Может этот вирус уже с нами с декабря?

Как и многие, на новогодних праздниках семьёй отправились на историческую родину во Владимирскую область. Отдохнули, отметили. У супруги 3 января температура 39, слабость. Дальше хуже. Кашель сухой температура, сил хватает еле ползать. 6 числа начинается недомогание у меня. Прыгаем семьёй в машину,  едем домой в МО. Если останемся там с таким состоянием, потом не выберемся. У меня с 7-8 января ухудшение состояния,  температура 39.3, хочется умереть. Так хреново не было никогда. Тупо овощ, сухой кашель, без улучшения. Через день валятся дети, 1.5 и 4 года. Тоже температура, кашель сухой. Врачи ставят пневмонию,  кровь на анализы, детям антибиотики, я числа 12 отхожу и более менее начинаю вылазить из под одеяла. Сил нет, возвращаются долго.

А сейчас сравниваю на волне этой истерии симптомы с теми днями - всё очень и очень похоже. Состояние, сроки, симптомы. Более менее сходится.

У супруги перед новым годом было много личных встреч (торговля, ажиотаж перед праздниками). Путь заражения ясен. Может, он давно шагает по планете, только китайцы вывели возбудителя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Писаки комментаторы как всегда, лишь бы что нибудь пиздануть. И симптомы не те, и дети не болеют, уже и диагнозов наставили. Примерно так как и на приеме у наших терапевтов. Сформировалось четкое представление у меня, что российская медицина примерно как и лотерея 6/36, шансы на правильный диагноз есть, но не у всех и не сильно большой. По поводу автора, откуда Вы решили, что анализ не покажет спустя пару месяцев ? Формулировка отрицательный пусть Вас не сбивает, идите и сдайте тест, на данный момент тесты выявляют наличие уже перенесённого вируса в том числе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тест? Никто ему не будет делать тест на коронавирус. Делают его только тем, кто в данный момент с пневмонией лежит, либо тем, кто прилетел из стран с высоким уровнем заболеваемости. Да и смысл в тесте, если он уже переболел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Были случаи повторного заражения ковид19. Походу иммунитет и прививки не прокатывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторно заразиться можно любым вирусом, тут уже особенность отдельных организмов влияет. Всегда можно найти человека с ослабленным иммунитетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сингапуре ученые выявили, что ковид уже мутирует. Но согласитесь, меры, которые приняты китаем и др. правительствами настораживают - а может нам не все говорят о серьезности последствий заражения от этого вируса?

Мутная тема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку