Можно ли встать на учёт по беременности, если нет прописки в этом городе?

Всем привет. У меня тут возникла довольно волнительная для меня ситуация. Пару месяцев назад, когда начинался весь этот замут с COVID-19, мы с мужем и годовалой дочкой решили самоизолироваться в далекой малонаселенной деревеньке Золотково Ярославской области. Перед отъездом узнали, что будет второй ребенок. В своей женской консультации успела сдать основные анализы (хорошие). Но на учет встать не успела, начался карантин. По приезду в деревню через пару недель звонила в жен. консультацию в ближайшем поселке Некоуз. Где, конечно же, мне отказали по причине карантина. По окончанию не рабочего режима, мы с мужем решили записаться в Рыбинск в женскую консультацию. Позвонила сегодня и мне сказали, что меня не могут принять, так как у меня нет местной прописки (прописка СПб, родилась в СПб). И что единственный вариант для меня - ездить по всем консультациям Рыбинска и ходить по всем врачам индивидуально, чтобы меня взяли Оо. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как поступили в таком случае? Буду очень рада совету. Всем здоровья!

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пох.. Со схватками в любой роддом принимают.. Моя с подмосковной пропиской 3х в Москве родила..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку