854

Можно заработать...в Туркменистане

В Туркмении запретили продажу алкоголя

Можно заработать...в Туркменистане Туркменистан, Сухой закон, Алкоголь, Туркменбаши

Власти Туркмении запретили продажу алкогольных напитков в столице страны Ашхабаде и областных административных центрах. Об этом в воскресенье, 15 июля, сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).

Источники издания утверждают, что власти ведут работу по изъятию спиртных напитков с прилавков торговых точек.

Борьба против продажи алкоголя в стране началась после принятия 5 июля «Национальной программы по профилактике вредного воздействия алкоголя в Туркменистане на 2018-2024 годы».

P.S. прикольная ссылка  на пруф https://lenta.ru/news/2018/07/15/buhlo/

Дубликаты не найдены

+170

Не самое умное правительство на самом деле. Окунем страну в нищету и разруху? - Запросто. Народ разбегается? - Запретим молодежи уезжать. Ну и еще бухло запретим для прикола. Чисто в научных целях xD

Сидит нищая, злая и трезвая молодежь - ну ху*и может пойти не так?

раскрыть ветку 6
+96

Не ссы,  Димон. Ща мы им ещё и порнхаб заблочим.

раскрыть ветку 2
+15
Там и так с интернетом беда
раскрыть ветку 1
+6

Может они у себя там зелененькую растят и не парятся.

0

и нихуя не происходит

раскрыть ветку 1
0
Это Средняя Азия. Даже годы СССР не изменили систему бай-никчемный раб.
+278

Самое смешное, что грабли "антиалкогольных кампаний" и "сухих законов" ничему людей не учат. Хотят вырастить мафию...

раскрыть ветку 23
+249

Какие грабли, о чем вы?) Почитайте новости из этой страны. Удивительно, что местное правительство ещё вилкой в розетку не тыкает

раскрыть ветку 6
+85

Вилки скоро запретят. Ведь исторически ели руками.

+27

Чую, кончит такое правительство переворотом, как некоторые другие.

раскрыть ветку 4
+72
Зарождение туркменского бутлегерства. Исторический момент, потом в учебниках напишут
+26

Скоро мы услышим о туркменских Аль Капоне и Лаки Лучиано.

+16
Если сроки как за наркоту введут, то мало кто будет этим заниматься. Продавать наркотики всё-таки гораздо выгоднее, чем палёное бухло)
раскрыть ветку 7
+30

На бухло зато больше спрос.

ещё комментарии
+4
Не. На сколько я историю помню сначала мафия из итальянцев организовалась а уже потом они начали активно алкоголем промышлять.
раскрыть ветку 3
+32

И после отмены сухого закона уже было сошли на нет, сутенёрством и подпольным блэкджеком много не заработаешь.

А тут такой подарок, наркотики стали запрещать!

+6
Евреев и итальянцев. Итальянцы были быками на улице, денежные схемы продумывали евреи.
раскрыть ветку 1
0

Когда я был 2 года назад в Ашхабаде, там да есть спрос на алкоголь, а вот в селах практически отсутствует, по моим наблюдениям люди больше предпочитают ганджу. 

-25
Бухать - это не норма. Тем более в мусульманских стране.
ещё комментарий
+58

мне кажется, заработает на всем этом сам туркменбаши, подняв цены на алкоголь в несколько раз

раскрыть ветку 2
+15

Там теперь не туркменбаши, а аркадаг.

раскрыть ветку 1
+51

Бггг.

Вики жжет. Пока что не исправили

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC...

"Сей памятник - пародия на петербургского "Медного всадника", из чего становится явным желание преемника прежнего верховного орангутана всея Туркмении показать размер своего величия."

+20
Борьба наркодиллеров с бутлеггерами на государственном уровне.
+40

Скоро в Туркмении...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+5

что происходит на последнем фото?

раскрыть ветку 6
+33

подготовка к бизнес-презентации, что же еще...

раскрыть ветку 1
+2

интернет даёт ответ:

Детективы полиции Чикаго осматривают полученные управлением новые пистолеты-пулемёты Томпсона; 1927-й год
раскрыть ветку 2
+1

Кажется правому мужику собираются прострелить ногу ... неоднократно.

0
На втором фото у мужика в шляпе справа такое красноречивое выражение лица. Буквально физически ощущается его боль.
+70

Ничем хорошим такие инициативы не заканчиваются.

Вангую появление Туркменских мафиози-бутлегеров =)

раскрыть ветку 6
+19

Удивительно, на те же грабли наступают как и многие до них. Толку то. Винишко можно и дома делать, делов то

раскрыть ветку 5
+54
Это не грабли, а готовая схема, проверенная временем.
Уже наверняка поделили сферы сбыта между кланами.
раскрыть ветку 2
0

В стране винограда, дынь и прочих фруктов можно хоть продажу сахара ограничивать - все равно будут бухать.

раскрыть ветку 1
+129

Они ахуели, блять. Алкоголль - основа здоровой жизни и крепкого брака. Моя бросила пить и сразу вслед за этим бросила меня.

раскрыть ветку 8
+19

А ещё алкоголь поднимает рождаемость в стране!!!

раскрыть ветку 4
+9

Оппа нифига. В ссср при сухом законе рождаемость подскочила.

раскрыть ветку 3
+4
Протрезвела, и в первый раз узнала, за кого вышла?
раскрыть ветку 1
0

Нет. Всё было гораздо, гораздо страшнее. Но я не спятил, продолжаю работать, даже вон получил красивый знак отличия. И только благодаря алкоголю, который не предал меня.

-15

Ага, а моя вообще с иглы слезла и тоже бросила.

ещё комментарий
+44

Будут догоняться анашой и герычем.

+10

Яша знает за туркмен :)

+7

ну теперь поедут в Россию и те, кого это не устраивает, что бы здесь бухать ?

раскрыть ветку 13
+50
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+18

поедут пенсионеры:)

+4

Вообще?

раскрыть ветку 5
+5

Мне вот что интерестно. С точки зрения международных законов. Если чувак нелегально перейдет границу и объявится в соседней стране. Он сможет как-то легализоваться и остаться (мотивируя текущим режимом в стране) или его департируют нахер?

раскрыть ветку 3
+1
У меня половина универа из Туркменистана, это как вообще? Или типа уехали раньше запрета?

з.ы мне нравится, как они осенью день независимости отмечают))
+21

Всех активистов борющихся с распитием спиртных напитков депортировать в Туркмению! Там будут все трезвые, Туркменбаши поддержит!

раскрыть ветку 8
+12

Рискну предположить, что активисты борятся с распитием спиртных напитков в общественных местах.

ещё комментарии
+11
Народ ебут, как котят, а потом госдеп проклятый виноват во всем.
раскрыть ветку 1
0
Ну а кого то надо де винить, сам про себя же надостей не наговоришь.))
+5
О ебанаты
раскрыть ветку 1
+2

А были сомнения?

https://www.youtube.com/watch?v=JZj0KNcuJF0

+3

Процветающая когда-то Туркмения с каждым годов все больше деградирует и становится все более авторитарной и диктаторской... бедные люди

раскрыть ветку 5
+5
При СССР процветала, вышла из средневековья хивинского ханства
+4

эта страна процветала раньше? Серьезно?

раскрыть ветку 3
+3

Да, во времена царствования императора Шивуншина Шаха III-го;)

0

ну вообще-то да, там было всё почти бесплатно при туркменбаши -  вода, газ, соль, свет.... а сейчас за все ввели плату

раскрыть ветку 1
+3

У них и так населения мало, теперь и эти всякой спиртосодержащей херней потравятся.

+2
Будут самогон из граната гнать...я бы попробовал
+1
По газовой трубе обратку спиртом брать будут?
0
Сука, мордор какой-то
0
У них там насвай есть.
0

Дефицит сахара грядет)

0

Да уж. Хорошо, что мы вовремя там своё отработали и свалили, а то хрен знает как бы выживали вообще)) Среди местной алкашки попадалась довольно неплохая водка и специфические коньяки типа "карабекевюль", но основная масса продукции (народная водка) - шлак жесточайший

0
Вовремя уехал муж мой оттуда.
0

В  интересах революции, в интересах революции, в интересах ревалюци -и и иии

0

Срочно завозить на склады дефлегматоры и прочее)))) - скоро будет мега_спрос)))

0

Так он им нужен был? Они больше курят всякое интересное.

0

опять не с той стороны начинают..

0

Государство переходит на ислам?

раскрыть ветку 1
-1

Оно из него и не уходило

0

Вот я всегда считал правильной строку: "Но наш бронепоезд стоит на запасном пути!" Дистилляторы в массы!

-7

Мда... Дохуя надежный источник. И тут, и там.

-8

фтопку

раскрыть ветку 1
+3

А серьёзно - где хоть какая-то серьёзная информация? Пока что видим откопипащенные новости "власти изъяли алкоголь в ряде торговых точек столицы и региона" - и всё. При этом в ряде СМИ также упоминается в этих же статьях о том, что в течение последнего времени в Туркменистане прокатилась волна отравлений метиловым спиртом, так что "волна изъятий" выглядит скорее, как борьба с контрафактной продукцией, которой пытаются придать черты "сухого закона" - при этом ни малейших упоминаний о том, чтобы алкоголь изымали из крупных сетей - только не рассказывайте мне, что там нет крупных ритейлеров, а промышляют только лишь мелкие местные собственники.

-40

Вот бы и у нас так...

раскрыть ветку 7
+26

Так что ж вы? Езжайте в Туркмению, там хорошо

ещё комментарии
+5

Хочешь ещё больше тупых законов?

-3

хорошо конечно) но увы - это так не работает! из опыта сухих законов в истории:

скоро там будет разгул преступности, самогоноварение, рост употребления канабиса и опиатов, усиление коррупции и интеграция криминала в государственный аппарат

но есть и плюсы - смертность снизится, здоровье повысится, люди действительно станут пить меньше

минусов как то больше,  хотя  туркмены и так особо не пьют, может и не будет так серьезно как в России и США, в конце концов сухие законы в исламских странах работают

раскрыть ветку 3
+15

С чего это смертность снизится? Отравлений контрафактом будет больше. Да и качество остального алкоголя будет не очень, поэтому удар по здоровью как бонус.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: