-3

Можете объяснить?

В общем, произошла такая оказия: уже вторую неделю строго по выходным мне звонят и мигом сбрасывают. Всё было бы хорошо, и я бы не писал здесь, но меня смутила одна вещь - все спам-номера идентичны друг другу.

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Телефонные спамеры, Теле2, МТС, Фигня, Длиннопост

Номер внизу не является спам-звонком

По мнению программы и телефона, все звонки шли из Чувашии, а номера принадлежали Tele2. Однако, во время проверки двух номеров из этого списка наугад, мне вышло следующее:

Можете объяснить? Сотовые операторы, Спам, Телефонные спамеры, Теле2, МТС, Фигня, Длиннопост

Как видите, регионов несколько. Но буквально во время написания этой статьи мне попытались позвонить с номера +7-911-399-10-80

Как видите, в системе другого приложения есть упоминание о спаме не только с этого номера, но и со всех номеров серии +7-991-399-хх-хх

В общем, вот: рассуждайте, и пожалуйста, объясните мне, что это значит.
P.S: Не понимаю, почему баянометр обезумел...

P.P.S: по замечанию одного читателя обнаружена ошибка, чуть не поломавшая смысл поста.

Найдены дубликаты

+4
Видите ли, Ватсон, между 911 и 991 есть небольшая разница.
раскрыть ветку 2
+2
Вот вот,а посему,смартфон его скорее всего прав о принадлежности номеров))блин когда увидел эти скриншоты,чет прям орнул)
0
Исправим, мистер Холмс
+2
Как бэ 991 и 911 не совсем одно и тоже. Не? 😀
раскрыть ветку 1
0
Ошибку устранили.
+1

1. Вы путаете +7-991 и +7-911

2. В простейшем случае вам будут навяливать какое-то говно за ваши же деньги (за разговор платит звонящий). В более интересных случаях вы еще и на преиальную тарификацию нарветесь.

В общем, правило очень простое: никогда не перезванивайте на неизвестные номера.

+1

Чё объяснить то?

0
Напиши им смс
0
Тебе звонят, сбрасывают, ты из любопытства перезваниваешь. Хоп, а номер платный, и со счёта улетает дохреллион денежек.
раскрыть ветку 3
+1

Вау! Рили? Давно уже запрещено такое. Только тарификация провайдера связи.

раскрыть ветку 2
-1

Давно уже запрещено такое.

На практике сложно сделать платным стационарную телефонную линию. Как правило, такая возможность со стороны операторов предоставляется исключительно юридическим лицам при условии предоставления пакета документов. Однако с мобильным все обстоит значительно проще. К сожалению, этой возможностью нередко пользуются не только добросовестные граждане, но и мошенники в поисках легкой наживы.
Если вы интересуетесь, как сделать платный номер, все необходимые действия сводятся к следующим довольно простым пунктам. Найти оператора, предоставляющего услугу. Заключить договор.

https://businessman.ru/kak-sdelat-platnyiy-nomer-mobilnogo-t...

раскрыть ветку 1
0

P.S: Не понимаю, почему баянометр обезумел...

БМа тоже пичот от спама.😄

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: