Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Можно было назвать это глупостью, но на самом деле это диверсия.

Причем диверсия против своей же страны. Против своего же народа. Настоящая информационная диверсия, иначе это и не назовешь. Я про спич этого грузинского телеведущего, который в начале своей программы устроил форменную информационную диверсию, начав всячески демонстрировать, нет, не смелость, а просто отсутствие какого либо воспитания. Дешевой славы видимо захотелось ведущему. Да и получил он свою минуту славы, стал таки Калифом на час. Но рады ли этому простые граждане? Рады ли те, кто потеряет теперь деньги от отсутствия российских туристов?


Я не буду называть даже имени этого ведущего, ибо он не стоит того, но скажу одно, то что он сделал уж точно не подорвет вертикаль власти, но сильно повлияет на отношения двух стран, как на правительственном уровне, так и на коммерческом, в этом я уверен. По сути, вместо того, что бы сменить воинственную риторику, ситуацию всячески "раскачивают" некие деструктивные силы. Еще до выходки ведущего, две семейные пары из моего окружения сдали билеты в Тбилиси. В итоге, одни полетят в Турцию, другие в Италию. Выиграла ли от этого Грузия?


Ну и надо понимать, что подобные выходки, не обходятся без неких ответных мер, пусть даже и не в публичной плоскости. Что я могу спрогнозировать в виде ответных мер:


1. Массовые проверки бизнеса, который так или иначе принадлежит выходцам и этническим грузинам.


2. Санкции в отношении товаров из Грузии.


3. Удар по туристической отрасли, с серьезным падением трафика в Грузию.


4. Мощная информационная волна, "сливы" компромата, раскрытие схем.


5. Под угрозой карьера чиновников грузинского происхождения.


Думаю это самые очевидны последствия "шуток" в эфире телевидения. Будут естественно и последствия вне публичной плоскости.


А то что это не глупость отдельного телеведущего, а именно спланированная информационная диверсия, у которой есть заказчики и она не последняя, я абсолютно уверен. В современном мире, подобные информационные акции имеют эффект разорвавшейся бомбы, из за "выступления" одного пятно лежит теперь на всех.


Уверен простые граждане Грузии, которые всегда славились и гостеприимством и радушием, находятся в шоке от подобной мерзкой выходки.