Дубликаты не найдены

+19
про SpaceX слышали?
Космический грузовик Dragon частной компании SpaceX успешно стартовал к Международной космической станции в пятницу с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал в штате Флорида, сообщается на сайте НАСА.

Третий по счету запуск частного грузового космического корабля Dragon состоялся в 15.25 пятницы по времени Восточного побережья США (23.25 мск). На орбиту аппарат вывела ракета-носитель Falcon 9.

Как сообщает НАСА, грузовик доставит на МКС около 2,5 т грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на МКС.

Планируется, что Dragon пристыкуется к МКС в воскресенье, 20 апреля.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/25594421/kosmicheskij...
раскрыть ветку 48
+26
Да ты что, совсем уху*л факты тут постить, сейчас кто то разозлиться и жопу надорвёт
раскрыть ветку 5
0
Вот когда сами астронавтов отправят, тогда посмотрим. Сейчас никто за будущее не ручается, настоящий факт в том, что американцы с 2011 года летали на "Союзах", а то что будет ли у них свой метод доставки на орбиту - пока ещё перспектива. В любом случае "Роскосмосу" лучше держать руку на пульсе и начать разрабатывать уже что-то ,что заткнет за пояс SpaceX.
-7
Какие факты, где? Где у США свой пилотируемый корабль для доставки астронавтов? =_= Или вы предлагаете их на грузовике возить?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Слышали, они не умеют пока доставлять человечков в космос.

Так что идите, поумничайте в другом месте.
раскрыть ветку 6
+3
компании всего 11 лет!!! почитайте про ракетоноситель "ангара" который мутят с 1995 года и до сих пор не запустили, скоро 20 лет как строят. SpaceX всё сделала быстрее и дешевле и вы будете смеяться без государственных денег это частная компания. и они сто пудово отправят человека в космос вот увидите.
раскрыть ветку 5
-1
Космический грузовик... Мне хотя бы космическую легковушку. Или космический велик. Или просто велик хотя бы.
-2
Люди не грузы, я протестую! = D
А от собственно наших ракет они планировали отказаться только к ~2020, если у них новые разработки хорошо пройду.
раскрыть ветку 21
-1
Не забывай про то, что NASA запретили всячески сотрудничать с Роскосмосом, а это в первую очередь - колоссальные деньги, которые теперь будут направлены на развитие частных компаний типа SpaseX, в краткосрочной перспективе это может и выглядит как на картинке, но в долгосрочной, они еще быстрее откажутся от наших ракет, чем это могло бы случиться.
раскрыть ветку 20
-3
А мы им там дверь не откроем)))
раскрыть ветку 11
+1
назло маме отморожу уши, ага
раскрыть ветку 10
+8
Польша тоже хочет в космос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
туалетный утенок
+4
уже говорили и сами космонавты на МКС, что они вне политики
раскрыть ветку 1
0
Да я тоже за это. Не ожидала, что США введут санкции в космической сфере(
0
Хто не скаче - тот не астронафт!
0
благодаря как минимум Virgin Galactic от Ричарда Брэнсона и SpaceX от Элона Маска - штатам плевать на российские космические программы
раскрыть ветку 1
+1
Пока что не плевать.
0
Не понимаю - откуда такая тенденция выставлять янки как каких-то валенков, не умеющих воевать, летать в космос и вести грамотную геополитику? Видимо, генералы домашне-диванных войск гениальнее в стратегическом плане, нежели орлы из пентагона или наса =) Всё они могут эти амеры и умеют. Только фишечка в том, что дешевле было на русских протонах запускать. А уж что-что, а бабки они считать умеют.
раскрыть ветку 1
+1
Протоны не возят астронавтов. Астронавтов США возить не на чем. В связи с чем Рогозин пошутил, что на мкс они будут добираться на батуте.
У вас любая шутка в сторону прекрасных США - это уже катастрофа, диванные войска, ааа, паника.
0
как ты вырезаешь по контуру шрифта?
я блин каждый раз выделяю вручную Есть другой способ ведь?
раскрыть ветку 2
0
Можно либо вырезать по картинке, либо ещё использовать свечение, если фон бледный, а текст темный. Но это я, а должны быть и другие способы, может через маски как-то там или привязку. Я фш заниматься забросила и вспоминаю только иногда, так что хитростей особо не освоила)
раскрыть ветку 1
0
спасиб, попробую)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: