Дубликаты не найдены

+21

Про причину и ТБ вроде все хорошо... но лучше еще уточнить ПОЧЕМУ заземляют ванную, а то большинство альтернативно одаренных имеющееся заземление оторвут а потом будет их по шарам лупить =\

раскрыть ветку 5
+3

У меня вот наоборот, когда стояки меняли, то заземлили все ванны по стояку. УЗО у меня нет. Недавно стало неслабо херачить от воды, когда в ванной стоишь. Пришлось отцепить землю. Может объяснит кто, в чем тут дело и что делать.

раскрыть ветку 3
+2

Тут какая штука, если заземлять - то целиком все. Смысл в уравнивании потенциалов между разными предметами/точками в квартире, чтобы как раз не пиздило по пальцам. Тут как раз логично, что если какая-то тварь заземлилась на водопровод или еще хуже где-то фазный провод коротит, а у тебя заземлена ванная - то как раз ток потечет от крана с водой через тебя в ванную. Другой сценарий - пардон, трусселя и носки из синтетики. О ламинат и некоторые другие поверхности мы копим заряд (иногда довольно приличный) и потом разряжаемся о ванную. Опять же если стоим на изолированном коврике и моем руки о воду с приложенным потенциалом, выключаем воду и касаемся ванной, опять же разряжаясь об нее.

Пожалуй немного сумбурно, но более подробно о том как именно надо делать лучше прочитать в ПУЭ. Иногда больше подробностей рассмотрены в лекциях по электробезопасности/тоэ/электрическим машинам. Опасность надо знать в лицо.

раскрыть ветку 2
0

А зачем заземляют ванну?)

+63
тазик эвтаназик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Да ладно тебе, Алекс, жизнь и после универа есть.  Все наладится.

+9
Медведь видит в поле машина горит, сел в нее и утонул.
ещё комментарии
+14

Вот он тыкает проводки от зарядного в руку, а выключатель на переноске отключен. Лампочка то не горит. Оно конечно, и при включенном то ничего не случится, но всё же...

раскрыть ветку 3
+14

Первый пункт

ещё комментарии
+10

Никогда не понимал людей принимающих ванную с телефоном. Вот нахрена? Что, без телефона и 15 минут прожить не могут?

раскрыть ветку 28
+21

полежать часок в ванне и почитать, не пробовали?

раскрыть ветку 15
+4
Это уже наркомания.
-17

Часок? Лежать пока вода совсем не остынет? То еще удовольствие.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+3

да хрен-бы с ним, с телефоном, но догадаться его при этом в розетку включить...

+1
Я бывает всю ночь в ванне сплю.
раскрыть ветку 8
+2
И потом вся кожа сморщенная как у шарпея
раскрыть ветку 7
0

Я, вот, тоже не понимаю таких людей - набирать полную ванну ради того чтобы 15 минут помыться? А как же расслабиться, кожу распарить? Помыться можно и под душем.

раскрыть ветку 1
0

Вопрос был в другом, нужен ли телефон во время приема ванной, пусть даже и час там пролежать? А то в ванную - с телефоном, в сортир - тоже без него никак.

+4

заряди телефон и залипай с ним в ванной. Я с подключенным к зарядке телефоном вжизнь не залезу в ванну. Потому что понимаю как это работает.

раскрыть ветку 3
+2
И как же работает?
раскрыть ветку 1
+18

по проводам бежит ёб, и потом кааак токнет.

0
Можно с поаербанком лежать, если уж так срочно прижало
+1
Прям как "пособие для самоубийц"...
+1

Правила техники безопасности написаны кровью.

0
Подскажете книжек по электротехнике?
0
Сделайте аэромышь из ардуино. Или полноценный геймпад с гиромышью.
0

Вот поэтому на мокрые зоны ставят УЗО 16А 10мА

0
Теперь в ванну только с банкой!)
0

Музло ничо на фоне.

0

Таки зачем заземляют ванну тогда?

раскрыть ветку 2
+1

чтобы ёбом не токнуло

раскрыть ветку 1
0
Так УЗО же нет
-2

Что только люди для просмотров не сделают?..

-4
Так умерла спортсменка какая-то совсем недавно, уронив в ванную телефон, подключенный к зарядке.
раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
-11

11 минут видео ? Да ну нахер. Можно,или нет.коротко текстом,а так считаю рекламой ютубканала.

раскрыть ветку 1
+1
Что ты несешь? Посмотри на аккаунт, человек просто дублирует свои видео с ютуба здесь
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: