Можно заработать...в Туркменистане

В Туркмении запретили продажу алкоголя

Можно заработать...в Туркменистане Туркменистан, Сухой закон, Алкоголь, Туркменбаши

Власти Туркмении запретили продажу алкогольных напитков в столице страны Ашхабаде и областных административных центрах. Об этом в воскресенье, 15 июля, сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).

Источники издания утверждают, что власти ведут работу по изъятию спиртных напитков с прилавков торговых точек.

Борьба против продажи алкоголя в стране началась после принятия 5 июля «Национальной программы по профилактике вредного воздействия алкоголя в Туркменистане на 2018-2024 годы».

P.S. прикольная ссылка  на пруф https://lenta.ru/news/2018/07/15/buhlo/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь поедут в Россию и те, кого это не устраивает, что бы здесь бухать ?

раскрыть ветку (13)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

поедут пенсионеры:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме тех кто получил разрешение в особом порядке.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пиздец. Страна-тюрьма, фиг уедешь. Из СССР тоже выезд был проблемный.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР хоть соотношение плюсов и минусов было неплохим. А тут принцип - возьмём всё худшее и создадим страну.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители бы поспорили. Говорят, что хуже было только в ранних девяностых (которые по сути были вызваны отложенным экономическим кризисом СССР)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну СССР сильно контрастным был. Моя бабушка бы и не поспорила и не согласилась бы, она эти контрасты на себе испытала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интерестно. С точки зрения международных законов. Если чувак нелегально перейдет границу и объявится в соседней стране. Он сможет как-то легализоваться и остаться (мотивируя текущим режимом в стране) или его департируют нахер?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие русские раньше примерно так и делали, заебавшись давать в Туркменистане кучи взяток и годами ждать разрешений на эмиграцию. Укатывали в Россию по туристической визе и сразу со словами "вот такая херня, не разрешали уехать" приходили в ФМС, где им давали РВП/ВНЖ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ратманов-Крузенштерн!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня половина универа из Туркменистана, это как вообще? Или типа уехали раньше запрета?

з.ы мне нравится, как они осенью день независимости отмечают))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку