Можно ли донору сдать цельную кровь за 1,5 недели до срока?

Всем доброго времени суток.

Сдаю кровь с прошлого года уже 4 раза, переношу процедуру хорошо, даже ощущаю некоторый прилив сил после недели-две.

Имею 3 отрицательную группу крови, отчего пригоден только как донор цельной крови.

Возникла такая ситуация, на следующей неделе мне предстоит уехать в другой город примерно на месяц, а последняя донация прошла +/- 45 дней назад, т.е. до следующей 2 недели.


Возможно ли сдать кровь до наступления данного срока?

Насколько я знаю, местный центр переливания крови подключен к всероссийской базе данных.

Просто тащиться на другой конец города чтобы отправиться назад не комильфо.

Не смог нагуглить ответа на данный вопрос, отчего обращаюсь к пикабушникам)

Спасибо)

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация была. Только до следующей сдачи неделя оставалась, но срочно попросили сдать тромбомассу из группы в контакте. А я в отпуск улетать собирался на следующий день на три недели. В итоге как то допустили. То ли задним числом потом оформили, то ли ещё как то. Но это только потому что очень срочно надо было. Ну и то, что в центре переливания меня давно знают тоже сыграло свою роль наверное. В вашем случае думаю вряд ли такое возможно.
Но и есть вариант позвонить и поинтересоваться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после сдачи крови тромбоциты можно через месяц сдавать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку