-16

Можно ли в банке снять деньги без паспорта?

Здравствуйте.
Мой отец потерял сумку с документами где была пенсионная карточка и паспорт.
В паспортном столе дали временное удостоверение личности, но с ним деньги с утерянной карточки в Сбербанке отказываются отдавать, говорят - ждите когда паспорт дадут, только с ним сможем выдать деньги.
Прошу помощи у Лиги Юристов:
Скажите пожалуйста неужели на такие ситуации не предусмотрен какой нибудь закон или внутреннее распоряжение банка позволяющее снять деньги без паспорта?

Дубликаты не найдены

+7

Если это именно временное удостоверение личности, а не справка, - то выдать всё обязаны. Их действия можно обжаловать. Сначала в вышестоящий в филиал, потом в ЦБ.

Проблема в том, что к моменту получения ответов по жалобам - на руках уже будет паспорт.

Ну не любят банки работать по временным удостоверениям.

раскрыть ветку 1
+1

по сути - да, временное удостоверение личности заменяет паспорт во всех случаях.

П.С. В 2001 г. по этому удостоверению стипендиальную карту в том же самом сбербанке получал.

Хз, что сейчас кобенятся.

+4

Через сбербанк онлайн

+1

Стою я в банке с цифрами 24 в названии. Перед этим подал заявку на досрочное погашение кредита (в приложении), а тут просто хочу убедиться что не наеб**т. Ну и наблюдаю

Женщина и видимо ее дочь (лет 28-32) непонятно пришли с доверенностью от нотариуса, я так понял что муж женщины болен раком (при смерти),  люди помогли собрать деньги и они пришли за него погасить кредит, принесли его карты, принесли деньги, оригинал доверенности, банк просит эту доверенность на проверку (сутки) а родственники требуют сиенемедленного погашения и срать они хотели на банк и на "что за твари тут работают". Короче пол часа они орали, со старшей ругались, доверенность отказались передавать. И только когда они ушли до меня доперло..... Люди ну нахуя им было приходить и убивать нервы себе и все, когда можно было тупо положить деньги на карты и оформить погашение через приложение....

+1
Вообще должны по временному выдать, если это не блиц-перевод, где паспортные данные пишут. Пусть пишет претензию на банк. Уж точно разрешитс быстрее, чем паспорт выдадут
+1
Через онлайн банкинг перевести на другой счет ?
раскрыть ветку 4
-4

Если потеряли - то скорее всего заблокировали уже карту, так что маловероятно.

раскрыть ветку 3
+1
Деньги выдают со счета, а не с карты...хоть 50 раз заблокируйте карту-со счета выдадут
0
Карта заблокирована, но не счет
раскрыть ветку 1
0
Там именно нужен документ на каторый открывалась карта/счет или тот на который потом переоформлялась (когда паспорт меняеете, новый регают)или ул по форме 2п, договоре на сайте был пунк кажется
0
Если паспорт находится на переоформлении по какой либо причине и в органе занимающимся у вас в регионе делами связаными с ними вы взяли справку по форме 2п (временное удостоверение личности)то должны выдать, там есть подобный способ
0
Спасибо.
0

Военный билет должен подходить как документ удостоверяющий личность.

0
По временному удостоверению возможно установить личность? Может в паре с другим документом,, где есть фото.
раскрыть ветку 1
+2

Во временном удостоверении есть фотография.

0

Обломс. Ждите.

0

Как вариант - загранпаспорт или права. По ним вроде дают.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: