МожОр в Омске продолжение

МожОр в Омске продолжение Омск, Негатив, Правосудие, ДТП

Как и ожидалось...

Предыдущий https://pikabu.ru/story/mozhor_v_omske_6687426

Омич на «Лексусе», сбивший насмерть дорожного рабочего на метромосту, отделался годом в колонии-поселении

Ему также на два года запретили садиться за руль.


Сегодня, 13 августа, Центральный районный суд признал виновным 19-летнего Ивана Кириевского, который не заметил и сбил двух дорожных рабочих на метромосту.


Как сообщили «НО» в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В итоге суд назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили на два года управлять автомобилем. Отметим, что максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Напомним, 4 мая около в 22:00 седан Lexus Е300 сбил на метромосту двух дорожных рабочих, наносивших разметку на проезжую часть. После этого автомобиль врезался в проезжавший мимо Hyundai. Один дорожник, мужчина 39 лет, скончался на месте происшествия, а его 47-летнего коллегу врачи отпустили после осмотра.


В полиции установили, что молодой парень в компании девушек гнал и резко перестраивался со скоростью не менее 80 км/ч, но при этом не обратил внимания на установленые временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева», «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости» — 40 км в час. Полицейские также установили, что у автомобиля в нарушение закона были тонированы передние и боковые стекла.


Источник: Новый Омск

Копипаста Вк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет живу в этой стране... Хотя... Страна была раньше... СССР называлась... Скучаю по СССР. Читая новости о том, как росгвардия пиздит митингующих, как суды продаются туда, где больше заплатят, как деньги решают все, посещает мысль, что будет, если кто-то надумает напасть на эту страну? С одной стороны - это, вроде как родина. С другой - кого защищать? Дети судей, депутатов и тому подобного говна будут отсиживаться за бугром. А простые люди будут защищать тех, кто постоянно лезет к ним в карман, делает все, чтобы жизнь становилась тяжелее. Дилемма, однако...

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не первый. В РОА в своё время примерно такими же доводами агитировали. Власть преступна, зачем вы её защищаете, жиды-большевики жируют, а вы кровь проливаете и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну если в РОА так же говорили, то тогда надо терпеть дальше.


Не знаю как тогда, но, сейчас социальное неравенство не просто видно невооружённым взглядом, но и постоянно выпячивается на показ хозяевами жизни, чтоб мы знали свое место.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда, как говорят 16-летние борцунята с айфонами и розовыми волосами "Хуже уже не будет, все на митинг."


Скинем воровскую власть, ух заживём!

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь для защиты от внешнего врага народу в руки дадут оружие, как думаете в первую мировую революцию народ с каким оружием делал?
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нападать, если всё и так можно купить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос.... Россию будем продавать не мы с Вами, а те, кто сидит у власти. А запросы у них огромные. Так что иногда, не имея возможности купить, проще завоевать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про сейчас, то и покупать не надо. Достаточно пригрозить, что уже имеющееся имущество, находящееся на западе, будет конфисковано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и без того больше чем в оставшейся России. Все, что можно, уже вывезено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку