Можно же было просто выучить HTML

Можно же было просто выучить HTML

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня многих программистов даже не учат ассемблеру, или уделяют ему чисто информационный 1 семестр с 2-4 часами в неделю.


Да и работающих программистов знающих ассем абсолютное меньшинство. И это нормально.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 года в вузе ассемблер был модулем, т.е. Когда у всех сессия у нас 2 недели читается 1 предмет. Ассемблер там был 2 или 3 дня всего
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как же тебе повезло. у нас несколько семестров был и я хотел нахуй послать тех, кто придумал давать на экз по асму заучивать пины 386 проца

раскрыть ветку (23)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВМК МГУ 2/3 потока до сих пор дрочат старый стандарт паскаля.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос, нахуя?!
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старые деды)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышка это бизнес. Российская вышка - это колхозный бизнес, когда услугу продают по высокой цене, а на содержимое до фонаря, лишь бы часов достаточно набрать.

На западе с CS лучше, но не намного. Там тоже за бешеные деньги продают по сути курсы по алгоритмам, структурам данных, устройству ОС и прочей устаревшей херне, которая была в тему в 80-90, но никак не в 2019.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас надо было прогу небольшую написать на ассе. Такая залупа если честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такаж хуйня. асм сам по себе норм, но такая поебота на нем что-то писать

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, знать все-таки стоит, ибо все равно во вкладку дизассемблера приходится заглядывать, чтобы понять, чего там компилятор нахуевертил и почему оно не работает или работает не так.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас были лабы на написание на ассемблере. И была лаба где мы писали свой простенький компилятор в ассемблер. Он умел только арифметику но от токенизации и АСТ и до применения эвристика для оптимизации асм. Но это было в рамках другого предмета ТЯП или кто он там.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Я уже лет 5 не преподаю ассемблер. Его убрали из учебной программы. Уже что-то даже скучаю по нему...)

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в университете учился, препод попался редкостный сучара, именно по предмету компьютерная архитектура, где мы изучали ассемблер в том числе на уровне написания программ. Так я его и не сдал..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас было - пишешь на асме задачку, переводишь вручную в машинный код, ручками забиваешь код на стенде.

было приколькно, мне нравилось. задачи были не особо сложные где-то на 1,5 тетрадных листа

Автор поста оценил этот комментарий

Как человека, ведущего дисциплину "Архитектура ЭВМ", меня терзают смутные сомнения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого рода сомнения, товарищ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  и зря не учат.
Никто не знает архитектуру проца, как следствие - полное непонимание того, что происходит.
В стране толпы прогеров, получивших кое-как образование (прочитавшими книжку в туалете) и мнящих себя специалистами. У нас на собеседование такие дебилы приходят - просто обнять и плакать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку