1

Можно ли донору сдать цельную кровь за 1,5 недели до срока?

Всем доброго времени суток.

Сдаю кровь с прошлого года уже 4 раза, переношу процедуру хорошо, даже ощущаю некоторый прилив сил после недели-две.

Имею 3 отрицательную группу крови, отчего пригоден только как донор цельной крови.

Возникла такая ситуация, на следующей неделе мне предстоит уехать в другой город примерно на месяц, а последняя донация прошла +/- 45 дней назад, т.е. до следующей 2 недели.

Возможно ли сдать кровь до наступления данного срока?

Насколько я знаю, местный центр переливания крови подключен к всероссийской базе данных.

Просто тащиться на другой конец города чтобы отправиться назад не комильфо.

Не смог нагуглить ответа на данный вопрос, отчего обращаюсь к пикабушникам)

Спасибо)

Дубликаты не найдены

+1
А позвонить вообще не вариант?
+1

Существуют разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.

После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.

Напоминаем, что окончательное решение о допуске донора к процедуре, а так же определение её вида и объема, принимает врач-трансфузиолог донорского отдела учреждения.http://yadonorspb.ru/faq/135/

Так что сходить видимо придётся.

+1
У меня такая ситуация была. Только до следующей сдачи неделя оставалась, но срочно попросили сдать тромбомассу из группы в контакте. А я в отпуск улетать собирался на следующий день на три недели. В итоге как то допустили. То ли задним числом потом оформили, то ли ещё как то. Но это только потому что очень срочно надо было. Ну и то, что в центре переливания меня давно знают тоже сыграло свою роль наверное. В вашем случае думаю вряд ли такое возможно.
Но и есть вариант позвонить и поинтересоваться.
раскрыть ветку 1
+1
Просто после сдачи крови тромбоциты можно через месяц сдавать
0

Интересен результат? ВСё же сдал?

-1
Ну не знаю, мне кажется, что вероятность того, что допустят, близка к нулю. Это ж подсудное дело для врача, а в нормативных документах все четко про 60 дней написано. Сдайте компоненты, если так хочется, до них допустят.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: