Может этот вирус уже с нами с декабря?

Как и многие, на новогодних праздниках семьёй отправились на историческую родину во Владимирскую область. Отдохнули, отметили. У супруги 3 января температура 39, слабость. Дальше хуже. Кашель сухой температура, сил хватает еле ползать. 6 числа начинается недомогание у меня. Прыгаем семьёй в машину,  едем домой в МО. Если останемся там с таким состоянием, потом не выберемся. У меня с 7-8 января ухудшение состояния,  температура 39.3, хочется умереть. Так хреново не было никогда. Тупо овощ, сухой кашель, без улучшения. Через день валятся дети, 1.5 и 4 года. Тоже температура, кашель сухой. Врачи ставят пневмонию,  кровь на анализы, детям антибиотики, я числа 12 отхожу и более менее начинаю вылазить из под одеяла. Сил нет, возвращаются долго.

А сейчас сравниваю на волне этой истерии симптомы с теми днями - всё очень и очень похоже. Состояние, сроки, симптомы. Более менее сходится.

У супруги перед новым годом было много личных встреч (торговля, ажиотаж перед праздниками). Путь заражения ясен. Может, он давно шагает по планете, только китайцы вывели возбудителя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в первый раз в жизни подцепили грипп? Ну счастливчики.

Я 2 года назад неделю с температурой 39 лежал. Потом еще неделю отходил и еще неделю восстанавливался. И кашель был почти месяц.  

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, настолько хреново не было никогда. Соплей не было.

Ни у меня, ни у родителей, у которых гостили.

Прививку от гриппа я сезонную делал (работаю в образовательном учреждении).

Это все конечно теории. Но после нового года и педиатр говорила о гриппе, после которого часто в осложнениях пневмония.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале декабря с пневмонией в больнице пролежал. Но кашель был с мокротой. Пульманологическое отделение было переполнено и тогда, и сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пульманологическое отделение было переполнено и тогда, и сейчас.

Больницы никогда не простаивают пустыми.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть только два состояния? Пустое и переполненное? Лежать в коридоре - не очень правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть только одно состояние: заполненная больница. А если до этого была оптимизация, то будет чуть другое состояние: переполненная.


Во время эпидемий, подобной текущей, даже в коридоре лежать будет за радость. Поэтому и вводят в странах карантин, ведь если заболеет сразу много людей, то лечить будет негде, некому и нечем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка вот в чем дело ! Я уже много лет не делаю прививку от гриппа - когда делал болел так же тяжело как вы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так, то тогда конечно есть вероятность что это был этот самый новый вирус из за которого перекрыли все границы(

1
Автор поста оценил этот комментарий
один в один на январские праздники всей семьей загремели, только дети постарше, назвали орз, дома лечились, потом очень долго выходили из этого состояния, сейчас начинаю связывать с посылками из китая в 20х числах декабря. Кололи цифриаксон, всякие травы, ингаляции, витамины для иммунитета.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Цефтриаксон?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня еще и гайморит осложнился, а этот антибиотик помогает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От гайморита настойка прополиса помогает не хуже. Если разбавлять в физрастворе 1:10 или 2:10 и закапывать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не помогает, физраствор инфекцию не убивает,вы мне еще мед с луком капать насоветуйте, вот эту херню мне не надо, я до 40 лет с гайморитом мучаюсь, 2 раза пробивали, когда гнойный был, даже в цгб кололи цефтриаксон, вместе с другими процедурами, с прополисом с физраствором отъедите на кладбище, не занимайтесь самолечением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Физраствор и не должен ничего убивать, он для уменьшения концентрации, т.к. прополис делают в спиртовом растворе т.к. в нем он больше эффективен.  И он прекрасно помогает, если случай не запущенный.  Мед с луком только идиоты капают, не надо сравнивать хуй с пальцем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ничего он не помогает, я за всю жизнь много чего испробывал, в том числе и прополис и бабок с святой водой и нагретую соль в мешочках и другой экзотики, осталась одна операция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю, не надо сравнивать средство с научно доказанной эффективностью и "бабок с святой водой". Прополис это не экзотика, а лекарство с объективно значимыми эффектами, имеющий 3200 статей в базе PubMed. И если он вам не помог, то это значит что не он был бесполезен, а что в вашем конкретном случае его применять было нецелесообразно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

новость от 20.11.2019 гуглится "пневмония в школах москвы"

В четырех регионах России наблюдается всплеск заболеваемости пневмонией. Во многих детских учебных заведениях вводится карантин. Вспышки зафиксированы в Тюменской, Оренбургской, Владимирской и Нижегородской областях.
Появилось такое заболевание, как вирусная пневмония, которое очень сложно диагностируется. По словам докторов, если раньше пневмония развивалась после затянувшегося заболевания, то сейчас она проявляется в первые несколько дней

в китае в декабре забили тревогу. а у нас...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку