Может,не все они г...

В нулевые,создав молодую семью,озадачились мы с супругой покупкой собственного жилья.Накоплений,естесвенно ,не было.Вариант один - ипотека.Выбор пал на банк "Аваль".А конкурс он прошел по одной простой причине - очередей меньше всего в нем было , а условия мало чем отличались от друих банков.Ипотеку собирался брать в $ ,т.к. процентная ставка была ниже.На тот момент курс был 1 к 4,5 (гривна).

Собрал нужные документы и пошел.Кредит мне одобрили.Начали оформлять документы.Не помню в какой должности был представитель банка,который занимался моим вопросом, но звали его Саня.Мы были приблизительно одного возраста и называли друг друга по имени,но на вы.

Первый его вопрос:

- А почему в долларе?

Я : - Процентная ставка ниже.

Он : - А вы в какой стране живете? Советую брать в национальной валюте.- закрывает папку.- Сделаем небольшой перерыв.Покурите ,выпейте кофе,а через 15 мин.возвращайтесь.

Озадачил.Короче,после перекура, оформил  кредит в национальной валюте.

А спустя несколько месяцев,когда я уже выплачивал ипотеку,все мои сомнения прошли.Доллар стремительно полез вверх.Следствие от роста курса,думаю,описывать не нужно.И в какой засаде оказались те,кто оформлял кредит в иностранной валюте.А я без изменений продолжал платить свой.

Донбасс.Гражданская война.Последние три года платить тупо не было возможности.А в июле этого года я решил отдать оставшийся долг банку.

Не буду рассказывать,что меня к этому толкнуло."Аваль" меня порадовал,остаток долга остался непоколебим.Я расчитался по ипотеке.

А мне стало спокойнее.Я в полном расчете с Украиной.

Может,мой случай единичный.Если так,то я рад ,что мне немножко подфартило.

P.s.Саня,спасибо.