культуры, которые мы едим - выведены. А изменены они были бы, если б каждый росток пичкали какими-нибудь условными мутагенами, чтобы конкретно эти ростки изменились.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+19
Рена тв насмотрелись что ли?
раскрыть ветку 3
+4

Чувак на опыте говорит. Он питается, походу, исключительно пшеницей и водой.

раскрыть ветку 1
+12

Водой на пшенице -водкой. А иначе как этот бред можно говорить?

+6
Хрен-тв
+11

Дикая кукуруза

+64

Ире бы к доктору обратиться. Я вот люблю интернет за неограниченный доступ к практически любой информации, но в то же время дико его ненавижу за то, что он позволяет всяким тупорылым тварям озвучивать свое ебанутое мнение.

раскрыть ветку 9
+27

Причём тут Ира, если глупость нёс Дмитрий?

раскрыть ветку 5
+6

лол, ты ебанутый? Вавилова почитай для начала, да хотя б Склярова

раскрыть ветку 4
+5

Ваше мнение очень важно для нас (с)

Xd

0
По-моему мнению Вы правы на все 100.
раскрыть ветку 1
+44

По-моему, Вы правы.

По моему мнению, Вы правы.

+9
Разве батоны не на дереве растут?
раскрыть ветку 3
+22

Ну ты заблудший. На полке в магазине за ночь вырастают.

раскрыть ветку 2
+15

Не-не, я видел как их привозят на грузовике, полюбому с какого-то сомнительного инопланетного склада.

+7
Отоночё. Век живи, век учись.
+8

Дикий банан

ещё комментарии
+8
Хлеба из ревеня господину с непритупленным мозгом!!!
+15

Меня вот прикалывают люди, что ссылаются на предков и давние времена, только они почему-то забывают, что предки в технологическом плане были примитивнее, да и во всех планах были примитивнее, а это значит и современному человеку 21го века быть примитивным и после туалета подтираться березовой корой более годно?

раскрыть ветку 2
+8
Как показывает практика, если лишить человека банально аспирина и воды из под крана, он радикально меняет свое мнение по поводу натуральной жизни.
раскрыть ветку 1
+1

Достаточно лишить его интернета

+13

Всех бы натуральщиков и тем,кто свято хочет чтить  предков- в пещеры с топором. Не пользовались предки  интернетом и телефоном, не одевались  в синтетику, так что если уж к предкам- то  уж по честному- насовсем и голышом.

раскрыть ветку 8
+7

Да ладно, в времена пещерных людей был один плюс, не было обязательной работы и ебучего начальства.

раскрыть ветку 5
+15

Вообще-то были. Старейшины уже в родоалеменном строе были.

+4
А то ! Хочешь работай , не хочешь умри через неделю . Сказка курорт :)
+1

Работа, естественно, была обязательной. Не думаю, что те, кто пахали или охотились сутками кормили дармоедов :)

раскрыть ветку 2
+3
Хорошо трындеть о натуральности, когда рядом есть экомаркеты всякие, в магазинах бытовой химиии есть органическая косметика на любой кошелек и вкус, воду привозят на дом, очищенную. При этом продолжать покупать это все, стирать в машинке, а не на речке. Пить лекарства опять же. А вот если бы то, что появляется в холодильнике, выращивали бы натуралисты сами, стирали бы на руках в речке, топили бы баню и печку, лечились подорожником и за водой ходили бы на родник в 5 км от дома..... Думаю, вся эта дурь бы быстро прошла.
раскрыть ветку 1
+3

Да всех веганов и сыроедов ,и почитателей предков на месяц отправить в ненаселенную местность и оставить . пусть бы выращивали и производили все натуральное ,без лактозы ГМО и проч . умных слов, а вот через месяц, я думаю, и мясо казалось бы очень полезным и хлеб был бы пищей богов ,а уж про блага цивилизации в виде порошка , спичек и проч . у них был бы экстаз.

+18

Да, круто - вообще да, современная пшеница это не природный продукт, а продукт селекции - читай ускоренной, направленной эволюции.

Наши предки действительно не ели хлеб из пшеницы, до какого-то времени - раньше белый хлеб считался продуктом богатым, потому крестьяне лишь изредка делали караваи из него, в остальное врем жрали рожь. Кстати, сахар и картоху они тоже не жрали - рассказать почему?

Про каких-то мутгых Вавиловых тоже смешно - ваще аргументный аргумент. Когда говорили о ГМО, я приводил научные работы, а мне тыкали "почитай такого-то автора".

Кстати о мракобесии - помню лет 10 назад подходит одна бабушка и спрашивает "а што такое гипертония". Что я ей отвечаю? Правильно - повышенное артериальное давление. Я помог бабушке и я молодец? Хуй, бабка тянет буклет и говорит, тип милок, ничо страшного, ученых тоже спрашивали  и они тоже ошибаются. Вот один парень пишет ПРАВДУ - и тянет мне брошюру. Брошюру не читал, увы, хз, что там за правда - не интересно мне в тот момент было долбаёбов читать.

раскрыть ветку 4
+10

"Про каких-то мутных Вавиловых тоже смешно"

Ну ты это... на Вавилова не гнал бы! Великий учёный, однако.

раскрыть ветку 1
+4

А на него никто и не гонит. Мутный не сам Вавилов, как человек или учёный. В данном случае его фамилия как переменная - подставь любую, какая больше нравится, да что б авторитетнее. Ты же понимаешь, у агронома Вавилова в его время и боизко небыло подобных трудов и мыслей, верно?

+1
Наши предки действительно не ели хлеб из пшеницы, до какого-то времени - раньше белый хлеб считался продуктом богатым, потому крестьяне лишь изредка делали караваи из него, в остальное врем жрали рожь.

Вокруг Средиземного моря (в Греции, в Италии, в Израиле, в Египте и т.д.) пшеница была известна очень давно. А вот рожь сажали в более северных странах.

раскрыть ветку 1
+3

Простите, возможно ваши предки из Греции, Италии, Египта или Израиля, но мои именно из этих "более северных стран".

+11

Товарищ, судя по ВК, считает себя биоэнергетиком и т.д.

+5

Дикая морковь

+5

Дикий баклажан

раскрыть ветку 2
+7
Дикий Лифанов
+2

Выглядит аппетитно :)

+4

Вот заметил, что споры с такими обычно упираются в "почитайте *писаку* и *писаку*". Потом они еще гнут что пока не прочитаешь и не познаешь суть, то говорить бессмысленно.

Вот откуда берется эта свята вера в то, что если это написано в книге, то это правда? Оттуда же откуда стереотип, что если ты читаешь, то ты умный, а если не читаешь то полный идиот?

раскрыть ветку 5
+6

Причём читать надо видимо между строк, ибо Вавилов, я вас заверяю, такой хуйни точно не писал.

раскрыть ветку 4
+4

может - не тот Вавилов?

раскрыть ветку 1
+1

Может по пьяни написал?)

раскрыть ветку 1
+4

а как же полба?

раскрыть ветку 1
+10
Говорят тебе: не из пшеницы
+2
Мне кажется академик Вавилов неестественный академик, он искусственно академнулся на землю...
+1

Самое смешное, что такие дурачки считают идиотами всех вокруг, не имея никаких доводов, кроме сомнительных журналов, не менее сомнительных пабликов вк и РЕН ТВ. А когда ты пытаешься вступить с ними в конструктивный диалог, они начинают кричать "Ваши доказательства не доказательства!!!", "Ну ты дееебиииил, это же очевидно".

+1
Да откуда ж они лезут?
+1

Если ты постоянно ещё пшеницу и паралельно, но независимо от этого твои мозги притупляются, то ты рискуешь сделать неверные выводы...

+1
Ну, идиоты всегда активны, всё знают и не сомневаются.
-1

Кстати, довожу до вашего сведения, что у пшеницы влагалища почти до основания расщеплённые.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: