Можно ли спускать колёса водителям, блокирующим въезд во дворы?

Наболело, сколько не думающих о других людях водителей развелось.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правда думаете, что на спущенных колесах он быстрее проезд освободит?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На спущенных колесах гарантированно дождется наряда ДПС, штрафа 2000 руб и эвакуатора, который надо не забыть вызвать, конечно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а так же вероятно (хоть и не гарантировано), пока ждет, найдет все подходящие уличные камеры и зарезервирует на них записи, плюс, вызовет заодно и полицию, и подарит им номер резервирования, да и запись со своего регистратора заодно... ну а чо, чем ему еще заниматься-то, пока ждет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если спустить колёса, просто выкрутив ниппеля, за это не накажут. Никто просто не будет заморачиваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем гарантия?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато больше так делать не будет. Возможно даже что никогда.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да он забьет хуй на штраф. Все эти неоплаченные штрафы всплывают, когда водилу вытащат из разбитой хлам тачки, пьяным и под наркотой и с 2-3 трупами рядом.

Вот тогда и оплатит, наверное.

Я тоже считаю, что спускать или прокалывать колеса - дебильный поступок. Хочешь насрать, чтоб запомнил - процарапай бочину.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порча имущества наказуема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все таки в правовом обществе вроде как живем. И с точки зрения закона ты не имеешь права ни колеса спускать, ни бочину царапать.


И не думаю, что спуск колес уж прям никак не наказуем, так как это деяние, совершенное с умыслом. А наличие умысла у нас в любом кодексе влечет более строгое наказание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

царапанная бочина - это не малые затраты на ремонт,  спущенные колеса - накачал и поехал. Разве что только упущенная прибыль, что еще на постараться доказать и что так же можно компенсировать таким же ответным иском по упущенной выгоде из-за перекрытого проезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут рядом написал, что спущенные колеса по факту это 20.1 КоАП - мелкое хулиганство. Да это не 167-я УК, но в дело вступают нюансы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бочину царапать это ущерб, это наказуемо, а если за спущенное колесо начнут предъявлять или пытаться опиздюлить, то уже другое дело
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что вы тут все диванные теоретики? =))

Все зависит от многих нюансов.

Самое главное - поймали тебя или нет и есть ли видеозапись с ближайших камер.

Если не поймали и видоса нет, то хоть всю машину расхерачь. Отвечать будешь только перед своей совестью.

Если поймали, то начнется выяснение подробностей. Если первый раз колесо спустил, то скорей всего отделаешься объяснительной в ментовке. А если это у тебя уже не первый случай, то могут повесить мелкое хулиганство. А за него там и до 15 суток.

Ну ладно. ты решил одноразово подгадить. А каков шанс, что разогнувшись у спущенного колеса, ты не наткнешься на хозяина? Пизды-то одинаково можно получить и за колесо и за царапину.

А если у этого дебила ствол или он мент?

У вас жизнь такая скучная, что вот только всей этой хуйни в ней не достает?

И я что-то не наблюдаю повального спускания колес по всей стране, раз эта такая мелкая шалость. Только разговоры на форумах постоянно вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скучная, просто достали черти, что думают что живут только они, которым плевать на остальных людей, у меня в этом же дворе нормально, никому не мешая стоит машина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку