МожОр в Омске продолжение

МожОр в Омске продолжение Омск, Негатив, Правосудие, ДТП

Как и ожидалось...

Предыдущий https://pikabu.ru/story/mozhor_v_omske_6687426

Омич на «Лексусе», сбивший насмерть дорожного рабочего на метромосту, отделался годом в колонии-поселении

Ему также на два года запретили садиться за руль.


Сегодня, 13 августа, Центральный районный суд признал виновным 19-летнего Ивана Кириевского, который не заметил и сбил двух дорожных рабочих на метромосту.


Как сообщили «НО» в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В итоге суд назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили на два года управлять автомобилем. Отметим, что максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Напомним, 4 мая около в 22:00 седан Lexus Е300 сбил на метромосту двух дорожных рабочих, наносивших разметку на проезжую часть. После этого автомобиль врезался в проезжавший мимо Hyundai. Один дорожник, мужчина 39 лет, скончался на месте происшествия, а его 47-летнего коллегу врачи отпустили после осмотра.


В полиции установили, что молодой парень в компании девушек гнал и резко перестраивался со скоростью не менее 80 км/ч, но при этом не обратил внимания на установленые временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева», «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости» — 40 км в час. Полицейские также установили, что у автомобиля в нарушение закона были тонированы передние и боковые стекла.


Источник: Новый Омск

Копипаста Вк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е был у меня приятель,звали Валера,для друзей-писька(почему,не знаю) в96-м у него дочку 6-ти лет сбили наглухо на переходе,Валерка пил года три,потом сломал тому ездуну хребет ..срок12годков(((не дожил...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Валера по прозвищу писька мужик, так и надо со всеми этими тварями... Земля пухом человеку

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он дочку одну на дорогу в 6 лет пустил? Или кто-то ещё не доглядел?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из школы бежала(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально какой-то мудак припарковался не за пять метров от пешеходного как по правилам, а прямо перед ним. И тогда особенно когда ребёнок выскакивает очень сложно затормозить. Для 6 летней вполне могло хватить и лёгкого наезда. Так что тут не все так однозначно уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да еще и кличка странная...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и с 6-и брали может поспешил...мелкие у нас общались ..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку