19

Можно ли отдавать лекарство бесплатно?

После лечения родственника осталось несколько упаковок лекарства. Хотел отдать в ближайший хоспис, но они сказали что теперь принимают только ограниченное количество лекарств, именно эти они не возьмут. Лекарство дорогостоящее. Вопрос - теперь вообще можно его кому-то бесплатно отдать, кому оно нужно или это может чем-то грозить и проще выкинуть? Лекарство покупалось в аптеках, без рецепта, хотя препарат рецептурный.

Дубликаты не найдены

+2
Медучереждения не могут брать лекарства с рук, никакие, никак и никогда. Там целая схема закупок и собственно маркировка лекарств в том числе вводится из-за этих госзакупок. Что бы лекарства закупленные по госконтракту не попадали на рынок. При этом организация может подарить лекарства больнице (пройдя через 7 кругов ада). А вот просто человеку лекарства отдать можно.
+1

Я все необходимые рецептурные препараты без рецепта покупаю. Но поскольку законодательство у нас дурное, за распространение могут и наебнуть.

раскрыть ветку 3
0

Я сонопакс без рецепта вчера купил. Просто зашёл злой в аптеку.

раскрыть ветку 2
+1

Мне однажды пипетки в аптеке не продали, посмотрев, как на объебоса. Мол, молодой человек, мы уже давно ничем таким не торгуем. Уходите, а то полицию вызовем. Через месяц в этой же аптеке:

- Дайте Бисептол.

- А рецепт у вас есть?

- Конечно есть.

- Держите Бисептол.

раскрыть ветку 1
0

Ну долбоебизма у нас и так много, разместите на авито, либо тут, найдёте.

Искренне соболезную.

раскрыть ветку 4
+1

На авито можно нарваться на какого-то мудака, который потом будет продавать втридорога. Думаю, лучше будет все-таки найти человека, которому действительно нужно именно это лекарство, и отдавать при наличии справки/рецепта.

раскрыть ветку 3
0

К сожалению вы правы, но иногда в России у человека нет рецепта на лекарство хотя оно ему нужно

раскрыть ветку 2
0

На местном форуме отдаю ненужные лекарства, но у которых все хорошо со сроками.

0

Какой город?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: