72

Может этот вирус уже с нами с декабря?

Как и многие, на новогодних праздниках семьёй отправились на историческую родину во Владимирскую область. Отдохнули, отметили. У супруги 3 января температура 39, слабость. Дальше хуже. Кашель сухой температура, сил хватает еле ползать. 6 числа начинается недомогание у меня. Прыгаем семьёй в машину,  едем домой в МО. Если останемся там с таким состоянием, потом не выберемся. У меня с 7-8 января ухудшение состояния,  температура 39.3, хочется умереть. Так хреново не было никогда. Тупо овощ, сухой кашель, без улучшения. Через день валятся дети, 1.5 и 4 года. Тоже температура, кашель сухой. Врачи ставят пневмонию,  кровь на анализы, детям антибиотики, я числа 12 отхожу и более менее начинаю вылазить из под одеяла. Сил нет, возвращаются долго.

А сейчас сравниваю на волне этой истерии симптомы с теми днями - всё очень и очень похоже. Состояние, сроки, симптомы. Более менее сходится.

У супруги перед новым годом было много личных встреч (торговля, ажиотаж перед праздниками). Путь заражения ясен. Может, он давно шагает по планете, только китайцы вывели возбудителя?

Дубликаты не найдены

+3

а я пневмонией 20 лет назад болел, может вирус был уже тогда?

раскрыть ветку 1
+1

Я а в детстве желтухой болел. В инфекционке в мае 1985 года. Только на животе мог спать - задница болела от уколов, тяжелые лекарства кололи.

+11

Вы в первый раз в жизни подцепили грипп? Ну счастливчики.

Я 2 года назад неделю с температурой 39 лежал. Потом еще неделю отходил и еще неделю восстанавливался. И кашель был почти месяц.  

раскрыть ветку 18
+4

Ну хз, настолько хреново не было никогда. Соплей не было.

Ни у меня, ни у родителей, у которых гостили.

Прививку от гриппа я сезонную делал (работаю в образовательном учреждении).

Это все конечно теории. Но после нового года и педиатр говорила о гриппе, после которого часто в осложнениях пневмония.

раскрыть ветку 16
0

новость от 20.11.2019 гуглится "пневмония в школах москвы"

В четырех регионах России наблюдается всплеск заболеваемости пневмонией. Во многих детских учебных заведениях вводится карантин. Вспышки зафиксированы в Тюменской, Оренбургской, Владимирской и Нижегородской областях.
Появилось такое заболевание, как вирусная пневмония, которое очень сложно диагностируется. По словам докторов, если раньше пневмония развивалась после затянувшегося заболевания, то сейчас она проявляется в первые несколько дней

в китае в декабре забили тревогу. а у нас...

+4
А вот у меня, не так было в декабре. Заболел муж, парень крепкий болеет редко, переболел 3 дня с высокой температурой, соплями(где то неделя) и все. Я возле него, заболела. Но, высокой темпы не было,самая высокая 37.5.на работе взяла больничный, кашель, соплюхи и боль в горле, пришла через 3 дня к терапевту, темпа была 37, 37. 2, прописали антибиотики, я стала пить и понимаю, что лучше мне не становится, вроде как симптомы насморка и пр.ушли, а темпа есть. В общем пошла к заведующей, наехала на них, какого рожна я хожу неделю с темпой, дали направления на анализы, делали быстро, через 3 дня пришли результаты, одним из показателей был повышен вирус Эштейн-Барра(помоему как то так пишется) а антибиотики, только ухудшили мое положение, думала кони двину, так плохо было, в итоге выписали противовирусные, пошла на поправку, но это пиздец, такой зуйней, я никогда не болела, честно жесть и весь декабрь почти, я была с темпой ло 37.4.
раскрыть ветку 4
0

Зачем вам при ОРВИ выписали антибиотики?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

В 10х числах января жестко переболел - очень сильно морозило, хотя без температуры и болели легкие, с кашлем. Хотя до этого года 3 не болел гриппом, так как с 16 года от сахара полностью отказался. Как раз перед болезнью летал в Москву. Полагаю, если вирус появился в конце декабря - он запросто мог распространиться по миру уже в январе. Китай не Африка - там высоко мобильные жители и при их густоте донести вирус от базара до аэропорта - дело считанных часов. А не вот это вот все, что нам пытаются обрисовать СМИ.
Ну и еще пара знакомых в моем городе(с которыми я не контактировал), подтвердили, что очень жестко переболели в конце января-начале февраля.

+1

Аналогичным образом переболел я и двое моих детей. Начиная с 1 января по 17-20 число наблюдались описанные вами симптомы. Тоже посетила такая же мысль.
А, живу в Одессе кстати.

+1

Вот кстати у нас с женой была та же херня, и тоже в декабре. Дети переболели очень легко, я думал что все, пизда мне. Сухой кашель, температура адовая, очень трудно дышать чуть ли не до цианоза.

+1

Хз, на той неделе на работе все очень резко заболели, причём как рядовые сотрудники, так и наш инженерный состав, который и из офиса-то никуда не выходит. Температура, слабость, горло болит или грудь, не понятно. Кто-то больничный взял. Мб грипп обычный, или реально коронавирус в лёгкой форме. А, и ещё всё тело болит, как будто мышцы затекли. Странное состояние. Сейчас все здоровы, вроде всё ок. Мск.

раскрыть ветку 1
+1

возможно обычный грипп. Про него то забывать тоже не стоит.

+1

Помимо коронавируса другие ОРВИ никуда не девались, да и общая симптоматика не так уж сильно различаются между ними.

+1
А вас не смутило, что вам выписали именно антибиотики, которые против бактерий, а не вирусов?
раскрыть ветку 1
+4

Бактериальные осложнения при вирусом заболевании обычное дело.

0

Безумное количество народу кого я знаю переболело похожим образом, и я тоже я, правда колбасило только три дня, но знатно, пил тайский парацетамол только, тест сдавал, отрицательный был, но его по сути 2 раза делают, может ошиблись.

0

В декабре на работе многие похожим переболели, хотя всем сотрудникам планово осенью прививки делали.

0

В Иркутске в декабре- январе был пик вирусной пневмонии. Переболели многие семьями. Школы и сады закрывали на карантин. У нас туристы из Китая ходили по городу толпами.

раскрыть ветку 1
0
О, точно! Мы в начале февраля всей семьёй переболели- температура до 39,8, адский сухой кашель, ломота, слабость сильная, насморк. ( Только самый младший 2х летний сын соплями отделался). В группе ДС старшего сына, из 30 человек переболели 24. Муж кроме насморка ничем за всю взрослую жизнь не болел, а тут прям завещание собирался писать.
0

Мы уже все переболели короной... еще месяц назад)0)

0

Мои тоже болели на новый год. И да, высока температура, сухой кашель, слабость 10-12 дней. А сентября говорили о вирусной пневмонии у детей.

И кто теперь разберёт, что это было.

0
Похож на грипп Б типа, заразная тварь и симптоматика такая же
0
Ну он циферку какую имеет в названии?
раскрыть ветку 6
0

Covid-19, если вы об этом. Это всё теории и подтвердить это на данный момент уже нет возможности.

Мы ещё и шутили - ну надо же, как год начался, уж если такая херня и приключилась в начале, то что можно ждать дальше...

раскрыть ветку 5
0
Кстати, да, у меня вся семья тоже в январе переболела. У всех была однократная рвота, потом понос, потом температура и боль в мышцах. Сопли незначительные и сухой кашель, но недолго. Я сначала думала, что кишечная инфекция, но боль в мышцах это больше про грипп. Так и не поняла, что это было. Болезнь очень стремительно протекала и дети перенесли легче, чем я. У мужа потом кашель довольно долго был. Территориально находимся в Казахстане.
-1

В Китае первые случаи были ещё в ноябре. Это уже официально.

А неофициально - есть мнение, что эта херня ещё с прошлой весны с нами. И совсем не в бедных летучих мышках дело.

раскрыть ветку 5
+1

Да, подробнее, пожалуйста. Почему с весны? И в чём дело? Может и конспирологическая у вас какая теория, интересно узнать.

раскрыть ветку 3
+1
Поподробней можно. За весну интересно
-1
Дети вроде почти не болеют короной
-1
Давай в логику. Россияне летают за границу? - летают. Там проводятся профилактические мероприятия - замеры температуры, карантин, анализы? - проводятся. Сколько было случаев выявления у них данного вируса? - ноль.
-4
Писаки комментаторы как всегда, лишь бы что нибудь пиздануть. И симптомы не те, и дети не болеют, уже и диагнозов наставили. Примерно так как и на приеме у наших терапевтов. Сформировалось четкое представление у меня, что российская медицина примерно как и лотерея 6/36, шансы на правильный диагноз есть, но не у всех и не сильно большой. По поводу автора, откуда Вы решили, что анализ не покажет спустя пару месяцев ? Формулировка отрицательный пусть Вас не сбивает, идите и сдайте тест, на данный момент тесты выявляют наличие уже перенесённого вируса в том числе.
раскрыть ветку 4
+1

Какой тест? Никто ему не будет делать тест на коронавирус. Делают его только тем, кто в данный момент с пневмонией лежит, либо тем, кто прилетел из стран с высоким уровнем заболеваемости. Да и смысл в тесте, если он уже переболел?

раскрыть ветку 3
-1
с каких пор у нас пневмония без мокроты?
раскрыть ветку 6
0

Всегда. Характерным признаком вирусной пневмонии является сухой кашель.

Нежданчик?

0

Вот так. Хочешь покашлять, бхуеэххехе и ничего не вылетает. Ингаляции с лазолваном через небулайзер с разными размерами капель, от носа до альвеол, результата не дали.

Просто описываю состояние без нагнетания и всего такого. Было хреново, но настроение что пройдет через неделю. Примерно так и прошло. А сейчас анализ - а вдруг это и оно было

раскрыть ветку 4
Похожие посты
87

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

2667

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

30

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

41

Пара вопросов

Пара вопросов Коронавирус, Лекарства, Консультация, Болезнь
297

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
31

Изнуряющий ковид

396

Ответ на пост «Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: