Можно ли отрезать металлические решетки множественными ударами холодного режущего оружия с прилагаемой силой равной силе обычного человека?

Наткнулся на аниме "Ангел Кровопролития". Понравилось. Досмотрел. Но возник вопрос.
Вот собственно и вопрос.
Правда необходимо отметить пару вещей. Решетки не декоративные, а свойственные тюрьмам. Холодное оружие любое. Главное рубящее, режущее. Катаны, косы, алебарды и т.д. Но не дробящее типа молота. Сила человека довольно не слабо варируется от случая к случаю, ровно также как и техника нанесения удара. Именно в виду этих факторов, мы берем силу на пике возможностей в состояние адреналинового раша и технику мастера с 40 летним опытом.
А, почему бы и нет? Всякое бывает.
И последнее. Множество ударов в кратком промежутке времени. Не год. Не день. Всего лишь 5-10 минут.
Знаю вопрос очень глупый. "Сосай морковку с такими вопросами":- может сказать аноним. Но, я все равно хотел бы узнать.
Вдруг, уже были случаи?
Пикабу, жду от тебя ответов.

Можно ли отрезать металлические решетки множественными ударами холодного режущего оружия с прилагаемой силой равной силе обычного человека? Вопрос, Оружие, Аниме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от множества факторов, основными из которых явьяются : Твердость и вес оружия, твердость, хрупкость и плотность решетки, частота ударов. Если твердость оружия сильно выше твердости решетки, то при сильных частых ударах с режущим движением возможно перерубить решетку, думаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами, имея крепкую косу и хороший взмах можно перерубить средненькую оконную решетку психушки? Видимо аниме не так далеко от реальности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильней сказать, что аниме в теории может быть в реальности)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее очень крутую косу со сложной формой лезвия, с напылением из вещества с твердостью выше алмаза. Но это ведь анимэ, там можно сделать допущение, что есть такое вещество. Если будут зубья на лезвии из такого вещества, твердого и не хрупкого, а лезвие будет достаточно длинным, то можно, возможно, даже с одного удара.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку