Можно ли взять что то с мусорки?

Можно ли взять что то с мусорки? Мусор, Жена, Ругательства, Совет, Друзья

Рассудите пожалуйста Пикабушники. Я человек нормально зарабатывающий. Но у меня есть дача. И я рука жоп. и вот иногда проезжая мимо мусорки и видя как выкинули допустим стиральную машину. я могу ее забрать и разобрать. Из электро двигателя что то  сделать. Из бака с нержавейки тоже. Но жена ужасно комплексует. и ругает меня. Но я это делаю не часто и не целенаправленно. Бывает раз в год что то попадет мне на глаза. Я и заберу. вот я ехал как то и увидел металлическую подставку под компакт диски. Я ее забрал и поставил ее в цветник. По ней цветы сейчас плетутся. И красиво и вроде вещь не пропала.

в общем поясните может не стоит так делать ? или вроде не чего страшного в моих поступках?

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в таунхаусе. Деньга есть. У нас ГВС с помощью газовых котлов. Гулял с собакой, увидел возле мусорки газовый котел(таунхаусы от одного застройщика и оборудование бойлерной у всех одинаковое). Кто то поменял на другой а этот выкинул. Так я быстро сбегал за тачкой и забрал его на ЗИП. А на фоне цен на комплектующие к котлам, это прям подарок. И плевать мне, кто и что про меня подумает. Как то раз, кто то выкинул набор насадок на дрель(лобзик, фреза, циркулярка.Видимо сама дрель сгорела или еще чего). Тоже забрал, пользуюсь.

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу и свою краткую историю похода на мусорку,

Делал мелкий косметический ремонт на балконе - красил оконные рамы,
Расхерачил стекло, в этот же вечер прогуливаясь по району увидел демонтированные

оконные рамы аккуратно сложены возле мусорного бака, минут через 10 я уже ковырял их отверткой , что бы  заменить разбитое окно себе

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

«прогуливаясь по району» или «совершая целенаправленный рейд на все окрестные мусорки»?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

искал открытый подъезд , чтобы из рамы вытащить. А в своем жалко и дуть будет))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Целенаправленно прогуливался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меняли окна дома, старые рамы пердолил на помойку, а дом сталинка и окна 2на2м, хуёвиныяебу. Выносил, кидал в машину и до помойки довозил. Идет сосед сверху мимо нас, а мы выставляем за помойкой рамы, подошел без всяких мыслей и коротко спросил, можно ли стёкла вынуть. Ни одной мысли кривой не проскочило по этому поводу, почему бы и да, если есть возможность и необходимость. Пошел бы я сам так вытаскивать - думаю да, но не стал бы наседать на это как на золотую жилу. Ну и делать какие то цветочницы из подставки для дисков тоже не стал бы, захламление дачи как по мне происходит такими действиями. Много участков видал, где старая кухня вместо лавочек-сидеть можно, удобно, мяхушку постелить, но сука вещь должна быть тем, бутылка - бутылкой, а не ботинками (привет 1 каналу).

ps:уебал он знатно в пол 1 ночи в подъезде одно из вынутых стёкол)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бу котел. Вспомнил, что двери не открыл заранее. Ушел открывать, возвращаюсь котла нету.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Дружок у меня пасётся в новопостроенном квартале, многие въезжая окна меняют, стандартный пластик на помойке. Дело уже идёт к пластиковому павильону на участке)) А железа на каркас, он с другой помойки припер)) И, замечу, никаких клопов!))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я так недавно спиннинг в отличном качестве нашёл. Только леска была порвана.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались современные рыбаки: если леска порвалась, то сразу новый спиннинг покупают

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может настолько криворукие, что леску порванную починять не могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узлы рыбацкие не освоили

Автор поста оценил этот комментарий
Зато окружающим хорошо)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От чего хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Халява
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвёз на помойку первую половину разобранной стенки (ну помните, эти комплекты серванта, секретера, платеного шкафа и бара с прочим?) и часть шкафа, выгрузил, доехал до подъезда, загрузил мешки со старым барахлом из шкафов, доски от шкафов перебраны, фурнитуры нет)) в третью ходку довёз стеклянные части, их тоже довольно быстро увезли)) я лично порадовался, кому нить пригодиться)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Избавлялся от подобного, дав объявление в ВК: "отдам даром. Само вывоз". Через несколько часов стенки уже не было в квартире, с минимальными затратами.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был молод, юн, не опытен )
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя дворником работает в окуевшем квартале - постоянно ништячки нам подгоняет. Крайний раз надувную лодку с насосом и вёслами подогнал. Каждый раз с улыбкой встречаем новость о его приезде )))
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, существует ли статистика по количеству людей, умерших от того что сказали "последний" вместо "крайний"?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 10 лет назад не было такого числа адептов "крайнего". У нас был массовый выпуск в школах подводников и десантников?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты тупой и страшный способов выёбываться остается все меньше и меньше
11
Автор поста оценил этот комментарий

Крайняя- плоть!

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И север.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя плоть, звучит солиднее))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "последний север" угрожающе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А "Последняя осень" - ностальгически

6
Автор поста оценил этот комментарий
Крайний раз
Ну, ты понял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку