12

Можно ли помочь детям попрошаек?

Можно ли помочь детям попрошаек? Помощь детям, Коррупция, Дети, Попрошайки

Крик моей материнской души! Постоянно возле моего дома, а также на районе в разных местах ( спб, индустриальный проспект, Косыгина, наставников) сидит на земле эта женщина непонятной национальности. Просит денег посредством давления жалости на народ детьми, судя по всему бизнес идёт, раз она тут на постоянке.
Но дети... Они всегда разные....начиная от грудного возраста и кончая лет 9-10( те уже сами просят с банкой).
Маленькие всё время спят, муж говорит их специально накачивают...
Трехлетние спят...
Сегодня холодина такая -5 по ощущениям -8 , и этот малыш без перчаток, просто со спущенными рукавами, уже сколько часов на улице....
Неужели нельзя никуда позвонить, кто бы мог защитить детей?
Опять же муж говорит, что у них всё проплачено, но я не хочу верить, что всё настолько печально...

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
+4

Почему спит ребенок: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=2088

+3

У нас есть сервисы, чтобы сообщить о неправильной парковке, чтобы оштрафовать нарушителя, но нет сервиса, чтобы можно было сообщить онлайн с фото о детях попрошаек, беспризорных и др., которым нужна помощь государства...

+3

вызывай ментов

раскрыть ветку 5
+3

Не поможет, менты их по именам знают, и дань свою собирают.

раскрыть ветку 4
+1

Поможет, если потратить личное время, дождаться полицейских и задать неудобные вопросы в случае, если они включат дурачка.

раскрыть ветку 3
+1

На Пискаревке мальчик и девочка, цыгане, тоже попрошайничают. Только они одни.

+1

Ну вообще в службу опеки можно пожаловаться. Особенно если они на одном и том же месте сидят

раскрыть ветку 1
+1

Поможет ТОЛЬКО в случае если ребенок рожден официально. Т.е. в род. доме, с оформлением всех бумажек, свидетельств о рождении и прочего. Что в случае цыган далеко не 100% случай. А в нашей стране нет бумажек - ты не человек, соотв. органам опеки будет насрать на цыганёнка без документов.

+1
Их вобще в Питере развелось тьма, на Софийской тоже грядку каждый день наблюдаю
+1

У цыганей есть дети для попрошайничества, в том числе и грудные, а т.к. эти живущие в таборах создания рожают частенько в уличных туалетах, то этих детей никто нигде не учитывает. Соотв. нет гражданства и наше государство ничем не может им помочь. Это раз. А второе то, что дети для них - имущество, грудной ребенок может передаваться от цыганки к цыганке, от смены к смене, и не всегда ребенок может быть при этом еще живым.

+1
Это бизнес.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: