Можно записаться на реснички?

Около года мучаюсь от того что несколько ресниц на левом глазу стали расти неправильно и загибаться внутрь, раздражая роговицу и создавая дискомфорт. Иногда случается так что одна ресничка растет там где не должна, на реберной стороне века. Сначала хватало выдернуть неправильную ресницу и забыть, но потом как-то часто стали вырастать. Раз в неделю или две приходится выдергивать. Понятно что это не решение проблемы, но поход к окулисту (с уже выдернутой ресницей, так как запись за две недели, а 2 недели я так ходить не могу) прояснил что окулист помочь не может и чтобы она выписала направление в институт глазных болезней, надо прийти к ней когда вырастет. А загнутых на тот момент она не увидела кстати, хотя они были. Потом там в институте еще девять кругов ада (возил туда бабушку, наслышан).

Короче подумал я, попсиховал на жену и понял что окулисты ничем не помогут. Жена предложила попробовать их заламинировать. Есть такая косметическая процедура для женских глазок чтоб красиво было. Почитал, думаю, ну попробовать надо, вдруг поможет без всяких институтов, мам, пап и кредитов.

Попросил жену найти опытного специалиста чтоб с опытом. Так вот собственно из-за чего пишу пост. Жена находит специалиста - пишет ей - потом пишет что это мужу надо - ей пишут отказ - "мужчине делать не буду". И так несколько раз.

ДА ЁМАНА, Я ЖЕ НЕ НА ЯЙЦАХ ПРОШУ ЗАЛАМИНИРОВАТЬ РЕСНИЦЫ! Косметологи, вы чё там все?.. Неужели вы так мужиков боитесь? Нас, блин, половина населения!

Нашла она короче с горем пополам в каком-то мед центре. Завтра еду на реснички, йухууу!

UPD Можно записаться на реснички? Развязка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2528
Автор поста оценил этот комментарий

- Здрасте! Мне бы машинку в сервис записать! ТО жене надо сделать...

- Бабе делать не будем и все тут!!!

раскрыть ветку (299)
1121
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

раскрыть ветку (298)
311
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь электроэпиляцией. Так нам на обучении рассказывали, что эту процедуру впервые осуществил офтальмолог Чарльз Митчел много много лет назад. У его пациента была такая же беда - вросшие ресницы приводили к постоянному воспалению глаза. При помощи термолиза он разрушил корень ресниц и рост их не возобновился... после этого электроэпиляция стала набирать популярность. Может и Вам офтальмолог так же поможет)) 21 век все-таки
раскрыть ветку (41)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз хотела посоветовать, после электроэпиляции волосы не растут(хотя сеансов надо не мало), и, как вы подметили, изначально использовалось офтальмологами при вросших и загибающихся ресницах.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От города зависит! в Казани 17-40 руб минута, в Москве 25-60 руб минута.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько минут надо?)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все индивидуально. К примеру на одну подмышку уходит от 30 минут до 1.5 часов. И сеансов 6-8 потребуется для полного удаления волос. Но с каждым разом времени будет уходить все меньше и меньше, соответственно дешевле и дешевле. Поэтому даже в экономическом плане выгоднее делать электроэпиляцию, чем шугаринг, воск и т.д и т.п
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, чем хуевее мастер, и медленнее он работает, тем больше он получает.

Пора вводить параметр нормо-часа.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поштучно за волоски брать. а то правда, если мастеру сегодня на обед не хватает - он начнет медленнее работать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мастер Вам и нащипает их, не проблема)))) Вопрос, будут ли "убитые" эти волоски)))
Вобщем нужно искать добросовестного электролога и будет всем счастье)))
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях цена вроде за квадратный сантиметр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер может строчить, как на швейной машинке, но при этом не факт что он попадает точно в фолликул. Соответственно волос вырастет заново и эффект от процедуры будет нулевым. А может работать со средней скоростью и тщательно прорабатывать все волоски. Тут уже клиенту выбирать))) Есть конечно гуру электроэпиляции, у которых и скорость и качество на высоте, но и цена за минуту намного выше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может строчить и попадать. А может тщательно работать и не попадать.

Для этого и придумали нормо-часы.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо в каждый волосяной фоликул воткнуть иголочки с током. Вот примерно посчитайте на какой площади и вам надо избавиться от волос

Автор поста оценил этот комментарий
В регионе 14руб/минута. Есть дороже, есть дешевле. Но, гораздо лучше чем лазерная и тем более всякие шугаринги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СПб, не думаю, что у нас тут дёшево.

Автор поста оценил этот комментарий
Я десять лет назад делала за 51 рубль/минута.... Цены упали, что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Фотоэпилятор имеете в виду?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая проблема с ресницами и меня тоже на эпиляцию отправили, только на лазерную
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите потом, что и как! Насколько я знаю лазер не убивает фолликул навсегда. На несколько лет, а потом нужно повторять. Но все равно мне интересно, как эта процедура на глаза проводится! Так сказать - из первых уст))))
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не полностью убивает. Часто мощности лазера не хватает (садится полупроводник) чаще фалликула очень глубоко находится у мужчин, прорастает через месяц. В общем как то так.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как проводник может садиться? Он батарейка что ли...
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, батарейка может садиться? У нее же жопы то нет!
Теряет свои полупроводниковые свойства - мощность пучка лазерного источника падает - проводник из полу- становится четверть-проводником, потом восьмушко- проводником и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмиссия электронов, деградация полупроводника.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте лазерную и электро эпиляцию. При электро иголочку вводят непосредственно в каждый фоликул и сжигают его током навсегда. Это больно, долго, но НАВСЕГДА.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я решила, что я, как истинно русский человек, буду мучиться 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Так и электро тоже надо повторять ведь) поддерживающие процедуры делать. Ну во всяком случае на сколько я знаю
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не повторять, а сделать от 6-10 процедур и волосы больше не будут расти НИКОГДА))) Испытано на себе)))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт спящих фолликулов? У нас же их много.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 сеансов они все "проснутся")) Ну может несколько штук останутся, но думаю не критично сходить еще на одну процедуру! У меня уже 12 лет прошло "полет нормальный')) Поэтому и утверждаю так смело))))))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а какие области делала? Есть побочки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все)) Начиная с подмышек и заканчивая ногами))) Никаких побочек. После процедуры небольшие точки/корочки, но проходят достаточно быстро
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Электро значит. А по болевым ощущениям как?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больно! Но мне ультракаином обкалывали место эпиляции))) После укола уже ничего не чувствуется!!
Автор поста оценил этот комментарий

На яйцах испытывал?
Теперь меньше трения и плавать стал быстрее?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет яиц)))))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ещё быстрее плаваешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аки рыбка)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хоть по делу).
687
Автор поста оценил этот комментарий

Записываю мужа на лазерную эпиляцию в хороший салон (не на дому), сама там делала с 2013 года, принимают только в качестве исключения и только в моем присутствии

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (255)
495
Автор поста оценил этот комментарий
Вы возле мужа с дробовиком стоите, чтоб не убежал? 😂
раскрыть ветку (254)
401
Автор поста оценил этот комментарий

У жены девочка, что ей эпиляцию делает еще и с мужиками работает. Я как узнал случайно, спросил, что много ли у нее таких клиентов, говорит 50 на 50 мужчин и женщин. Спросил еще, а не брезгует ли она, говорит, что там мужики такие, что почище некоторых женщин будут. Даже анус эпилируют.

раскрыть ветку (253)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (252)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, там не обязательно это. Есть и другие удовольствия. А процедура просто дань уважения к своей женщине.
раскрыть ветку (251)
405
Автор поста оценил этот комментарий

Да я б очко чисто для себя проэпилировал - гигиена ж.

раскрыть ветку (250)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Уверен, если бы кто-то занимался эпиляцией мужчин, но так, чтобы никто не узнал, что мужчина туда ходил, то этот салон бы пользовался популярностью.

Просто мы ещё не доросли до того уровня внутренней свободы, чтобы открыто ходить на интим-эпиляцию
раскрыть ветку (249)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так) очень многие мужчины ходят. А вот мастера им отказывают, да

раскрыть ветку (104)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что происходит в салоне красоты, остаётся в салоне красоты!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как владелец студии, где есть мастер шугаринга. Для отказа есть несколько причин. Самое первое, ее МЧ против, ну и она делает в принципе мужчинам все зоны, но не интимные, сама не хочет (там есть некоторые нюансы, если что, ютуб вам в помощь, если интересно)). Но мы выкрутились из ситуации. И когда парни спрашивают, мы даем номер мастера, которая работает полностью с мужчинами. Так сказать, и отказали, но и помогли с мастером)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда попадаю к новому мастеру распрашиваю на тему мужчин. Говорят примерно следующее: член надо поставить, на дряблом не удалишь нормально, в области яичек нужно натягивать, в общем очень много надо контактировать с гениталиями в результате чего: предложения отсосать и прочее, эксгибиционисты, дрочилы - основная масса, геи самые беспроблемные. В итоге, когда мастер набирает клиентуру, отказываются от мужчин так как очень геморойно, кто не отказывается тот берет в 2-3 раза дороже
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ходят, а ещё больше не ходят из-за внутренних блоков)

Было бы круто, если бы это стало обыденностью
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первый раз пришла на процедуру, мастер переживала что мне больно будет и всячески отвлекала. Рассказала, что у неё 50% мужчины бывают. Ждала, что я удивлюсь, а я прямо рада была. Рассказывала что 90% клиентов нормальные обычные мужчины И, знаете, прямо радостно стало. Наконец-то гигиена пошла и "мужик должен быть чуть лучше обезьяны" ушло. Мой, правда, сказал лучше тебе денег дам, чтобы обучилась а то странно что чужая девушка за главное хватает))
а так я только за и не понимаю таких "мастеров"

раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ходят множество недовольных женщин тем,что мужики все волосатые там где не надо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в эпи/депиляции отказывают?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
99% извращенцев, как мастер мужской и женской депиляции говорю.
Автор поста оценил этот комментарий

хотел шугаринг сделать, заебался мастера искать из проверенных (а откуда я их возьму кроме жены и ее подруг?) - никто с мужиками не хочет работать

64
Автор поста оценил этот комментарий

Очко проэпилировать для себя — это прежде всего гигиена, а не интим.

раскрыть ветку (123)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть - это гигиена. А терпеть как в жопе отрастает щетина - нуегонахуй
раскрыть ветку (121)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под "интим-эпиляцией" я подразумевал гениталии и очко как раз😄
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если никто из мужиков не узнает, то кто будет ходить? Или уже есть такие, но мы не знаем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, знать будут, но посещать можно будет строго без палева. Чтобы ни одна живая душа не узнала об этом
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее мужчины сами в большинстве своём не разделяют косметические услуги и интимные. Уж сколько к нам дрочунов на шугаринг приходит, мрак! Но есть и адекватные, поэтому с ходу всем отказывать не хочется.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно приходят на шугаринг дрочить? Маньяки! Шугаринг это ж больно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не понял, по подробнее. Кто дрочит, с какой целью, кто объект надрачивания, каков характер процесса?
А если серьезно, то все равно неясно. Дрочат на женщин, которым делают шугаринг или сами дрочат во время процедуры, что, зачем, почему, блин я в конфузе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже издержки профессии! Просвещать вынуждены?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот раньше всегда подстригал свою растительность. А когда женился, то всё. Жене больше волосатость нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нефиг.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку