Может это заразно?

Сколько уже сказано и высмеяно женщин по типу "яжемать", и скриншоты с форумов постили, и историй выкладывали. Я всегда относился к этому скептически, ибо в жизни таких не встречал, а среди знакомых "яжематерей" нет. До недавнего времени...

Звонит мне бывшая одногрупница из университета и предлагает поучаствовать во встрече выпускников. Не люблю подобные мероприятия, но согласился, т.к. хотел повидать некоторых общажных друзей с которыми не виделся очень и очень давно. Встретились в кафе, сдвинули столы, сидим и болтаем. Речь зашла про семейное положение, детей, женился/развелся и т.д. Девушка которая нас собрала замужем, двое детей. И у меня двое ребятишек. Найдя общую тему разговора сидим и мило беседуем. Внезапно к нашей беседе присоединилась ОНА- бывшая сокурсница, назовем ее Настя.

Послушав нас пару минут она заявила, что наши дети неполноценные уроды и уже не смогут нормально развиваться. Я уж было закипел, но собеседница придержала меня за рукав и попросила Настю обосновать свои слова. А дело оказалось вот в чем: одногрупница и супруга во время беременности сдавали все необходимые анализы, пили витамины и рожали в род.домах как это и положено. Соответственно, мед.препараты и акушерки изуродовали детей (оказывается при родах младенцам заламывают головку). Сама же Настя рожала в лесу в хижине для того чтобы..... внимание: Электромагнитные поля от приборов не воздействовали на ребенка. А воду брали колодезную и кипятили на живом огне. Когда мы подняли ее насмех и послали...в общем далеко послали, она обиделась и ретировалась из кафешки.

Так вот, насколько я помню, эта Настя была вполне адекватной барышней, изредка посещала студенческие посиделки и не была замечена в наличии долбоебизма в столь больших масштабах. А что могло произойти? Откуда берется эта ахинея в головах? Болезнь "яжемать" передается от человека к человеку? И куда можно деньги на лечение переводить?

В общем вопросов много появилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

ох... Написать штолле...
В общем, уважаемый ТС, если ты действительно не вывозишь что происходит - я тебе расскажу. Не знаю, смогу ли я доходчиво и вразумительно объяснить, но я честно постараюсь. Дело не в материнстве, дело не в беременностях и даже не важен пол человека. Дело в другом. Никогда не замечал, что и среди парней один-два человека, а то и вся компания, начинает нести какую-то дичь, пропагандировать какую-то ересь, иначе одеваться, менять свои взгляды до неузнаваемости? Нет? Тебе несказанно повезло. У меня было так и после школы - вся компания развалилась в течение года. Люди стали совершенно неузнаваемыми. Постепенно все между друг другом перестали общаться. Потом было то же после универа, пара ребят, которых я прям лучшими друзьями считал вдруг начали "отдаляться", в итоге доходило даже моментов, когда меня очень жестко подставляли, совсем не понимая сути своей дичи. Так вот. В школе-универе у вас общие проблемы, у вас общее отношение к каким-либо людям, ситуациям и задачам. Это вас объединяет. Кому-то нравится ваш неповторимый подход и взгляд - вас поддерживают. Как только эта система координат расширяется: закончили в школу и поступили в разные универы, в разные сферы и т.д. начинается разлад. Ты смотришь и не узнаешь понемногу того Петьку, Лёшку, Димку. После универа больше: работа, у кого армия (которая вообще башню сносит), у кого дальше учёба, личная жизнь, семья, влияние вторых половинок. Огромное количество людей очень сильно подвержены окружающему мнению. Они по жесткачу аккумулируют всю блеванину, которую по поводу и без повода льёт окружение. Полуглушёные девочки начинают трястись за своё материнство, придурошные мальчишки начинают верить во всякие "влияние друзей" и "зависть" к собственному успеху. Припорошенные собственными комплексами, принципами и прочей хуйнёй они начинают мутировать. Ты мутируешь тоже, но в собственных глазах ты самый что ни на есть адекватный и разумный человек. И вот получается, что каждого клинит под воздействием кучи факторов в разные стороны. По итогу закостеневшие, лицемерные, ужимистые, завистливые - не так давно классные и веселые Петькидимки становятся такими навсегда. Ты перестаешь с ними общаться, а они просто продолжают мутировать, находят себе в друзья таких же, подобных себе, ибо взгляд на мир, на ситуации и людей у них уже одинаковый. Так же и овуляшки с яжематерями. Подставляй, примеряй. Конец.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в этом самое ужасное:

Ты мутируешь тоже, но в собственных глазах ты самый что ни на есть адекватный и разумный человек

тлен короче...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется что я феминистка. Я мутировала? Боже что делать.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты ленивая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И не двигаешься в такт.
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитывала сейчас свои комменты и наткнулась вот. Слуш, а че ты имел в виду?
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты подразумеваешь под феминизмом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Способность словить триггер от сексистских высказываний в интернетиках
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это шутеечки, то да, это ненормально на такое реагировать. А если кто-то на полном серьезе доказывает что тупые бабы годны только готовить и вынашивать детей, то я и сам на таких обычно триггерюсь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, присоединяюсь. Ненавижу, когда забывают про уборку)

Автор поста оценил этот комментарий
Под феминизмом пдразумевается двигаться не в такт. Назло этим козлам.
Автор поста оценил этот комментарий
Частично согласен. Меня спасает мировозрение Губермана...Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куяссе ты накатал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в акеуе =-O
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку