Может этот вирус уже с нами с декабря?

Как и многие, на новогодних праздниках семьёй отправились на историческую родину во Владимирскую область. Отдохнули, отметили. У супруги 3 января температура 39, слабость. Дальше хуже. Кашель сухой температура, сил хватает еле ползать. 6 числа начинается недомогание у меня. Прыгаем семьёй в машину,  едем домой в МО. Если останемся там с таким состоянием, потом не выберемся. У меня с 7-8 января ухудшение состояния,  температура 39.3, хочется умереть. Так хреново не было никогда. Тупо овощ, сухой кашель, без улучшения. Через день валятся дети, 1.5 и 4 года. Тоже температура, кашель сухой. Врачи ставят пневмонию,  кровь на анализы, детям антибиотики, я числа 12 отхожу и более менее начинаю вылазить из под одеяла. Сил нет, возвращаются долго.

А сейчас сравниваю на волне этой истерии симптомы с теми днями - всё очень и очень похоже. Состояние, сроки, симптомы. Более менее сходится.

У супруги перед новым годом было много личных встреч (торговля, ажиотаж перед праздниками). Путь заражения ясен. Может, он давно шагает по планете, только китайцы вывели возбудителя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае первые случаи были ещё в ноябре. Это уже официально.


А неофициально - есть мнение, что эта херня ещё с прошлой весны с нами. И совсем не в бедных летучих мышках дело.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подробнее, пожалуйста. Почему с весны? И в чём дело? Может и конспирологическая у вас какая теория, интересно узнать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть:

Просто высветили (С помощью СМИ) один из многих всегда присутствующих на поле боя с ОРВИ вирус.

Возможно выбрали именно этот потому что: а) он более распространён в Китае, б) по нему смертность относительно выше.


Зачем? Думаю классическому нефтяному лобби очень захотелось приглушить добытчиков сланцевой нефти. Остальное побочные эффекты (Россия в частности).


Пруфы: они только логические.


Почему то нам каждый день говорят о каждом новом заболевшем коронавирусом и вообще не говорят о 10-х на каждого такого же заболевших гриппом и прочими ОРВИ. Очевидно что за это время от гриппа померло народу в десять раз больше (валовой), но всем срать.


Китай по сути «простоял» лишние три недели максимум, производство уже запущено, все что не произвели в феврале, сейчас нагонят и перегонят, объективно эта приостановка никакого ущерба Китаю не принесла.


Затоптал этот шумок было проведено пафосное заседание ОПЕК, на котором Россия пафосно отказалась снижать добычу (думаю не без распоряжения из Госдепа). Результат на лицо - нефть упала.


Параллельно на этой теме поднялись фармацевтические гиганты (у них ещё все впереди, скоро начнут тулить вакцину).


Ну и похоже что мармезонский балет ещё не окончен и плавно переместился в Европу. Ну тут уже более мелкие олигархические группы действуют пытаясь подзаработать на поднятой гигантами волне (и им это позволяют, т.к. это в интересах плана гигантов).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Вашу теорию заговора вписывается то, что больницы не справляются с наплывом пациентов с тяжелым течением заболевания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выборочное освещение локальных проблем.

Плюс истерика вызванная им же.


Вы внимательно послушайте все репортажи о количестве койка мест, там фигурируют смешные цифры. 500 койка мест и т.п.


Т.е. нам сначала говорят о 168000 заболевших, 6000 погибших (только что в новостях), и при этом бодренько докладываются об очередных не сопоставимых по масштабу койкоместах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней можно. За весну интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку