Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско Mozilla, Google Chrome, Браузер, Слежка, Новости, 1984

«Большой браузер следит», — написано на баннере.


Компания Mozilla, являющаяся разработчиком браузера Firefox, повесила в Сан-Франциско рекламный баннер, призывающий обратить внимание на слежку в интернете. На нём написано: «Большой браузер следит. Свободно просматривайте вместе с Firefox». Слово «браузер» на баннере окрашено в цвета Google Chrome — красный, синий, жёлтый, зелёный.


Баннер появился в период проведения конференции All Hands 2017, организованной Mozilla с 26 по 30 июня.


больше пруфов здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь только всю жизнь этой Лисой, и доволен как удав

раскрыть ветку (157)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пытаюсь на нее перелезть, но на всех устройствах она капитально медленнее хрома, особенно девелопер-тулзы, необходимые мне как разработчику.

У нее и удобные вертикальные табы есть, и консолька поподробнее в некоторых местах.
Но терпеть на восьмиядерном компе с 16Гб оперативки по 30-40 секунд пока откроется вся эта херня с консолью дико вымораживает. И ладно бы при первом запуске/открытии, так нет, каждый раз.

раскрыть ветку (65)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли e10s применительно к лисе (это поддержка многопоточности) и включи его принудительно - очень удивишься. Скорость становится на уровне с хромом и edge. Он кажется медленнее, т.к. без включения этой фичи интерфейс и контент рендерятся в одном процессе, что есть ахтунг, а тот же хром изначально мультипроцессный
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удивился. Все страницы белые. В безопасном режиме работает шустро, пробовал вручную отключать плагины, но даже при всех выключенных в нормальном режиме страницы белые. Попробовал отключить (фолсы расставил), а он всё равно теперь на автовключении. Попробовал нажать "очистить фаерфокс", но лиса слетает и пишет ошибку. Удивил ты меня неплохо, все всяких сомнений)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда человек честен.

13
Автор поста оценил этот комментарий

включил принудительно, по мне так шустрее заработал!

7
Автор поста оценил этот комментарий
И что они сразу не включили это?
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они разработали это недавно, в последних билдах должен будет включиться для всех
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё, что плагины должны быть совместимы с этим режимом. Несовместимые его просто втихую отключают. Если сейчас поставить чистую лису, либо вместе с распространёнными поддерживаемыми плагинами, включится по дефолту.
Вот этим плагином можно проверить совместимость:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/add-on-compat...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Чисто теоретически плагины работают, у меня с включенным e10 работают все плагины. ОГОСПОДЕ adBlock сейчас не поддерживает Electrolysis в ФФ(если верить плашке "Устаревший") но на деле работает как и работал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро.

Конечно не так быстро как я надеялся, но уже лучше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Квикленько заюзал
49
Автор поста оценил этот комментарий

На моем древнем ноутбуке единственный современный браузер на котором возможно работать это мозилла, хром вообще минут 5 запускается и после 10-ти открытых вкладок сжирает всю оперативку.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо вериться даже. На моём одноядерном целероне примерно 2005 года хром работает ощутимо лучше Firefox.

С включенным e10s Firefox отлично работает с текущей вкладкой, которая прогружена, скроллинг без подвисаний. Хром же иногда исходит на рывки, но в общем намного производительнее и не склонен зависать весь, как FF.

Ладно, десктопный FF ещё конкурентоспособен, но мобильная версия просто отвратительно прокручивает страницы и виснет периодически(и всегда при старте).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте tab suspender, он выгружает неактивные вкладки из памяти, жить становится легче)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Проблемы с чрезмерным потреблением памяти не существует благодаря файлу подкачки. А исключить нагрузку на ЦП позволяют замечательные флаги. К примеру "disable-background-video-track" и "expensive-background-timer-throttling" мои любимые, а в некоторых случаях "pause-background-tabs" и "automatic-tab-discarding".

Tab Suspender уже неактуален, да и действует чересчур эффективно. Как скальп снять вместо стрижки.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было ни одного случая чтобы фф зависал, хром тоже наглухо никогда не зависал, но подвисания были постоянные, вообще я все браузеры перепробовал, лучше всего на моем ноутбуке работает именно фф, на втором месте как не странно яндекс (хотя по сути это тот же хром), потом ie - сафари - опера - хром.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, в 2005 хром еще только был в тестовом режиме в РФ. Мозилла уже был к этому времени. А мобильный FireFox уже был. Более того, он ни разу не убеждал меня завалить 100-1000 рубасов на гугл плей за свой интеллектуальный ресурс.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня FF грузится так же быстро как chrome из расширений правда использую только web developer tool и вертикальные табы. Мне инструменты разработчика кажутся более удобными в FF, но это дело вкуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри на коммент по поводу верт.табов, мб понравится: #comment_90820367
4
Автор поста оценил этот комментарий

4gb оперативки, консоль 4 секунды открывалась на пикабу. Win 7 x64. Ноут hp pavilion g6

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в хроме на пикабу консоль открывается треть секунды. Разница-то есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как в хроме хз, но в хромиуме без плагинов на пол секунды быстрее, сдаётся мне хромиум без плагинов пошустрее хрома будет
12
Автор поста оценил этот комментарий
вертикальные табы
с помощью магии юзерстилей сваял себе браузер мечты:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня скорость лисы устраивала до того как я попробовал Edge в Win10...Вот хз почему, но он адски быстрый.Переходить я на него конечно не буду, в плане других вещей он ужасен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще можно зайти на сраничку about:flags и включить TCP Fast Open, сайты еще быстрее станут грузиться.

Правда, кроме скорости в этом браузере ничего нет хорошего, сразу на главной странице вываливают ушат помоев в виде гламурных новостей, кликаешь куда-нибудь в интерфейс и дешь окончания тягучей анимации появления, закладки спрятали в менюшках, настройки жутковато неудобны, внешний вид опять же метрошный. Ах да, до последней версии там у меня не вводились русские символы с клавиатуры, как будто раскладка всегда английская.

И ещё, если на FireFox настроить такой же быстрый скролл, то Edge уже не кажется быстрым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

расширения потихоньку вводя.. может и разовьётся. главное, чтобы по пути скорость не растерял)

11
Автор поста оценил этот комментарий

4 ядра 16 гб, 1,5 секунды консоль в этом посте открывается. не пиздабол ли ты часом?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 ГБ, старый Core i3 - 2 секунды на открытие инструментов разработчика. Так что у @drafu явно что-то не так с системой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал на стационарнике, на openSUSE и на win10, на ноутбуке на win10, везде одинаковая лажа

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куча пользователей, отписавшихся в ответ на Ваш комментарий, позволяет мне полагать, что Ваш случай уникален.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, на слабом нетбуке, панелька с консолью и прочими инструментами открывается секунд 10
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал делать апгрейд? ААА всё-таки

2
Автор поста оценил этот комментарий
30-40 секунд? Ты там видеокарты случайно не продаёшь?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что попробовал, 5 секунд и полностью открыта консолька... 4 ядра, 6 гб...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в хроме на пикабу консоль открывается треть секунды. Разница-то есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую (серьезно, без иронии) Яндекс-браузер. Перешел на него с Хрома - очень удобно, очень приятно и теперь вообще ничего не тормозит.


P.S. да, я действительно так считаю, нет мне за это не платят)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз установил Яндекс Браузер, попробовал и, кстати, тоже вроде был доволен, шустренький, но потом я заметил, что после его установки остальные браузеры начали жутко тормозить. Не знаю, с чем это было связано, но мне показалось, что Яндекс как-то вставляет палки в колёса другим браузерам, чтобы казаться на их фоне быстрее. После удаления Яндекса проблема исчезла. Пруфов, конечно же, не будет, может Яндекс и не виноват был, но, как говорится, осадочек остался. Больше его не ставлю.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня и Хром, и Опера, и Моззила, но основной браузер все-равно, Лис. Не знаю, мне нра, расширений всяких куча :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я извращенец с Яндекс Браузером...

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перешел, но что сделать со вкладками? У меня в хроме куча нужных вкладок. Паролей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пароли можно через какой-нибудь lastpass перетащить.. ну и для вкладок полно всего.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замути ram диск и запихни туда лису.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью согласен. Но альтернатив пока нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй uc
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя что-то явно не так. 4 ядра и 4Гб оперативы. Файрбаг открывается за 2-5с, стандартные тулзы - 5с

Автор поста оценил этот комментарий
но на всех устройствах она капитально медленнее хрома
Чиркани перечень тулзов своих. Хочу посмотреть почему тормозит.

Посмотреть: в главном меню Firefox выбрать СправкаИнформация для решения проблем.

Мои расширения:

1 Доступ к Рутрекеру 2 Adblock Plus 3 Adguard Антибаннер 4 Application Update Service Helper 5 Browsec 6 Disconnect 7 Element Hiding Helper для Adblock Plus 8 friGate - разблокировка сайтов 9 HTTPS Everywhere 10 Image Zoom 11 Menu Wizard 12 Multi-process staged rollout 13 Pocket 14 S3.Google Переводчик 15 Textarea Cache 16 Tile Tabs 17 Video DownloadHelper
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли группировать ссылки по разделам в pocket? Он сохраняет ссылки или страницы?

Для чего нужен Multi-process staged rollout?

Чем Tile Tabs лучше чем Tabs Group Helper?

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот устраиваю оргий,сатанинские обряды,выкладываю бояны,сижу на реакторе и пользуюсь я экслорем и амиго

Автор поста оценил этот комментарий

с ноября будет полная поддержка многопоточности по умолчанию.. с 57 версии..

А пока её вроде как принудительно можно включить..

Автор поста оценил этот комментарий
Так попробуйте waterfox.
Автор поста оценил этот комментарий

Canary  форева. Без него разработчику никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, такой пост прибавит уверенности? http://pikabu.ru/story/kak_uskorit_firefox_v_7_raz__proveren...

Мне помогает

Автор поста оценил этот комментарий
2 гб оперы компуктар, открывает секунд за 5
Автор поста оценил этот комментарий

Используете SSD?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Я нашел настройки на мозилку, убрал многопоточность, убрал рекламу. В итоге на компе с 4 гб мозилла более менее шевелится, при том, что хром подвисает периодически. ДА и некоторые плагины(например скачка видео) работают лучше на мозилле. Хотя стартует она раз в 5 медленнее хрома( Но дальше бегает норм.

Но у хрома встроенный флэш. Да он уже отмирает, но чаcть тормозов все еще от него не избавятся в пользу html5.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня она после недавних обновлений часто зависает и вырубается.
26
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время попользовался и лисой, и хромом, и оперой, и даже интернет эксплорером с его наследником эджем.

Всегда возвращался на хром и доволен как удав, он великолепен.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй хром великолепен только тем, что имеет адекватную синхронизацию(особенно паролей на телефон). Если тебе это не нужно, то вышеперечисленные браузеры в равной степени великолепны как и хром.

Но есть более великолепный яндекс браузер. В десктопной версии есть просмотр видео в окне, а в мобильной поддержка расширений(без uBlock жить даже опасно). И также функция "турбо" и нескучные обои.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе это не нужно, то вышеперечисленные браузеры в равной степени великолепны как и хром.

Ну хз. ИМХО хром и яндекс куда удобнее всех остальных браузеров.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

сук, всегда ненавидел яндекс со времён комп клубов, когда тебе нужно было на 10 кбит/с инете скачать реферат то гугл навеки стал моим другом, а яндекс со своими плюшками и рекламами зарёкся никогда не использовать. Слава девятерым богам, что в украине запретили яндекс и всё что с ним связано. Единственное оправдание яндексу -- карты довольно хороши были по функционалу и юзабилити.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, возможно, для кого-то будет открытие, но у Яндекса тоже была адекватная версия, которая функционирует и сейчас: http://ya.ru/
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

которая, по факту, является рескином того же хрома. (не вижу в этом ничего плохого, но собственной разработкой это можно назвать едва ли)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Вы хотя бы по ссылке прошли? Речь не о браузере, а о поисковике
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел ссылку, аж прослезился о тех временах интернета по карточкам.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, лениво было поднимать Впн ради этого, да и не знал о существовании второй версии поисковика.
Но, в своё оправдание скажу, что то, что Вы говорили о поисковике, было достаточно не очевидно (почти вся ветка комментариев выше была посвящена именно обсуждению браузеров)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открой большое количество вкладок(вкладки превращаются в легко закрываемые, не читаемые треугольники). Начни сохранять закладки(я так и не нашел как это адекватно делается).  Как чистить историю от лишнего с помощью шифта(это нужно делать выбирая каждую нужную страничку? Я даже не могу найти там то что нужно из истории). Там есть хранение профилей в облаке? И много, много еще других мелочей. Впрочем для моб. я использую chrome, правда там я вообще не смотрел на наличие альтернатив, кроме поставляемого при покупке.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не подтвердить, не опровергнуть, т.к. даже для "имхо" нужны аргументы, ведь мнение должно быть на чем-то основано. Но я не настаиваю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни*

Мнение основано на собственном опыте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни(

Автор поста оценил этот комментарий
В десктопной версии есть просмотр видео в окне

Это давно и в Опере есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Браузер классный, только вот уж сильно лагучий. Уж не знаю мой это динозавр (8гб рам и затычка GT640 с бюджетным пентиумом 2014-2015 года) так влияет или нет, но каждые 30 секунд мозила зависает, глючит, а видео (если просматриваются) становится черным экраном. Кстати у тора таких проблем нет :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всю жизнь пользуюсь, но крайне обеспокоен постепенным скатыванием в говно. А ведь не так давно это был самый продвинутый и передовой браузер.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Яндекс.Браузер. Тот же Хром, только лучше, с фишками там всякими.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, понравился. Мне и хром нравится. Но от вебкита воротит, причем не могу даже объяснить, почему.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже не Webkit

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли, те что на Хромиуме. Если перелезать с ФФ, мучает едва уловимая разница во взаимодействии и отрисовке. Где-то месяц посидел на Хроме, но дискомфорт так и не ушел. Привычка - серьезная штука.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал участвовать в программе ПРИЗМ, но дело твое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы - как недоверие одному частично закрытому продукту стимулирует доверие второму частично закрытому продукту? :-)


з.ы. хотя, если углубиться - то ещё встанет вопрос - а можно ли доверять чему-то сложнее 3.5 транзисторов :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Презумпция невиновности и что Яндекс ни в чем таком замешан не был? К тому же мне кажется, что мои эротические предпочтения лучше будут в руках ФСБ, а не ЦРУ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как по мне - то если уж ударяться в паранойю, то с презумпцией вины :-)

Автор поста оценил этот комментарий

wtf?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АНБ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что под топом, но ни у кого нет проблем с Фригейтом на Огнелисе? А то что-то не робит, а под хромом всё ок.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня норм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работает. Почему-то нет возможности смотреть и редактировать список заблокированны хсайтов, причём это только в версии для фуррифокса. А в остальном норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Читал на форуме frigate что они забили на поддержку под firefox
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, хорошо, спасибо. А вы чем пользуетесь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

anticenz попробуйте, у меня он в паре с Hoxx VPN Proxy, впнка на всякий случай, или когда регион сменить надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

browsec не пробовали? Пользуюсь на всех браузерах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
"Не только лишь все..." (В. Кличко).

Расставляйте слова правильно, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
Печалит только кнопка "показать пароли"
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурсов пожирает много

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я пробовал разные браузеры, но не нашел ни чего лучше Яндекса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У этой Мазилы что-то маркетинг в последнее время агрессивный стал)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще ее рекламы за последние оченьмноговремени не помню
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, только всю жизнь. Я уже две с половиной жизни!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый выпуск: 23 сентября 2002[5]

тебе в следующем году в школу, чувак)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не так давно ноут купил на 10й винде (корп., лицуха, 64 бит) и только недавно поставил 64-битный FireFox. В принципе, жить можно - единственное объяснение почему я на нем - потому что со старого ноута экспортировал все закладки и настройки через MozBackup. Однако, стоит дополинтельно Chrome и Edge от мелкомягких. Последний, к слову, очень шустро пашет, как бы не чмырили его. Ноут с конфигой i7-7700HQ/64Gb RAM/1024 Gb SSHD/nVidia GeForce GTX 1060 6Gb/BluRayRE

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если BluRay, то конечно все летает...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

BluRay стоит для просмотра фильмов + установки игр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же это затрагивает работу браузера?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким коленом вы сами это сказали, каким-то магическим образом связав его и скорость браузера? Я лишь написал конфигу ноута.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не написали разрешение монитора и тип матрицы?
Это ведь тоже очень важные параметры в данном обсуждении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, сам придумал - сам смеюсь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол.


Вкратце, насколько я маньяк: на работе у меня установлены Vivaldi, Maxthon, Opera, Opera Neon, Chrome, IE 8 (потому что Win8), Torch.


Зачем? Ну мне нужно одновременно следить за несколькими тасками, и мне это удобнее делать через разные браузеры, нежели открывать несколько вкладок в одном (привык переключаться через win+цифра, да и в каждом браузере открыты 2-3 вкладки, необходимые для конкретного таска). На работе у нас есть внутрення сетка через которую я получаю доступ к тулам.


Так вот - из всех браузеров, что установлены, только Firefox не давал мне доступ к внутреннему ресурсу, ссылаясь на непроверенный источник. Курение форумов показало, что это давний баг и никто его исправлять не собирается.


Nuff said.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Альт+таб для лохов?)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чтобы добраться до четвёртого окна, мне хз сколько раз придётся нажать таб, потому что я не знаю, какое окно сейчас считается активным. При win+цифра я всегда нажимаю один раз и выбираю сразу окно, которое мне нужно.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ctrl + цифра в FF открывает вкладку с нужным номером, а держать несколько приложений открытыми... я бы такое не выдержал: оперативу жрут и место в панели задач занимают и да я псих на рабочем столе нет ни одного ярлыка))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я же в первом своём комменте написал, что браузер от мозиллы - единственный, который отказался работать с внутренними ресурсами, я его снёс.

2. Единственный, кто жрёт оперативу - это Хром, да. Остальные браузеры, даже при большем количестве вкладок отлично справляются с управлением ОП.

3. В панели задач? На >= Win 8 всё в плитках. 5 приложений запущено - 5 иконок выделены, которые и так в панели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, только хром есть оперативку? Оперы и Вивальди на том же хромиуме и жрут ее не хуже. Получается у них, могут, умеют.
Автор поста оценил этот комментарий

есть мышка же и там выделено активное окно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Только я процентов 80 команд выполняю с клавиатуры, так удобнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стрелочки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся руку перекладывать, а я очень ленивый) У меня постоянно открыты минимум 20 вкладок. Они раскиданы примерно по 5 браузерам, поэтому я всегда могу за секунду, не отрывая руки, открыть нужную мне вкладку через win+цифра и ctrl+цифра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе ведь всего лишь нужно зажать альт и нажать нужно количество раз(от 1 до 4) таб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если я могу один раз нажать на вин+цифра? Это как с выключением компа: можно нажать пуск - питание - выключить компьютер, а можно win+x, u, u. Я просто привык тыкнуть несколько кнопок за полсекунды, чем тащить мышку и кликать несколько раз. Не говоря уже о том, что при вводе с клавы точность 100%, а с мышкой ещё нацелиться надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не скачивать и не открывать кучу браузеров, мимо клавиши тоже можно нажать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"открыть в новом окне"? переключение пользователей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при загрузке системы сразу открываются все браузеры со вкладками. Предлагаете каждый раз открывать вручную?

И при чём здесь пользователи? Переключиться между окнами быстрее, чем между пользователями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Религия не позволяет на автозапуск ставить один браузер с кучей окон? С таким успехом можно для каждой вкладки новый компьютер покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не позволяет. Когда я загружаю 200+ вкладок скриптов в одном браузере, он (внезапно!) перестаёт отвечать, пока не выполнит полную загрузку. Другие же при этом браузеры функционируют нормально.

Я для себя настроил рабочее место так, как мне удобно. Благодаря разделению задач и использованию горячих клавиш, я добился оптимизации моего рабочего времени. У меня бывают моменты, когда приходиться делать дико монотонную работу. В то время как мои коллеги тратят на это час-два, я управляюсь за 15-20 минут. Никого я переубеждать не собираюсь: нравится работать в одном браузере с вкладками - ради Бога.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня где-то с год назад на ней стал дико лагать флэш, периодически зависая вместа с браузером. Ни обновления браузера, ни обновления флэша не помогли, а обещанный переход всего интернета на html5 так и не случился. Перешел на яндексовский браузер (хорошая интеграция с их же сервисами, которыми я часто пользуюсь). Ну и как бы разницы особой не заметил кроме того, что лаги пропали и запускается значительно быстрее.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
года 2 наверно, не пользуюсь флешом, неудобств не испытываю вообще, где то ещё остались сайты на флеше?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн кинотеатры. А еще не понятно, твитч или отказался переходить на хтмл5, или он принципиально не работал именно на огнелисе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чёт не испытывал затруднений с онлайн кинотеатрами ни разу. твичем не пользуюсь в душе неебу. в онлайнах в основном мунлайт, он уже тыщи лет хтмл5ый

Автор поста оценил этот комментарий

Не шаришь. Все видеосервисы, что не являются дерьмом, уже давно перешли на html5 плеер(в т.ч. Twitch), оставив flash проигрыватель на всякий случай для слоупоков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где то ещё остались сайты на флеше?
Порно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сидеть на говнопорносайтах с видосами в 360р, когда есть крупные качественные ресурсы, где нет этого богомерзкого флеша?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ньюфаже - попробую донести тебе мысль.

Эти "крупные качественные ресурсы" страдают одной критичной "болезнью" - там всё порно типовое стандартное, для широкой аудитории. Резиновые актрисы, искуственные звуки, дешёвая актёрская игра. Побольше сиськи и кремя для замазывания прыщиков, и какой-то прокачанный мужик с лицом дауна, который, сцуко, неутомим в ебле (завидно).

Тела у ебущихся идеальны, как и операторский свет, и интерьеры квартир.

Даже сценарий ебли, по таймингу, почти всегда одинаков!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, то же мне олдфаг взялся. ну если на чистоту, то я качаю торентами по старинке и ваши ньюфажьи онлайновые порнохабы меня мало интересуют, но т.к. контингент пикабу на 99% ньюфаги я и написал так свой коммент. из онлайнового юзаю только платки, логины на которые благо постоянно сливают в некоторых местах

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный браузер. И хром пробовал и сафари и оперу. Но остановился уже лет 10 как на мозиле
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пользуюсь только ей. но заколебали постоянные краши по причине краша plugin container.

часто виснет к тому же.

Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь Амиго, доволен как слон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку