Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Можно ещё про космос? :3

Можно ещё про космос? :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
про SpaceX слышали?
Космический грузовик Dragon частной компании SpaceX успешно стартовал к Международной космической станции в пятницу с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида, сообщается на сайте НАСА.

Третий по счету запуск частного грузового космического корабля Dragon состоялся в 15.25 пятницы по времени Восточного побережья США (23.25 мск). На орбиту аппарат вывела ракета-носитель Falcon 9.

Как сообщает НАСА, грузовик доставит на МКС около 2,5 т грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на МКС.

Планируется, что Dragon пристыкуется к МКС в воскресенье, 20 апреля.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/25594421/kosmicheskij...
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что, совсем уху*л факты тут постить, сейчас кто то разозлиться и жопу надорвёт
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда сами астронавтов отправят, тогда посмотрим. Сейчас никто за будущее не ручается, настоящий факт в том, что американцы с 2011 года летали на "Союзах", а то что будет ли у них свой метод доставки на орбиту - пока ещё перспектива. В любом случае "Роскосмосу" лучше держать руку на пульсе и начать разрабатывать уже что-то ,что заткнет за пояс SpaceX.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали, они не умеют пока доставлять человечков в космос.

Так что идите, поумничайте в другом месте.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
компании всего 11 лет!!! почитайте про ракетоноситель "ангара" который мутят с 1995 года и до сих пор не запустили, скоро 20 лет как строят. SpaceX всё сделала быстрее и дешевле и вы будете смеяться без государственных денег это частная компания. и они сто пудово отправят человека в космос вот увидите.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без государственных денег. Ахахахах. Там куча денег вбухано вообще-то через гранты.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Спейс Икс само Nasa и спонсирует.
Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы фанатик. Сейчас могут отправить? Отвечайте.
Если нет, то вперед, на батуты.

Вас не смущает, что Ангару замутили, когда РФ находилась в послереволюционном состоянии? Без денег, без утекающих специалистов, без современной ресурсно-технической базы? И что нам многое пришлось преодолеть за эти двадцать лет?
Спейс Х кстати, делали все не сами, а в сотрудничестве с государственной НАСА. Кроме того, СХ поддерживали местные компании - кто, простите, у нас в девяностые мог бы вливать милиларды в космос? Ходорковский что ли?
Ваш фанатизм настолько затмевает вам глаза, что вы не способны к элементарному анализу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воровать меньше надо было, тогда денег хватило-бы. Ну и Олимпиады эти дурацкие устраивать - тоже откуда-то деньги нашлись, а вот на ракеты -ну никак...
Автор поста оценил этот комментарий
ладно ладно уговорила
слава россии слава путину

дура какая то
Автор поста оценил этот комментарий
Космический грузовик... Мне хотя бы космическую легковушку. Или космический велик. Или просто велик хотя бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не грузы, я протестую! = D
А от собственно наших ракет они планировали отказаться только к ~2020, если у них новые разработки хорошо пройду.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай про то, что NASA запретили всячески сотрудничать с Роскосмосом, а это в первую очередь - колоссальные деньги, которые теперь будут направлены на развитие частных компаний типа SpaseX, в краткосрочной перспективе это может и выглядит как на картинке, но в долгосрочной, они еще быстрее откажутся от наших ракет, чем это могло бы случиться.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что временной промежуток для переориентировки слишком велик, а простой это грустно и печально. Сдается мне, в этой области санкции просто отменят.

К тому же, речь не только о доставке - что насчет наших разработок для спутников?
Пентагон, например, уже ноет, что им нечем заменять наши двигатели.
http://russian.rt.com/article/30158

Я понимаю, что принято верить, что Россия во всем безнадежна, но может вы хотя бы погуглите соотношение и реакцию самих участников конфликта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Петнтагон запускает тяжелые спутники на Дельта-IV, которые к нашим двигателям никоим боком. Наши двигатели - на Атласах, но запас на несколько лет - есть, а за это время или замирятся, или свои сделают.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что где-то там что-то принято, если тебе приятно думать, что в России все замечательно, а все санкции нам только на пользу, то я тебе не мешаю так думать.
Но, не надо считать, что это решение было принято, потому, что в правящих кругах США сидят идиоты. На такие резкие меры никто не шел даже в период Холодной войны, это говорит о том, что товарищи настроены серьезно, они хотят получить независимость от России в сфере освоения космоса.
И направят в это огромные денежные ресурсы. Такой спрос неизменно даст толчок к развитию частных компаний, которые будут специализированы на работе с космосом.
Это долгосрочная перспектива, это факт. Россия тут не причем, это воля США, а Крым - хороший повод. В краткосрочной естественно будут ныть, но это не существенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,какие колоссальные деньги?Nasa использовало российские ракеты/двигатели потому что они самые надежные и дешевые что есть на рынке сейчас.Допустим они вложаться в разработку новых носителей/кораблей.Им это обойдется куда дороже и не совсем будет ясен конечный результат.Вполне может оказаться что пользоваться услугами Роскосмоса опять будет куда дешевлей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть стратегически важные области, которые необходимо развивать даже если они убыточны на ранних этапах, это долгосрочные проекты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю,но то, что отказавшись сотрудничать с Роскосмосом, они потеряют много денег не надо отрицать.Им новая программа носителей/кораблей обойдется раз в n-ое количество раз дороже ,чем покупка у России.
Учитывая,что Nasa сократили бюджет-ни к чему хорошему не приведет.Тот же "Орион" законсервировали не просто так ведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, но это так же важно для них, как для нас производство собственных процессоров для поставок военным.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет убытков.Космонавтика убыточна.И будет убыточна даже в долгосрочной перспективе."Возраст" проекта роли не играет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Добыча гелия на луне может все изменить, в корне.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай смотреть трезво.Очень тяжело просто доставить 3 людей на Луну.А теперь представь,как сложно будет доставить,развернуть и наладить целое производство на Луне.
Если рассматривать,как ты сказал,в "долгосрочной" перспективе,то можно уже сейчас серьезно рассматривать проект полета на Альфа Центавра и добычу пресловутого "анабтаниума"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это невероятно сложно, поживем - увидим.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно сразу, что вы слабо представляете, что такое шатл, и зачем он был сделан в принципе.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, если вы считаете, что он был создан с целью удешевления полётов в космос - то это не так.

Полёты изначально были дороже чем на "одноразовом" корабле, и все это прекрасно понимали.

Буран не стали развивать по той же причине.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что в свете последних событий ты горд за свою страну и рад рассказать про то, как страшной смертью погибло семь человек. Но, прояви уважение, эти же люди высадили человека на другую планету, не забывай об этом, они действительно достигли много сами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А мы им там дверь не откроем)))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
назло маме отморожу уши, ага
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все-таки ответьте, может сейчас драгон людей доставлять на мкс?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
погуглите SpaceX, почитайте о компании это интересно. всё таки это глупо недооценивать американские достижения во всём. нужно у них учиться, а не бить себя пяткой в грудь. меня дико бесит наша отсталость, а из-за отсутствия самокритики, развития не будет. я хочу чтобы россия была по настоящему великой державой не только на словах, а на деле! как только появятся реальные достижения уже не надо будет кричать на каждом углу о нашем величии - это будет видно и так. а пока мы в полной жопе и отказ это признавать нас затягивает глубже и глубже. я каждый день смотрю по телевизору как у нас всё хорошо, а в окно вижу совсем другую картину.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я слежу, мне не надо гуглить. Спейс Х только планирует научиться доставлять людей. Конечно, постепенно они это осилят, но сейчас - нет. И что касается поучиться - вот и учитесь посмеяться над ситуацией без стенаний.
Я ни о чем не кричала, я посмеялась над реально существующей ситуацией, и ваша позиция "США так недостижимо прекрасны, как вы можете говорить о том, что мы им в чем-то нужны" непонятна.

Я согласна с тем, что нам во многом нужно учиться у запада, но это не повод погрязнуть в бесконечном самобичевании.
На вопрос мой, вы, кстати, не ответили.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да людей доставлять в космос они умели - что, типа разучились? Сертифицировать этот корабль надо для полетов человека - а вот тут нужно время что-бы набрать статистику. Просто героический этап освоения космоса, когда можно было запускать человека, зная, что он может и не вернутся - прошел. Сейчас всем правят бюрократы, а им не нужны неприятности, вот они и дуют на воду где только можно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что разучились, просто старую программу закрыли, а новой нет.
Во всяком случае НАСА со мной согласно, но русскоамериканским париотам, конечно, виднее.
ДрагонХ нужно не сертифицировать для полетов людей, его нужно переделать. Нынешняя версия - только грузовик. Планируется что пассажирскую версию сделают к 2017.

«Сегодня мы зависим от России. Если произойдет что-то, что вынудит нас эвакуировать космическую станцию, то по плану, плану на случай непредвиденных обстоятельств, у нас есть два транспортных средства, два космических корабля “Союз”. Команда сядет в космический корабль “Союз” и отправится домой», - заявил Болден. По его словам, это единственный план эвакуации, который существует в данный момент у НАСА.

После закрытия программы космических челноков в 2011 году, НАСА стала полностью зависеть от России для отправки астронавтов на орбиту и их возвращения. По мнению Болдена, к 2017 году частные компании, заключившие контракт с НАСА, смогут выполнять эту функцию.

Однако до тех пор сотрудничество с «Роскосмосом» является единственным вариантом, подчеркивает издание.

http://www.washingtontimes.com/news/2014/may/1/nasa-chief-fe...
Автор поста оценил этот комментарий
нет смысла дискутировать вы перевираете мои слова.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я переврала, процитируйте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты с селигера штоли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Озеро? оО Да нет, и не поеду, далеко.

Вы не процитировали.
Автор поста оценил этот комментарий
А, все, не утруждайтесь. Я посмотрела ваши посты.
Белолентоничество головного мозга.
Демократии вам! Зачем Болотная? Желаю видеть вас на Оккупай Уолл Стрит.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку