Можете объяснить?

В общем, произошла такая оказия: уже вторую неделю строго по выходным мне звонят и мигом сбрасывают. Всё было бы хорошо, и я бы не писал здесь, но меня смутила одна вещь - все спам-номера идентичны друг другу.

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Спамеры, Теле2, МТС, Тег для красоты, Длиннопост

Номер внизу не является спам-звонком

По мнению программы и телефона, все звонки шли из Чувашии, а номера принадлежали Tele2. Однако, во время проверки двух номеров из этого списка наугад, мне вышло следующее:

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Спамеры, Теле2, МТС, Тег для красоты, Длиннопост

Как видите, регионов несколько. Но буквально во время написания этой статьи мне попытались позвонить с номера +7-911-399-10-80

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Спамеры, Теле2, МТС, Тег для красоты, Длиннопост

Как видите, в системе другого приложения есть упоминание о спаме не только с этого номера, но и со всех номеров серии +7-991-399-хх-хх

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Спамеры, Теле2, МТС, Тег для красоты, Длиннопост

В общем, вот: рассуждайте, и пожалуйста, объясните мне, что это значит.
P.S: Не понимаю, почему баянометр обезумел...

P.P.S: по замечанию одного читателя обнаружена ошибка, чуть не поломавшая смысл поста.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё объяснить то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку