Можно сказать что и вымогают!

Кипит... Припекает...

Живу я не в городе, а ПГТ. населений в районе 50к. и есть у на тут местная газетка, а так же есть глаза, приближенный к аппарату. А живу я в Татарстане.

Часа 4 назад, на работе, произошел такой разговор.

Срочно сейчас же, подписываемся на нашу местную газетку! На квартал - 450 рублей мне, быстро!!!

- Нет денег, да и нафиг она мне нужна?

- Приказ начальника, а так же главы, так как он требует что каждый житель района был подписан на эту газету! (А т.к. я работаю в гос. учреждении, да и для всех госов это просто обязаловка.)

- Нет денег, 400 р осталось до зарплаты.

- Займи!

- У кого?

- У тебя е в этом учреждении зам начальника друг!

- А у него откуда? мы же госы.

- Найди! Мы же один коллектив (украсть чтоли?)

- Ну нету у меня! (реально, лучше бы пошел, мяска взял бы. Молодая семья, 1.5 месяца как женаты.)

- А девушки - женщины, должны как тот сдавать!!! Вон у этой 2 дитя, у этой три, а мне муж вообще не дает! (Чего именно?) И чего такого девки делают чего я не могу?)

- И что я должен делать?

- А почему ты покупаешь какую то хрень?

- Что?

- На сигареты то ты находишь! Брось курить!

- Ну я сам как нибудь разберусь, на что тратить, а на что нет!

- Вишь ты какой смелый иди и главе все это скажи!

- Зачем я буду ходить? Приводите и я ему все скажу.

И убежала, по любому к начальнику жаловаться.

А потом я услышал, что: за не подпиской к этой газете, тебе будут уменьшать премию и что-то еще. Т.к. начальник вправе сам тебе устанавливать премию, но не меньше какой-то. Но все же не приято. Врят ли она уменьшит на 450р.


Вопросы.


1. Как можно повлиять на начальника, может бумагу какую ей оффицинально написать и при грозить, что я напишу куда выше? (Как прекратить эти поборы и чтоб не качнулось это моей премии и профсоюза.)

2. Если такое повторится еще, куда можно и как написать, уже по поводу побирательств, со стороны администрации - главы? (в свою республику, смысла нет обращаться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, такая же беда была когда работал в Татнефте. Тоже заставляли оформлять подписку на их газету.
Если не секрет, то напиши какое ПГТ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Исправил. ПГТ - Поселок Городского Типа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку