Можно ли от одного дня курения травы стать в дальнейшем наркоманом?

Только не судите строго, я на самом деле жалею сейчас, и учитывая мое положение в семье, я не должен был этого делать.

Мне 16 лет я в этом году оканчиваю школу, в моем возрасте всё интересно и я только познаю мир.

Вчера я был на дне рождения друга, и там в первый раз покурил траву.

Дело в том что, как я писал выше, в моей семье с этим проблемы, вернее с моим старшим братом, который из лечебницы не вылезает, мой брат 10 лет как торчит на тяжёлых наркотиках, а в последние годы амфетамин. Отец уже не выдержал и выгнал его из дома, ещё и потому чтоб на меня не было плохого влияния, я когда был поменьше, родители были на работе, я видел как брат кололся.

Вчера не знаю просто как так получилось, друзья успокаивали, говорили что в траве нет ничего плохого, это не химия и не синтетика, от нее нет ломок и такого сильного привыкания. Да и потом, хоть это и глупо, я не хотел казаться трусливым, я покурил с друзьями косяк. Но я в первый раз ничего не понял, только какое-то неестественное ощущение, забили покурили второй косяк, ощущения усилились, уже стало смешно, потом принесли фигню что-то типа вазы, там была вода, уже покурил оттуда и тогда началось, я в жизни такого не испытывал, даже от пива, приятное головокружение, и ещё меня очень сильно потянуло есть, я не особый гурман, но вчера я слопал большую часть торта, шашлык, шоколадные конфеты одну за другой поедал, когда кончились конфеты, сестра именника принесла мне печенье и мёд, до того вчера мне так хотелось жрать и никак не мог утолить этот голод.

Сегодня я целый день гуглю, и в основном пишут что от травки тупеют и что травка это трамплин, наркотик подскока, что 70% начавшие курить травку до 20 лет, со временем переходят на тяжёлые наркотики. Эта статистика меня испугало. Но меня больше не это волнует, дело в том что мне очень сильно эти чувства понравились, и в глубине души я не отказался бы снова повторить.

Может среди вас есть те кто в жизни 1-2 раза пробовали траву или знают такие случаи, может ли на самом деле привести это к наркомании со временем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"дело в том что мне очень сильно эти чувства понравились, и в глубине души я не отказался бы снова повторить" - вот так и пересаживаются на более серьезные.  Сегодня тебя приштырило от косяка - завтра одного косяка мало - а кайфануть хочется - ай да два косяка  - этож травка, ничего страшного - потом 3 - а потом гуляй рванина на тяжелых наркотиках.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, но это полная хуета.

Разные наркотики дают разные ощущения и с таким же успехом можно назвать пиво "наркотиком подскока". Ведь сначала тебе хорошо с одной баночки, а через пару лет ты пьёшь уже по три литра и тебя не вставляет, а почему бы не бахнуть героин?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же серии - сегодня стреляешь в людей в GTA, завтра пойдешь с топором на улицу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, смотри только с бабами осторожней! Один раз - и всё! Привыкание на всю жысь! Потом все мысли будут в основном о ебле. А под травкой это ващще отрыв башки! Беги! В Сибирь! В Тайгу! Спасай себя!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку