8

Можно ли до окончания вуза забрать аттестат/диплом, представленный при поступлении?

Можно ли до окончания вуза забрать аттестат/диплом, представленный при поступлении? Студенты, Вуз, Студенчество, Солидарность, Правастудентов

Да, можно.


В соответствии с пунктом 47 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”, утвержденного приказом Минобрнауки России от от 5 апреля 2017 г. № 301, документ об образовании, предоставленный при поступлении в организацию, выдается из личного дела обучающемуся по его заявлению. При этом в личном деле остается заверенная организацией копия документа об образовании.


Это касается как школьных аттестатов, дипломов колледжей, техникумов, представленных при поступлении на программы бакалавриата, так и дипломов бакалавра/специалиста, представленных при поступлении на программы магистратуры.


Забрать документ можно в любой момент после зачисления в вуз. Возвращать его обратно не обязательно.


------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы задать интересующий вас вопрос в области прав обучающихся, напишите нам в "предложенные" здесь: vk.com/stud_solidarity или в онлайн-приемную по ссылке: https://vk.com/topic-137665789_35625585

Найдены возможные дубликаты

+2

Интересно, даже и не знал, у меня бухгалтерия как смауг, охроняет своё золото и очень с трудом выдает аттестат

Иллюстрация к комментарию
-1

Эмм... я лично там и не оставлял