Можно ли взять что то с мусорки?

Можно ли взять что то с мусорки? Мусор, Жена, Ругательства, Совет, Друзья

Рассудите пожалуйста Пикабушники. Я человек нормально зарабатывающий. Но у меня есть дача. И я рука жоп. и вот иногда проезжая мимо мусорки и видя как выкинули допустим стиральную машину. я могу ее забрать и разобрать. Из электро двигателя что то  сделать. Из бака с нержавейки тоже. Но жена ужасно комплексует. и ругает меня. Но я это делаю не часто и не целенаправленно. Бывает раз в год что то попадет мне на глаза. Я и заберу. вот я ехал как то и увидел металлическую подставку под компакт диски. Я ее забрал и поставил ее в цветник. По ней цветы сейчас плетутся. И красиво и вроде вещь не пропала.

в общем поясните может не стоит так делать ? или вроде не чего страшного в моих поступках?

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, а что вещь попавшая или стоящая возле условной мусорки получает клеймо плохого? Продуктов питания думаю только касается

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы сам факт что с мусорки... А вещи и в правду нормальные. могут еще стать донорами

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

жена меня давно мусорщиком называет, рано встаю и успеваю раньше бомжей пройти мимо, из последнего:

рабочий системник на П4

2 зеркала в полный рост

6м нового ламината в коробке

смеситель грое родной вместе с раковиной в идеале

20кг краски тикурилла

принтер для фотографий кэнон с проблемной головкой под замену

жк монитор рабочий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за какой срок ты это притащил?

Если за месяц, то у тебя реально проблемы.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня немного другой взгляд на то, что такое проблемы. притащил за год наверное. зеркала продал, системник продал, ламинат уложен на балкон, краска отдана, принтер отремонтирован и продан, монитор отдал, смеситель с раковиной ожидают назначения. так что я думаю всё в порядке. но спасибо что беспокоишься.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько можно продать системник на п4?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 2-3 тысячи вроде

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец народ жирует! Кризис-хуизис, мля

16
Автор поста оценил этот комментарий
В этом деле, как и любом другом, главное - чувство меры. Если малость увлечься, можно обнаружить себя живущим на аналоге помойки. Главное не удариться в тотальный сбор барахла, типа старый но крепкий табурет, вроде хороший и зря выкинули, но нахер бы он мне дома нужен был если у меня 4 табурета в совсем другом стиле. Насчет подставки по которой цветы вьются - круто, но надо знать как оно выглядит, может это находка века и страсть как стильно, а может уебищно- колхозно. В таком вопросе жена может и лучше понимать. Если старая стиралка которую можно по запчастям продать - круто же, все в плюсе будешь, денюжка лишней не бывает. Все по ситуации. Но в целом зазорного нет ничего абсолютно. Нас почему то нужно специально учить грамотно класть хер на мнение окружающих.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 70-х пошла мода на ДСПшные стенки, много выкидывали старинных довоенных и послевоенных шкафов, диванчиков и прочих предметов мебели, а у нас один знакомый то ли плотник то ли столяр ходил по свалкам и подбирал. Так его стыдили и Плюшкиным называли. А он реставрировал да продавал понимающим людям, один такой шкафчик и у нас до сих пор стоит. Так что с умом можно и нужно!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше повторное использование, чем бесцельное выкидывание

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если только потом не хламом лежит на балконе, почему бы и нет))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй) Сами взяли стол (места для творчества не хватало) и тумбочку (складывать хозяйственные вещи надо где-то). Надеемся, конечно, что в них никто не был поселившийся, стол и тумбочку тщательно промыли. Скорее всего, их выкинули просто за ненадобностью, чем от каких-то других дефектов. Жалко, что пропадет на свалке.

Еще иногда вижу смысл в том, чтобы забираться на старые хим производства (не делала так, но хочется), типа производства духов, и собрать бесхозные банки-склянки-мензурки, но таких зданий в округе, вроде бы, нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другом как-то натолкнулись на шикарную напольную  полку для книг. Когда только её подняли отнести ко мне, сразу подлетели несколько старушек и стали причитать "ой какая красивая полка, а вы что её забираете?!". Ну, кто успел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто успел, того и тапки) Мы вчера буквально с работы шли домой, решили пройти непривычной, но более легкой дорогой. И тут взгляды упираются в столик... Ну как, бывший раскладной стол, аккуратный, чистый, полированный, а нам как раз не хватало столика на балкон - чаи погонять, книжку почитать, рисованием заниматься. Схватили в четыре руки, да и унесли радостные) Вписался хорошо, выглядит органично)


От полочки б не отказались тоже XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядя тоже так говорит, когда тащит с мусорки любую хрень, и она после этого лежит в его комнате мёртвым грузом, потому что "1001 отговорка, чтобы не трогать, не использовать и не выбрасывать эту хрень".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если просто так валяется - это уже не хорошо, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

хлоркой помыть и норм.

22
Автор поста оценил этот комментарий
В хозяйстве бычий хвост-верёвка!!! Не парься!)
Я с дачи (19 км от МКАД) телевизоры к контейнеру вывозил на машине, несколько штук, по-одному возил. ТВ рабочие, японцы настоящие. Привёз-поставил у контейнера аккуратно. Через 20 минут привожу второй, предыдущего уже нет! Стоит азиат на его месте и с вызовом мне; - А где пульт от телевизора!?
Последним замесом привёз все пульты!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то у тебя машина маленькая - один телевизор за раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизоры, пля здоровые, были...))))
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вечером на работу шёл, смотрю ящик железный около мусорки стоит, подхожу смотрю Сейф оружейный с ключами(4шт), позвонил соседу охотнику спросил- Чеблять совсем зажрался сейф на мусорку выкинул?

Он в ответ на какую мусорку? Ща прибегу, охраняй, пришёл забрал сейф, потом угостил пивом и дал кусок лося около 2,5кг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейф с ключами это чистые деньги, минимум 2.5 к рублей. Неважно как выглядит, по закону его должны иметь люди с оружием, поэтому спрос всегда стабилен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, жену несколько напрягает перспектива быть известной среди соседей как "жена того чувака, что на помойке шарит". Возможно так же, что эстетика металлической подставки на клумбе ей не близка. Люди разные бывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам постоянно тащу всю електронику бесхозную, толтко не с контейнеров, а то что рядом лежит. Доход нормальный, есть свой магазин, просто не могу пройти мимо добра из которого можно что-то сделать прикольное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты подбираешь вещь с мусорки - ты заодно борешься с капитализмом и экономикой потребительства. Ты приносишь пользу человечеству вцелом. Пусть это тебя ешит, когда почувствуешь себя скверно из-за упреков жены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

одежду, еду, мягкую мебель лучше не брать из соображений гигиены, остальное вполне приемлемо взять

3
Автор поста оценил этот комментарий

*/ ну как бы сам факт что с мусорки /*

"..Remember that it's all in your head!" (c) Gorillaz

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаешь. Reduce, Reuse, Recycle!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, один оооочень популярный магазин недорогих вещей перерабатывает ненужные рваные,поношенные вещи. И я уверенна что твоя супруга у них одевается, и ничего плохого нет в том что вещам дают вторую жизнь. В Европе это уже достаточно развито)) главное чтобы это не было болезнью Плюшкина,как у моего свекра например 😅 и старайся забирать когда ее нет рядом ))7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку