МожОр в Омске продолжение

МожОр в Омске продолжение Омск, Негатив, Правосудие, ДТП

Как и ожидалось...

Предыдущий https://pikabu.ru/story/mozhor_v_omske_6687426

Омич на «Лексусе», сбивший насмерть дорожного рабочего на метромосту, отделался годом в колонии-поселении

Ему также на два года запретили садиться за руль.


Сегодня, 13 августа, Центральный районный суд признал виновным 19-летнего Ивана Кириевского, который не заметил и сбил двух дорожных рабочих на метромосту.


Как сообщили «НО» в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В итоге суд назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили на два года управлять автомобилем. Отметим, что максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Напомним, 4 мая около в 22:00 седан Lexus Е300 сбил на метромосту двух дорожных рабочих, наносивших разметку на проезжую часть. После этого автомобиль врезался в проезжавший мимо Hyundai. Один дорожник, мужчина 39 лет, скончался на месте происшествия, а его 47-летнего коллегу врачи отпустили после осмотра.


В полиции установили, что молодой парень в компании девушек гнал и резко перестраивался со скоростью не менее 80 км/ч, но при этом не обратил внимания на установленые временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева», «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости» — 40 км в час. Полицейские также установили, что у автомобиля в нарушение закона были тонированы передние и боковые стекла.


Источник: Новый Омск

Копипаста Вк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор, ага. На древнем лексусе, которому цена в базарный день как пятилетней приоре.

раскрыть ветку (74)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, у меня уазик стоит как два таких лексуса. Если он мажор, то я вообще олигарх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже удивило про мажора, этот лексус каждый второй сидящий здесь на пикабу может себе позволить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты переоцениваешь местную публику. Половина - школьники и студенты, бабок нет вообще, для них кто угодно - мажор.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они и орут про крутой приговор, как можно больше лет! Лучше вышку! С кастрацией!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом еще сжечь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он симпатичный, то сначала ... , а потом сжечь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну чел то на древней тоете точно не мажор.

Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то бабок нет? Я здесь

Автор поста оценил этот комментарий

А почему бабки не любят Пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они просто не умеют его готовить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки - ему 19 лет.
Когда мне было 19 лет, мне подарили на день рождения проездной.
Стоил он немного дешевле даже ведра-лексуса.

Не спорю, сейчас время другое и подарок машины своему отпрыску - дело обычное.
Но блять полумиллионный лексус в качестве первой машины юному обсосу - уже некоторый показатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы 500к это бюджет на так себе машину. Которую как раз сыну подарить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сижу думаю, корыто уже старое. где мажора нашли то?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но год за 2 жизни как то мало. И вот я себе даже древний Лексус не могу позволить.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, в случае чего, и год за две жизни себе позволить не можешь. А он (и его родители) - может.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ты шутник, молодец
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы по полной дали и ещё бы бонус какой-нибудь впаяли

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типо статьи за изнасилование КРС?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со смертельным исходом

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто не в курсе анекдот:
Мужика за драку с сыном депутата посадили на 10 лет.
Пообещали самую лютую камеру, с маньяками, педофилами, гомосеками и т.д.
Ему знакомый мент говорит:
понимаю, что ты по безпределу сел, помогу тебе: если будут спрашивать за что сел, скажи по 96й статье, часть вторая.(это анекдот, такой статьи нет, простите за отступление)
Заходит мужик в камеру, все зэки встают, подходят, осматривают, кулаки разминают, он мужичёк щупленький, а они все амбалы, 2 на 2 метра.
Самый крепкий спрашивает:
По какой статье к нам заглянул?
По 96й,
Все зэки осели.
А часть какая?
Вторая.
Полвина зэков в обморок.
Вобщем выделили ему самые лучшие нары, сигареты каждый день приносили, любую прихоть выполняли.
Вышел через 10лет, приходит к менту, благодарит, бутылку коньяка принёс, спрашивает:
а что за статья такая 96?
-Изнасилование крупного рогатого скота.
а часть вторая?
-В особо крупном размере.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутеечка за -100

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно строители тоже много нарушений допустили, как обычно, иначе такой приговор не обьяснить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидорасы строители, разложились тут со своей хуйней на дороге, да?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты разумеется нашли. Например, стекла тонированы, погода плохая, скорость большая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А стекла тонированные это норма?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где

2
Автор поста оценил этот комментарий

За одну, второй своим ходом ушел. Ну и надо бы почитать еще приговор, мало ли какие смягчающие обстоятельства нашлись.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю какие. Или как в песне? Добавьте восемь, что бы дали два

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие светоотражающих жилетов и алкоголь в крови у рабочих, находящихся ВНЕ зоны проведения работ. Например. Не могу говорить за этот случай - но такое бывает, видела сама.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или вообще отсутствие ограждения. Чуть неделю назад так не мкаде не вписался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие бывают -- иждивенцы, инвалидность, привлечение к уголовной ответственности в первый раз, сотрудничество со следствием и т.д.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что то не верится. Обычным людям впаяют по не балуй.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он что, царь и бог? На машине 2002 года, которая стоит как солярис года 2013-го? Окститесь, вы мажоров не видели еще

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этожжж ллексусс!!!) а вообще приговор бы почитать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для 19-летнего опездола это не так уж бюджетно. Наверное бутылок сдал батиных с балкона и купил старушку.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И гнал бешеные 80 км/ч наркоманище!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого хватило, что бы забрать жизнь работяги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть результат вас нисколько не смутил?

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно это форсить? Почему тогда все не ездят на древних лексусах и кайенах, а ездят на Ладе? Ты прокорми сначала такой лексус. Так что это пусть не показатель олигарха, но родители парня явно не бедные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я не олигарх, но спокойно кормлю более свежий лексус -- и ничего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть деньги. На покупке машины затраты не заканчиваются. Скажите какой у Вас лексус и я скажу сколько на него стоит например генератор и сколько на Гранту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Генератор на Лексус стоит куда дороже, чем генератор для тойоты по номеру запчасти, если что. Компрессор кондиционера, к примеру, менял пару месяцев назад -- 15 тысяч. Да, это не Гранта по стоимости запчастей, но и по комфорту и удовольствию от вождения тоже далеко не тазик.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если искать по номеру лексуса или номеру тойоты то да. Я предлагаю глянуть по номеру настоящего производителя производителя Denso
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к чему ведешь? К тому, что если я могу в среднем 15-20к в месяц (с учетом бензина, а езжу я много) потратить на машину, то я мажор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил лишь о том что люди катающиеся на таких машинах не нищеброды какими их выставляют. А тут постоянно пишут что эти тачки ничего не стоит и водитель такой же чувак в спортивках который скупается в Пятерочке. Тем у кого нет денег приятно так думать, но это не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не поверишь, я реально закупаюсь в пятерочке и ленте и набил глаз на красные ценники. Небожителями владельцев лексусов старше 7 лет считать не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну и ник

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку